Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Распилить трансфер-чек?


Neilrus

Рекомендуемые сообщения

Не поленился, нашел папочку, в которую старательно складывал такие случаи много лет назад. Сейчас давно уже не было, но тогда, лет десять назад, я каждый случай документировал, чтобы легче было объяснять людям зачем нужен трансферчек.

 

 1234567788 копия.jpg

 

DSC_0050 копия.jpg

 

DSC_1021-2 копия.jpg

 

А вот тут уж совсем вопиющий случай, когда техник чебурашку не той стороной засунул в закрытую ложку. С тех пор я только сам лично рассовывал трансферы по слепкам. 

 

DSC_0925 копия.jpg

 

DSC_0919 копия.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 160
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Doc

    34

  • Bobby

    28

  • Neilrus

    13

  • RuStom

    12

Выложил на ютюб.

Видео очень старое, сегодня многое уже не так делается, тапками не кидать. Основную суть трансферчека тем не менее передает достаточно доступно со всех сторон. 

 

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Doc,классное видео,а есть еще? :)  :) Скажите,восковой валик на жестком базисе он к имлантам за счет чего фиксируется?Это временные абатменты,соединенные с жестким базисом?

Ссылка на комментарий

Doc,классное видео,а есть еще? :)  :) Скажите,восковой валик на жестком базисе он к имлантам за счет чего фиксируется?Это временные абатменты,соединенные с жестким базисом?

Да, временные абатменты на жестком светоотверждаемом базисе. Достаточно прикрутить по трем точкам, чтобы получить нормальную жесткую фиксацию. Все шесть винтов крутить нет смысла. В этом случае два винта спереди, два сзади, но это уже с запасом. :)

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, еще.

Вот прикрутил я Юни абатменты. Сделал временный металлопластмассовый протез. Пациентка проходила 5 месяцев. Я снимаю временные протезы и собираюсь снимать оттиски под постоянные протезы.

Стоит ли перед этим подтянуть юни-абатменты. В смысле проверить их затяжку. 15 н/см там или нет... Теоретически они могут ослабнуть. Или не трогать лишний раз?

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, еще.

Вот прикрутил я Юни абатменты. Сделал временный металлопластмассовый протез. Пациентка проходила 5 месяцев. Я снимаю временные протезы и собираюсь снимать оттиски под постоянные протезы.

Стоит ли перед этим подтянуть юни-абатменты. В смысле проверить их затяжку. 15 н/см там или нет... Теоретически они могут ослабнуть. Или не трогать лишний раз?

У Вас Астра, Нобель или что еще? Кто мешает проверить? Вы еще не раз их крутить будете туда-сюда. 

Ссылка на комментарий

У Вас Астра, Нобель или что еще? Кто мешает проверить? Вы еще не раз их крутить будете туда-сюда.

 

Внизу Астра, вверху Нобель.

Астровские я проверил. И, думаю, что очень зря. Они прямые. 2 из 8 немного докрутились. Не сильно, но всё-таки. Получается, что они стали хоть на микроны, но ниже (глубже). Теоретически временный протез будет сидеть не так идеально...

Вверху Нобель, там, думаю, можно проверить. Там угловые и они никуда не просят в случае докрутки...

Изменено пользователем RuStom
Ссылка на комментарий

Внизу Астра, вверху Нобель.

Астровские я проверил. И, думаю, что очень зря. Они прямые. 2 из 8 немного докрутились. Не сильно, но всё-таки. Получается, что они стали хоть на микроны, но ниже (глубже). Теоретически временный протез будет сидеть не так идеально...

Вверху Нобель, там, думаю, можно проверить. Там угловые и они никуда не просят в случае докрутки...

Значит недокрутили при посадке. Первый раз слышу, что через 5 месяцев после времянок они могли раскрутиться. Обычно наоборот, у Астры их крайне сложно открутить. И уж лучше времянка пусть сейчас будет не идеальна, чем потом постоянные.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх