Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Мезиальный прикус у ребенка 7 лет


Елена Го

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Ребенку 7 лет, мезиальный прикус достался по наследству ( от бабушки) , в 3 года обращались к ортодонту, сказали носить трейнер, понимая что ребенок у меня носить не будет , оставила эту проблему. в 6 лет обратились к другому ортодонту, сказали купить трейнер, купили, но ребенок его носит со слезами, постоянно жуёт его , соответственно результатов нет, За этот год обращалась ещё к 2 ортодонтам (платный и в детской пол-ке бесплатный) , которые смеялись над этим трейнером, сказали что это не помогает при мезиальном прикусе , сказали ждать когда вырастут 7 -ки или 6-ки ( извините не разбираюсь и ребенка нет под рукой зубы пересчитать))))).  У ребенка месяц назад  начали прорезываться нижние зубы, при чём вторым рядом( молочные удаляли как только вылезли постоянные) ,  и вот они из за прикуса вторым рядом и стоят ( на место они не становятся, мешают верхние.) . Посоветуйте пожалуйста хоть что нибудь. Спасибо заранее !!!!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Ребенку 7 лет, мезиальный прикус достался по наследству ( от бабушки) , в 3 года обращались к ортодонту, сказали носить трейнер, понимая что ребенок у меня носить не будет , оставила эту проблему. в 6 лет обратились к другому ортодонту, сказали купить трейнер, купили, но ребенок его носит со слезами, постоянно жуёт его , соответственно результатов нет, За этот год обращалась ещё к 2 ортодонтам (платный и в детской пол-ке бесплатный) , которые смеялись над этим трейнером, сказали что это не помогает при мезиальном прикусе , сказали ждать когда вырастут 7 -ки или 6-ки ( извините не разбираюсь и ребенка нет под рукой зубы пересчитать))))).  У ребенка месяц назад  начали прорезываться нижние зубы, при чём вторым рядом( молочные удаляли как только вылезли постоянные) ,  и вот они из за прикуса вторым рядом и стоят ( на место они не становятся, мешают верхние.) . Посоветуйте пожалуйста хоть что нибудь. Спасибо заранее !!!!

 

еще нужно сделать снимок ТРГ, обязательно)

Ссылка на комментарий

я уже полчаса пытаюсь вставить фото, не вставляется URL ( пытаюсь загрузить через радикал ). Подскажите пожалуйста как это делается.

Ссылка на комментарий

я уже полчаса пытаюсь вставить фото, не вставляется URL ( пытаюсь загрузить через радикал ). Подскажите пожалуйста как это делается.

http://forum.stom.ru/topic/10743-kak-razmestit-snimok-ili-foto-v-teme/ используйте ссылку №2)

Ссылка на комментарий

Я сюда не могу вставить ни одну ссылку ( вообще любого сайта).  Посмотрите пожалуйста фото в моём профиле в интересах. Буду очень благодарна!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Я сюда не могу вставить ни одну ссылку ( вообще любого сайта).  Посмотрите пожалуйста фото в моём профиле в интересах. Буду очень благодарна!!!!!!!!

посмотел http://my.mail.ru/mail/zzzvirin/photo?album_id=_myphoto

сделайте ТРГ, и ОПТГ) фото профиля, и привычного смыкания зубов сбоку, чтобы было видно максимум зубов, можно щеку пальцем отодвинуть) и скиньте туда...

трейнер, немного не то) здесь стоит подойти более индивидуально)

Изменено пользователем Ayrat_zub
Ссылка на комментарий

Благодарю Вас !!!!!!!! фото смыкания по бокам скинула. Подскажите пожалуйста, стоит ли дальше "мучать" ребенка трейнером , и какое примерно  лечение должен предложить ортодонт ( что бы я хоть ориентировалась с выбором врача)))))?

Изменено пользователем Елена Го
Ссылка на комментарий

Благодарю Вас !!!!!!!! фото смыкания по бокам скинула. Подскажите пожалуйста, стоит ли дальше "мучать" ребенка трейнером , и какое лечение должен предложить ортодонт ( что бы я хоть ориентировалась с выбором врача)))))?

в вашем случае многое даст ТРГ, узнаем взаимоотношение костей черепа) может  дотсаточно функциональный аппарата, может  понадобится лицевая маска... вариантов немало) вплоть до гнатической хирургии)

Изменено пользователем Ayrat_zub
Ссылка на комментарий

Я бы не стал делать трг. Лучше подождать до смены верхних центральных резцов. Использование функциональных аппаратов в этом возрасте необоснованно ввиду низкой мотивации пациента. Несъемные конструкции можно сделать в более старшем возрасте с еще даже более лучшим прогнозом.

Ссылка на комментарий

 Спасибо за ваше мнение. Мне все ортодонты тоже говорили снимок пока не делать . Так что же нам сейчас делать? Искать врача или подождать ( в детской бесплатной сказали подождать пол года)))). Запишемся пока к ортодонту   на Вучетича ....

Изменено пользователем Елена Го
Ссылка на комментарий

Использование функциональных аппаратов в этом возрасте необоснованно ввиду низкой мотивации пациента.

 

Странное предубеждение. Хотя, если под функциональными аппаратами подразумеваются миотрейнеры, то можно согласиться.

Ссылка на комментарий

Так ребенок трейнер и носит)))))

 

Ну раз эту мочалку во рту носит, значит мотивация не такая уж и низкая, а если спланировать правильный функциональный аппарат, то в противоположность зубоальвеолярному камуфляжу в постоянном прикусе, который даёт 99% рецидива, это даст возможность сформировать стабильное ортопедическое соотношение челюстей и, вместе с этим, гармоничное красивое лицо, да и здоровье в общем.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх