Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Распилить трансфер-чек?


Neilrus

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 160
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Doc

    34

  • Bobby

    28

  • Neilrus

    13

  • RuStom

    12

Пишет, что видео удалено из-за своей продолжительности

Блин, там всего-то 20 минут было! Попробую урезать, либо аккаунт подтвердить, требуют телефон указать и все такое...

Ссылка на комментарий

Блин, там всего-то 20 минут было! Попробую урезать, либо аккаунт подтвердить, требуют телефон указать и все такое...

Не знаю как сейчас, раньше ограничение было 10 минут

Ссылка на комментарий

ame="pawa" post="396438" timestamp="1386934796"]

А кому мешает эта усадка? Carloss и х3м правильно написали что отсвечивается порционно, и в конце соединяются коннекторы. Как ни крути при использовании жидкотекучего не получается делать большие участки сразу и эта усадка не причиняет ни каких проблем.

Есть разные мнения, одни говорят, что не влияет, другие, что очень влияет, особенно на протяженные мосты от уха до уха. Поэтому лично я на всякий случай делаю так, чтобы исключить малейшую возможность ошибки.

Ссылка на комментарий

Не знаю как сейчас, раньше ограничение было 10 минут

Пытаюсь подтвердить аккаунт, так смс-ки не приходят. Если подтвердить, как я понимаю, можно вешать большие фильмы.

Ссылка на комментарий

Не знаю как сейчас, раньше ограничение было 10 минут

Ура! Заработало! Кстати, как раз Вам и Артуру это видео не так интересно, Вы его уже видели! ;)

Ссылка на комментарий

Ура! Заработало! Кстати, как раз Вам и Артуру это видео не так интересно, Вы его уже видели! ;)

Теперь пишет видео с ограниченным доступом :D

Ссылка на комментарий

Теперь пишет видео с ограниченным доступом :D

Блин, он почему-то в личное его засунул. Сделал всеобщий доступ. Проверяйте! :)

Ссылка на комментарий

Хочу обратить внимание на предварительные фотографии. Там сделан упор на несколько случаев, когда только трансферчек спас работу от переделки. Вроде бы я умею снимать слепки, но даже при большом опыте работы время от времени вылезают вот такие ерундовины, когда разрезанный трансферчек во рту показывает от минимального расхождения по осям до полного переворота дублера на модели, когда разлет достигает чуть ли трети окружности. Поэтому когда я встречаю в сети утверждения о том, что трансферчек никому не нужен и что они даже закрытой ложкой снимают слепки так идеально, что никогда не приходится ничего переделывать, я, честно говоря, ухмыляюсь. Никто не может быть уверенным на сто процентов, снимая слепки закрытой ложкой даже при работе в одну единицу. Ну а если имплантов восемь, десять и больше, то работать без трансферчека это все равно что играть в русскую рулетку.

  • Поддерживаю 4
Ссылка на комментарий

Хочу обратить внимание на предварительные фотографии. Там сделан упор на несколько случаев, когда только трансферчек спас работу от переделки. Вроде бы я умею снимать слепки, но даже при большом опыте работы время от времени вылезают вот такие ерундовины, когда разрезанный трансферчек во рту показывает от минимального расхождения по осям до полного переворота дублера на модели, когда разлет достигает чуть ли трети окружности. Поэтому когда я встречаю в сети утверждения о том, что трансферчек никому не нужен и что они даже закрытой ложкой снимают слепки так идеально, что никогда не приходится ничего переделывать, я, честно говоря, ухмыляюсь. Никто не может быть уверенным на сто процентов, снимая слепки закрытой ложкой даже при работе в одну единицу. Ну а если имплантов восемь, десять и больше, то работать без трансферчека это все равно что играть в русскую рулетку.

Да, есть такие деятели и даже на этом форуме. Его еще псом окрестили

Ссылка на комментарий

Во время закачки оно спросило "не улучшить ли видео?", я по инерции нажал "ДА". Теперь вот думаю, может зря? Если станет совсем плохо, то скажите, закачаю оригинал. :)

 

 

спасибо )) лучше один раз увидеть....

Ссылка на комментарий

Хочу обратить внимание на предварительные фотографии. Там сделан упор на несколько случаев, когда только трансферчек спас работу от переделки. Вроде бы я умею снимать слепки, но даже при большом опыте работы время от времени вылезают вот такие ерундовины, когда разрезанный трансферчек во рту показывает от минимального расхождения по осям до полного переворота дублера на модели, когда разлет достигает чуть ли трети окружности. Поэтому когда я встречаю в сети утверждения о том, что трансферчек никому не нужен и что они даже закрытой ложкой снимают слепки так идеально, что никогда не приходится ничего переделывать, я, честно говоря, ухмыляюсь. Никто не может быть уверенным на сто процентов, снимая слепки закрытой ложкой даже при работе в одну единицу. Ну а если имплантов восемь, десять и больше, то работать без трансферчека это все равно что играть в русскую рулетку.

 

 

http://i209.photobucket.com/albums/bb76/Baburov/Baburov004/441043B0430043904340074_zpsd9cf8800.jpg

 

Эмиль Гургенович, сдаю фрезерованные балки из кхс, титана и дц при полном отсутствии зубов уже много лет.

Снимаю закрытой методикой как на фото. Рентген прилегания таких работ выкладывал на форуме.

Посадка пассивная.

Ссылка на комментарий

Я делал, как делает Артур. Все садилось, без проблем.

А почему нельзя? Напряжение все-таки остается?

 

Таким трансферчеком мы только ухудшаем точность, хотя, понятно, что вся эта точность очень относительна.

Ссылка на комментарий

 

 

 

 

Эмиль Гургенович, сдаю фрезерованные балки из кхс, титана и дц при полном отсутствии зубов уже много лет.

Снимаю закрытой методикой как на фото. Рентген прилегания таких работ выкладывал на форуме.

Посадка пассивная.

Я тоже много лет снимал без трансферчеков и думал, что все всегда идеально. Рентгеновские снимки только подтверждали мою ложную самоуверенность. Как стал с трансферчеками снимать, так редко, но напорешься на какую-нибудь вот такую посадку. А на рентгене Вы видите чаще всего половину того, что есть на самом деле. Открытая ложка еще куда ни шло, а закрытая в любой момент может дать сбой.  Кроме того, при должном подходе трансферчеки позволяют при явном уменьшении рисков снимать слепки без дополнительных посещений. А если можно сделать лучше без лишних телодвижений, то зачем делать хуже?

Ссылка на комментарий

Я делал, как делает Артур. Все садилось, без проблем.

А почему нельзя? Напряжение все-таки остается?

 

Потому что видно, что Артур всё это не разрезал.

Ссылка на комментарий

Собственно золотой стандарт уже десятилетие - трансферчек и открытая индивидуальная ложка. Спорить о том, что закрытая стандартная железная лучше как-то даже совсем не феншуйно.

Ссылка на комментарий

Я тоже много лет снимал без трансферчеков и думал, что все всегда идеально. Рентгеновские снимки только подтверждали мою ложную самоуверенность. Как стал с трансферчеками снимать, так редко, но напорешься на какую-нибудь вот такую посадку. А на рентгене Вы видите чаще всего половину того, что есть на самом деле. Открытая ложка еще куда ни шло, а закрытая в любой момент может дать сбой.  Кроме того, при должном подходе трансферчеки позволяют при явном уменьшении рисков снимать слепки без дополнительных посещений. А если можно сделать лучше без лишних телодвижений, то зачем делать хуже?

 

http://i209.photobucket.com/albums/bb76/Baburov/Baburov004/441043B0430043904340001_zpsc3b11fef.jpg

 

http://i209.photobucket.com/albums/bb76/Baburov/Baburov004/441043B0430043904340002_zps56dbff17.jpg

 

http://i209.photobucket.com/albums/bb76/Baburov/Baburov004/441043B0430043904340003_zps111e4656.jpg

 

http://i209.photobucket.com/albums/bb76/Baburov/Baburov004/441043B0430043904340004_zps9a3c6bec.jpg

 

Эмиль Гургенович, вобщем-то я спорить не буду. Если связывание улучшает точность, то пусть доктора связывают. Я и на курсах говорю, что демонстриуя закрытую ложку как методику выбора, я никого не склоняю отказаться от трансферчека и открытой.

Ведь без коффера и скопа тоже можно делать качественные работы   :)

 

Кстати, помню работал в клинике, где было несколько ортопедов. Я не связывал, а другие связывали и я очень хорошо помню как они после оттиска с трансферчеком на примерке литья его распиливали (литьё) и по новой склеивали, а потом сваркой баловались...

Изменено пользователем Bobby
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх