Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Моя первая работа мк


Abdul9848

Рекомендуемые сообщения

Простите, что влажу, но

да это техник.

на сколько рублей тянет...

сколько стоит единица...

сколько врачу было бы не жалко дать...

...никак не влияет на габариты протеза.

 

Доктору я бы пожелал крайне бережно относиться к мягким тканям, а технику - креативно к выкладке.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Простите, что влажу, но

...никак не влияет на габариты протеза.

 

Доктору я бы пожелал крайне бережно относиться к мягким тканям, а технику - креативно к выкладке.

Спасибо, будем стараться.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

да это техник.

если так то форма 1.1 и 2.1  могла бы быть шире. вот почему я смоделировал 1.2 и 2.2 чуть шире.

Как вы думаете на сколько рублей тянет эта работа(просто интересно) как вы думаете сколько стоит единица керамики для техника. И сколько врачу было бы не жалко дать за одну единицу в этой работе технику?

Ну я примерно догадываюсь , мы же почти земляки ... Думаю что намного меньше чем это стоит в Москве , но как правильно здесь было замечено , на пропорции это не влияет ни как . Думаю за ваши известные на весь мир Кубачинские клинки, мастера их создающие тоже не очень большие деньги получают( и всегда получали ) , но от этого их ценность не уменьшается , а с годами только растёт .

Изменено пользователем ю.юрий
Ссылка на комментарий

да это техник.

если так то форма 1.1 и 2.1  могла бы быть шире. вот почему я смоделировал 1.2 и 2.2 чуть шире.

Как вы думаете на сколько рублей тянет эта работа(просто интересно) как вы думаете сколько стоит единица керамики для техника. И сколько врачу было бы не жалко дать за одну единицу в этой работе технику?

 

 

Совет хотите ? Без наездов,без "шлака". Старайтесь работу делать вообще без оглядки на деньги. Жить веселее будет,и реально научитесь многому гораздо быстрее. Иначе "закиснете". Не призываю бесплатно работать,но вот подобных вопросов типа - " а в Москве бы сколько стоила ? " - не должно быть в Вашей голове. Это самоутвердит, и только. Но тормознёт профессиональное развитие. Успехов ,молодцы,ребята!

  • Поддерживаю 4
Ссылка на комментарий

Абдул, покажите фото препа и оттисков :)

фото препа не нашел, фото моделей могу предложить. если вас не затруднит могли бы написать после каких этапов фотографировать ?

post-36298-0-51245100-1385465821_thumb.jpg

post-36298-0-52693800-1385465836_thumb.jpg

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Можно узнать по какой причине не надолго ? 

По первоначальному состоянию можно сделать вывод об отсутствии гигиены + отсутствие ферула = недолговечный результат. Если вы предупредили паца об этом, и он все равно настоял на Этом, то ответственность за Это на его совести и конечно без гарантии .

Ссылка на комментарий

По первоначальному состоянию можно сделать вывод об отсутствии гигиены + отсутствие ферула = недолговечный результат. Если вы предупредили паца об этом, и он все равно настоял на Этом, то ответственность за Это на его совести и конечно без гарантии .

да так и есть гигиена плохая, феррул отсутсвует, но пациента не предупредил. что бы вы посоветовали сделать по долговечней вместо этого варианта ?

Ссылка на комментарий

да так и есть гигиена плохая, феррул отсутсвует, но пациента не предупредил. что бы вы посоветовали сделать по долговечней вместо этого варианта ?

недостаточно инфы для советов, если запланированы еще посещения пациента то нужно разъяснить о недолговечности, гигиене и более частых проф. осмотрах. Про хир. удлинение вам уже говорили выше. Если кость атрофирована то можно самостоятельно бором десну подрезать (соблюдая био ширину) для создания ферула и на времен. пару недель походить, а после постоян. делать.

Ссылка на комментарий

Совет хотите ? Без наездов,без "шлака". Старайтесь работу делать вообще без оглядки на деньги. Жить веселее будет,и реально научитесь многому гораздо быстрее. Иначе "закиснете". Не призываю бесплатно работать,но вот подобных вопросов типа - " а в Москве бы сколько стоила ? " - не должно быть в Вашей голове. Это самоутвердит, и только. Но тормознёт профессиональное развитие. Успехов ,молодцы,ребята!

конечно дело не в деньгах просто интерес..... потом поймете если будет на то воля АЛЛАhа к чему это.))

Ссылка на комментарий
Как вы думаете на сколько рублей тянет эта работа(просто интересно) как вы думаете сколько стоит единица керамики для техника. И сколько врачу было бы не жалко дать за одну единицу в этой работе технику?

Джабраил , земляк , если действительно интересно получить ответ на этот вопрос , организуй соответствующую темку в техническом , да или в  разделе " общие вопросы  " - думаю ответов будет больше . 

Изменено пользователем ю.юрий
Ссылка на комментарий

Если кость атрофирована то можно самостоятельно бором десну подрезать (соблюдая био ширину) для создания ферула и на времен. пару недель походить, а после постоян. делать.

 

 

2 месяца. 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Все разборки в личке.

Согласен. 

Просто такое чувство что у нас двоецарствие в стране... и простым холопам негде жить...

А так же прощу выразить так же благодарность, уже не первый раз восхищаюсь проявленным нетерпением к мнению окружающих, непониманием простых и безобидных шуток, косвенно расистскими высказываниями  и религиозной нетерпимостью. 

Ссылка на комментарий

а почему два?

 

Да можно прями на следующий день после операции мочить,зауступное проснимецца - техник только рад будет  ;)

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

спрашивай) поясни.......

Вопрос личного характера , сочтёшь  ненужным , можешь не отвечать .  Где обучался нашему ремеслу и как давно ? 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Вопрос личного характера , сочтёшь  ненужным , можешь не отвечать .  Где обучался нашему ремеслу и как давно ? 

в Московской области. Г. Юбилейный стоматология жемчуг, приняли на обучении 2008 г. обучался там полтора года После уже устроился на работу в Москву на цветном бульваре 9 месяцев там проработал, После уволился и начал уже работать со своими врачами. Набрал небольшой опыт. В апреле 2012 года переехал в Дагестан тут уже купил оборудование и открыл зуботехническую лабораторию. Вот уже второй год работаю, правда нет таких работ тут как имплантаты, нет виниров, нет керамических вкладок, ни циркония и т.д.  Кроме м/к нет ни чего. Это только в Махачкале более современные врачи и специалисты там. А Хасавюрт город маленький базарный, тут девиз такой что бы было по дешевле и быстро(желание пациэнта в большинстве случаев) 

Ссылка на комментарий

 

 

А Хасавюрт город маленький базарный, тут девиз такой что бы было по дешевле и быстро(желание пациэнта в большинстве случаев) 

Да этот девиз у пациентов везде один  :D   А ты только керамику делаешь ?  У вас там спрос на съёмное есть я слышал . А по циркону, кстати я знаю в Прохладном в Кабарде фрезеруют уже , при желании можно туда автобусом , у них кстати в нете сайт есть .  У нас тут тоже фрез поставили , хороший ( я на КМВ живу ) 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх