Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Распилить трансфер-чек?


Neilrus

Рекомендуемые сообщения

Собственно золотой стандарт уже десятилетие - трансферчек и открытая индивидуальная ложка. Спорить о том, что закрытая стандартная железная лучше как-то даже совсем не феншуйно.

 

 

Эмиль Гургенович, да нет никакого спора. Я просто поделился своим опытом и он подтверждён годами практики. Понятно, что мнение клинициста стоит на самой низкой ступени в доказательной медицине, но был бы я себе врагом, если бы постоянно сталкивался с проблемами посадки. Да и потом, кроме рентгена есть очень хороший тест, который все трансферчеки приравнивает к закрытой - тест Шиффилда (суть в том, что когда прикручиваешь по очереди винты, не происходит смещения или поднятия каркаса на противоположной стороне). А ещё мы проверяли посадку кракаса на двух разных моделях (модель для времяшек с аналогами и рабочая модель с аналогами под окончательную конструкцию).

 

Да и золотые стандарты явление временное, Эмиль Гургенович. Когда-то классикой BMW был задний привод, бензиновый атомсферник и 6 цилиндров, а сейчас полный привод, дизель и турбонаддув. 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 160
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Doc

    34

  • Bobby

    28

  • Neilrus

    13

  • RuStom

    12

http://i209.photobucket.com/albums/bb76/Baburov/Baburov004/441043B0430043904340001_zpsd83751eb.jpg

 

Друзья, поиграем в Поле Чудес?

Призовой фонд под 30 т.р. (Скидка 50 процентов на посещение нашего трёхдневного курса, анонс которого завтра повесим в учебном разделе. Курс частично посвящён снятию оттисков. Если посещение курса не интересует, то можете подарить приз любому доктору, прислав мне в личку его контакты).

Вопрос: Что в коробке?  :)

Ссылка на комментарий

Там фэншуйный трансферчек  :D 

 

http://i209.photobucket.com/albums/bb76/Baburov/Baburov013/441043B0430043904340001_zps7dcbf284.jpg

 

Ты победил ))) Чё делать будем?  :D  :D  :D

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

думаю, там дорогая работа. Типа двух дуг из дц на имплантатах ; )

 

 

prettau

 

 

Там фэншуйный трансферчек   :D 

 
 
Судя по упаковке,думал- преттау. Не один я .
 
 
Теперь главный вопрос - в чем приходит преттау :huh:  В чумодане алюминиевом,который к кисти якудзы наручником прикован ? 
  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

спасибо )) лучше один раз увидеть....

 

 

Neilrus, Вы тут? 

 
Как обещал, несмотря на то, что эти слайды подготовлены для авторского курса, выкладываю настоящий трансферчек, для тех, кто любит золотые стандарты  :)
 
 
 
  • Поддерживаю 10
Ссылка на комментарий

Art 7, Heatshok, я это имел ввиду, когда написал, что ниткой связанные трансферы, облитые тонким слоем композита - гарантированное ухудшение точности. Никогда на солнце не сгорали и кожу сметаной не мазали по народному рецепту? Так вот, когда она высыхает, то стягивает кожу, примерно то же самое происходит когда одной порцией полимера связывают трансферы. Понятно всё у вас садилось и всё точно подходило, но факт остаётся фактом. 

Изменено пользователем Bobby
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Понять , простить и поощрить... :D

 

Давай так, учитывая то, что ты уже провёл оплату курса, я тебе дарю бесплатный билет на другой курс. На Гаджи Дажаеве ты уже был, поэтому в марте не зову в Питер, но попробую тебя пригласить в мае встретить белые ночи во время проведения учебного мероприятия, на котором будет выступать другой очень выдающийся и известный российский доктор из Москвы и он с такой же причёской как и Гаджи  :)  Призовой фонд у тебя получится не меньше точно. Тематика будет крайне вкусная - протетика на имплантатах по концепции фэншуй. 

Остальное через личку.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

 

 
 
 
Судя по упаковке,думал- преттау. Не один я .
 
 
Теперь главный вопрос - в чем приходит преттау :huh:  В чумодане алюминиевом,который к кисти якудзы наручником прикован ? 

 

 

Один доктор в столице делает полные съёмные по 5000 $, он съёмник в кабинете показательно достаёт из коробочки обтянутой бархатом  :wub:

Ссылка на комментарий

Один доктор в столице делает полные съёмные по 5000 $, он съёмник в кабинете показательно достаёт из коробочки обтянутой бархатом  :wub:

Саш, ну ты недалеко ушёл)).. извини

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Давай так, учитывая то, что ты уже провёл оплату курса, я тебе дарю бесплатный билет на другой курс. На Гаджи Дажаеве ты уже был, поэтому в марте не зову в Питер, но попробую тебя пригласить в мае встретить белые ночи во время проведения учебного мероприятия, на котором будет выступать другой очень выдающийся и известный российский доктор из Москвы и он с такой же причёской как и Гаджи  :)  Призовой фонд у тебя получится не меньше точно. Тематика будет крайне вкусная - протетика на имплантатах по концепции фэншуй. 

Остальное через личку.

Вот это да! Спасибо! С такими темпами посещения Питера и переезжать придется... :D

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Вот это да! Спасибо! С такими темпами посещения Питера и переезжать придется... :D

 

Поздравляю ; ) Красавчик,Саша. Даже оба,я бы сказал.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Во время закачки оно спросило "не улучшить ли видео?", я по инерции нажал "ДА". Теперь вот думаю, может зря? Если станет совсем плохо, то скажите, закачаю оригинал. :)

 

http://www.youtube.com/watch?v=M1gRlTzszX0&feature=youtu.be

 

Великолпеное видео! Очень наглядно! Даже руки зачесались снять с трансферчеком )))

Я вот только все открутки и прикуртки стараюсь делать наконечником, получается быстрее, как на формуле-1 колёса меняют. Вручную только ослабляю или затягиваю. 

Изменено пользователем Bobby
Ссылка на комментарий

 

Neilrus, Вы тут? 

 
Как обещал, несмотря на то, что эти слайды подготовлены для авторского курса, выкладываю настоящий трансферчек, для тех, кто любит золотые стандарты  :)
 
 
 
 
 
 

 

Саша, а чем настоящий трансферчек отличается от ненастоящего? Цветом паттерна и пластмассы? Укажите, пожалуйста, десять отличий. Ну, или хотя бы одно важное.

Что касается намеков на золотые стандарты, то если Вы указываете на то, что у меня коробочка не бархатная и модели не так отполированы, то это как раз тот момент, о котором я уже писал. Дабы исключить повторные посещения, мы для изготовления трансферчека используем те модели, на которых делали времянки в день установки имплантатов. Там не до полировки, главное сделать быстрее и красивее времянку. Времянку на видео видно, получилась вполне ничего, у некоторых постоянные хуже выходят. :) Мы не продаем времянки по цене БМВ и даже съемные протезы у нас 5000 долларов не стоят, пациент моделей даже не видит, поэтому маркетинговые спецэффекты во время сдачи работы не применяем.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Великолпеное видео! Очень наглядно! Даже руки зачесались снять с трансферчеком )))

Я вот только все открутки и прикуртки стараюсь делать наконечником, получается быстрее, как на формуле-1 колёса меняют. В ручную только ослабляю или затягиваю. 

Наконечником пытался привыкнуть пару лет, потом забросил. Мне руками больше нравится. Чувствуешь как садится абатмент, вошел ли в паз, да и пациенту момент прокручивания мотора, когда до конца закрутил или пытаешься открутить и он срывается, с неприятным металлическим звуком и отдачей в мозг, как-то не очень нравится. Поэтому обратно вернулся к ручному закручиванию.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх