Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Кажется что-то не то после имплантации


Рекомендуемые сообщения

Весной установили имплантат  в области верхней шестерки, и синус-лифтинг сделали. Заживало вроде нормально, но периодически меня беспокоит тяжесть и небольшое поднывание. Три недели назад вкрутили формирователь. Сейчас у меня насморк, и когда я, пардон, сморкаюсь, то немножко больно со стороны импланта, а так же больно при беге и резких движениях. Это плохо? имплант придется удалять?

Это мой первый опыт с имплантацией. 

Спасибо!

post-36495-0-08980400-1385227954_thumb.jpg

Изменено пользователем Sme6naya
Ссылка на комментарий

Ощущения у всех разные, это не объективно.

Для проверки качества интеграции имплантата проводят тест: специальным ключом перед прикручиванием формирователя десны пытаются прокрутить иплантат с определённой силой. Если он неподвижен то всё ок.

Изменено пользователем pawa
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

сколько прошло времени после установки имплантата?

8 месяцев. Снимок сделан примерно месяц назад, я его делала как раз, чтоб врачу показать и вкрутить формирователь.

Изменено пользователем Sme6naya
Ссылка на комментарий
 

Ощущения у всех разные, это не объективно.

Для проверки качества интеграции имплантата проводят тест: специальным ключом перед прикручиванием формирователя десны пытаются прокрутить иплантат с определённой силой. Если он неподвижен то всё ок.

Кстати действительно, ощущения субъективные. У меня даже в месте анастезии именно в области импланта совсем другие ощущения, чем рядом с другими зубами. 

Если перфорации не было, то она и не возникнет? я почему-то именно о ней думаю, когда, опять же извините, сморкаюсь. Насморк уже не первый день, и кажется проходит, а ощущения только сегодня возникли. И еще боюсь воспаления, не ем на стороне импланта, чищу формирователь, полоскаю после еды, еще использую антисептическую пенку, когда ем не дома. 

Во круг формирователя вообще вообще налета быть не должно? потому что я смотрюю в зеркало с фонариком и все же немножко налет есть, особенно по бокам между зубами. 

 

post-36495-0-48912100-1385230577_thumb.jpg

Изменено пользователем Sme6naya
Ссылка на комментарий

Спасибо)))

Уже можно есть на стороне формирователя? а если болеть будет при этом? 

И еще у меня остался светлый рубец на месте шва, после синус-лифтинга. Он теперь навсегда? 

Мне предстоит еще одна имплантация, на нижней челюсти. Обязательно пить антибиотики?

Спасибо)

Ссылка на комментарий

Спасибо)))

Уже можно есть на стороне формирователя? а если болеть будет при этом? 

И еще у меня остался светлый рубец на месте шва, после синус-лифтинга. Он теперь навсегда? 

Мне предстоит еще одна имплантация, на нижней челюсти. Обязательно пить антибиотики?

Спасибо)

судя по снимку, у Вас формирователь не стоит

нет

нет

Ссылка на комментарий

Какой? семерку или пятерку?

Семерку я показывала врачам, говорят вроде все ок, хотя когда я на нее давлю пальцем, есть небольшая боль, а когда плотно сжимаю челюсти с той стороны, то немножко больно , кажется болит и где имплант и где семерка. С другой стороны, пока ходила с имплантом внутри, без формирователя, спокойно ела а этой стороне, и семерка не беспокоила.

 

Рано я радовалась уходящему насморку, сегодня температура.

При наклоне болезненная тяжесть возникает и кажется не в пазухе, а прям в зоне импланта и только с этой стороны. Справа ничего. 

Что делать?

Изменено пользователем Sme6naya
Ссылка на комментарий

Я использовала спрей снуп ночью. Днем нос дышит. 

Я вот что хочу понять, в чем искать причину в импланте и костной ткани во круг или в гайморите?

Или по снимкам можно сказать, что причина точно не в имплантации?

Уже написала ЛОРу, надеюсь пригласит меня завтра к себе или напишет, что делать. 

Обострение гайморита, это угроза импланту?

Изменено пользователем Sme6naya
Ссылка на комментарий

Семерку все же нужно проверить, там пломба очень близко к нерву стоит и уже может быть периодонтит, который и вызвал гайморит. Снимок у вас старый для того, чтобы мы ответили, в чем причина сейчас.

Ссылка на комментарий

Может быть. Но я точно знаю, что у меня вирусная инфекция и она уже несколько лет, только выяснилось все 20 дней назад, и я сразу обратилась к иммунологу, лечусь. Все началось с множества ангин, потом гайморит, постоянные простуды. Врачи очень интересными бывают, вот только спустя год-два выяснилось, что лечили меня тогда неправильно и анализы предлагали сдавать не те. 

А семерку мы с доктором, конечно еще рассмотрим повнимательнее, к тому же я меняю старые пломбы на керамические вкладки. И сам имплантолог рассматривал мои зубы на КТ, он только четверку просил перелечить. 

Кстати гайморит сейчас с двух сторон, это исключает связь семерки с гайморитом?

Ссылка на комментарий
Кстати гайморит сейчас с двух сторон, это исключает связь семерки с гайморитом?

 

 

нет, воспаление одной пазухи может распространяться на соседнюю, а так же на другие пазухи черепа.

Ссылка на комментарий

Ясно.

КТ будет достаточно? или обязательно вскрытие зуба?

 

Значит имплант и синус-лифтинг мы не берем в расчет, они не причина гайморита?

Изменено пользователем Sme6naya
Ссылка на комментарий

Ни то ни другое. Нужно проверить зуб на витальность. Сомнительно чтобы с/л стал причиной гайморита спустя какое-то время.

Ссылка на комментарий

Это отличная новость. 

Я зубки проверю, но скорее всего это все же мой гайморит виноват((( и верхняя семерка с другой стороны, так же чуток болит. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх