Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Анкилос, расщепление..


Рекомендуемые сообщения

http://savepic.net/4062978.jpg

 

несколько лет не было отлома, а тут первый анкилос((.. 

 

может надо было брать диаметр 3,5?.. треснула на имплантате

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

карэн привет

вот об этом я тебе и говорил.

мне кажется тут комплекс обстоятельств:

- и другие импланты (форма геометрия диаметр)

- и немного кость с выраженным кортикальным слоем - поэтому ты и пропили вертикальные здесь сразу

 

как выехал из ситуации? как на картинке - и снова НКР? платформу имплантата в итоге насколько пришлось заглублять?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте !

может стоит на большую глубину проводить расщепление ? Либо делать поперечные разрезы с язычной стороны к дополнению к щечной , либо сделать только один продольный.? и имплантат корневидной формы 

Ссылка на комментарий

Поставил ещё три.. похоже дело в макродизайне.. слишком резкое расширение.. в целом первичная фиксация ужасна.. не думаю, что дело во мне)).. да и на вряд ли привыкну((

 

там сделал классически поверх биогайд в два слоя с ауто и биоосом..

 

какой же кайф макродизайн биогризонта.. если бы не раскручивания винтов на одиночках.. хотя  всего то и было меньше десятка случаев.. теперь вот думаю, может хрен с ним, зато хирургия позволяет делать много чего разом?

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Здравствуйте !

может стоит на большую глубину проводить расщепление ? Либо делать поперечные разрезы с язычной стороны к дополнению к щечной , либо сделать только один продольный.? и имплантат корневидной формы 

язычные не далаю и не советую.. с дизайном имплантата согласен

Ссылка на комментарий

Карен, в данном случае ты бы вписал 3,5 мм имплантат в имеющуюся кость, ну и немного докинул бы сверху :)

таки  и так ничего не потерял.. ну и докинул сверху.. как то одиночка 3,5 на моляр не очень, особенно если есть вариант потолще.. хотя вот интересуюсь, кто что думает, насчёт анкилоса 3,5..

 

но не это тревожит.. поставил сегодня 5 анкилосов.. нигде(!!!), не было первичной фиксации больше 25 Н.. это для меня катастрофично, только в одном случае удалось поставить ФДМ..  а я не люблю без него, на биогоризонте процентов 90 и больше, с ними.. пробовал  и со стандартным протоколом и с компрессорами, один хрен.. ну и я верю, что чем выше первичная стабильность, тем лучше приживляемость, в разумных пределах))

Изменено пользователем carloss
Ссылка на комментарий

карэн привет

вот об этом я тебе и говорил.

мне кажется тут комплекс обстоятельств:

- и другие импланты (форма геометрия диаметр)

- и немного кость с выраженным кортикальным слоем - поэтому ты и пропили вертикальные здесь сразу

 

как выехал из ситуации? как на картинке - и снова НКР? платформу имплантата в итоге насколько пришлось заглублять?

заглублять из-за фрактуры стенки не пришлось, поставил чуть ниже кортикалки, потом слегка сгладил язычно, но пол мм

Ссылка на комментарий

таки  и так ничего не потерял.. ну и докинул сверху.. как то одиночка 3,5 на моляр не очень, особенно если есть вариант потолще.. хотя вот интересуюсь, кто что думает, насчёт анкилоса 3,5..

 

но не это тревожит.. поставил сегодня 5 анкилосов.. нигде(!!!), не было первичной фиксации больше 25 Н.. это для меня катастрофично, только в одном случае удалось поставить ФДМ..  а я не люблю без него, на биогоризонте процентов 90 и больше, с ними.. пробовал  и со стандартным протоколом и с компрессорами, один хрен.. ну и я верю, что чем выше первичная стабильность, тем лучше приживляемость, в разумных пределах))

Карлос,а почему решил ставить анкилос?

Ссылка на комментарий

Странно, что ты не свернул имплантовод) Анкилос не расчитан на высокий торк.

У немцев самый ходовой 3,5 х 11,5. Шире не ставят.

да там торк больше 30 и не поднимался, весь день))

Ссылка на комментарий

Карлос,а почему решил ставить анкилос?

http://savepic.net/4056869.jpg

 

 

недавно опять винт открутился.. говорил уже, всего раз 6-8 было за всё время.. но всё

таки немного тревожно.. решил одиночки заменить акнкилосом.. там где мосты - биогоризонт форева))

Ссылка на комментарий

Карен, анкилос не славится хорошим торком, ну пробуй недосверливать :) что еще можно предложить :) Мы ведь писали тебе еще в теме, где ты конус выбирал.

3,5 на моляр - нормальный размер у Анкилоса. У некоторых любимый размер - 3,5*8. Протезная часть все равно везде одинаковая. Смысла нет в широких винтах. Ну и заглублять их нужно на 1мм минимум. Вообще Анкилос - это несколько иная философия имплантации. Просто реши для себя, подходит она тебе или нет. Как и Штруман собственно.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Уже всё попробовал.. Ну резьба там такая)).. Астра, тоже не лучше.. Там ещё и цилиндр..

 

Насчет 3,5.. Недавно говорил с протзводителями конмент, они там проводят исследования.. И 3,5 не очень хвалили.. В плане возможного перелома.. Ну да это так.. Идеализируя))

 

Ну я сказа уже, для чего мне нужен конус..

А философию я готов поменять, если это упростит лечение для пациента..

 

Ну вот сделали бы макро нормальным, ведь так лучше, проще и тд.. Так нет же))

Ссылка на комментарий

 

 

 

недавно опять винт открутился.. говорил уже, всего раз 6-8 было за всё время.. но всё

таки немного тревожно.. решил одиночки заменить акнкилосом.. там где мосты - биогоризонт форева))

Карен, ты не в курсе у биогоризонта соединение точь в точь как у израиля? 

Так и не понял какого диаметра анкилос ты здесь поставил?

Ссылка на комментарий

.

3,5 на моляр - нормальный размер у Анкилоса. У некоторых любимый размер - 3,5*8. Протезная часть все равно везде одинаковая. Смысла нет в широких винтах. 

Периодически встречаются сообщения о поломанных абатментах у анкилоса,но вот не припомню про другие системы.Олег, ты встречался с поломками в других системах?

Ссылка на комментарий

Карен, ты не в курсе у биогоризонта соединение точь в точь как у израиля? 

Так и не понял какого диаметра анкилос ты здесь поставил?

по моему немного отличаются, во всяком случае абатменты не подходят.. но принцип схож

 

поставил 4,5-11

Ссылка на комментарий

Купил таки Анкилос!

А я говорил, не для твоего стиля работы он)))

таки да)).. думаю местами им можно без нервов работать.. зато потом хорошо))..

может и  Иван что-нить дельное посоветует, как кость готовить

Ссылка на комментарий

по моему немного отличаются, во всяком случае абатменты не подходят.. но принцип схож

 

поставил 4,5-11

я почему спросил, израилем работаю мне кажется лет пять и ни одного случая у меня не было раскручивания винта абатмента,фиксирую на 35Н,

А диаметр 4.5 конечно толстоват

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

я почему спросил, израилем работаю мне кажется лет пять и ни одного случая у меня не было раскручивания винта абатмента,фиксирую на 35Н,

А диаметр 4.5 конечно толстоват

понял, спасибо!

Ссылка на комментарий

Периодически встречаются сообщения о поломанных абатментах у анкилоса,но вот не припомню про другие системы.Олег, ты встречался с поломками в других системах?

Витя, ломаются цельноциркониевые абатменты у анкилоса. Я даже выкладывал фотографии сломавшегося имплантата Анкилос (но там было оголение шейки приличное). Если анкилос стоит субкортикально и кость наросла на плечи имплантата - разницы какой у вас взят диаметр имплантата нет, а абатменты у анкилоса все одинаковые.

 

У других систем цельноциркониевые тоже ломаются.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх