Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Стекловолоконный или титановый штифт на один из опорных зубов под мет. мост?


Светикова

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Между ортопедом и стоматологом-терапевтом,подготавливающего мне зубы под протезирование,возникло несогласие! Ортопед-старой закалки,говорит,что под металлический мост на 5 зубов на один из опорный зуб (их 2,заштифтовать требуется 1) надо ставить титановый штифт  (металл должен держать металл), а терапевт,молодой,советует стекловолоконный штифт, тоже по понятным причинам (знаю преимущества). Что делать?) Какой штифт лучше ставить? Вопрос очень важный,будьте добры подсказать. Спасибо!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,

Выложите панорамный снимок (ОПТГ)

http://forum.stom.ru/topic/20613-sovety-patcientam-obiazatelno-k-prochteniiu/

 

возможно, лучше сделать вкладку..

Ссылка на комментарий

Нет,стенки своего зуба есть,до недавнего времени врачи хотели и не ставить штифт,но так как при поиске 3го канала зуба (не могли его найти) расверлили больше,в итоге требуется именно штифт,но в материале штифта врачи не нашли общего мнения (они с разных клиник). Будет ли стекловолоконный штифт держать металлический мост на 5 зубов,2 из них опорные(клык и 47-который штифтовать),отсутствуют 3 зуба вверху. Про недостатки титанового я слышала,что он и корень может расколоть.

Ссылка на комментарий

Снимка,"после" занятий этим зубом,нет. Его депульпироавли,каналы запломбировали,хожу с временной пломбой. Врачи хотят заштифтовать этот зуб (будет опорным) и поставить пломбу,а дальше мост.( Второй опорный зуб (клык) живой, штифтовать не будут-не требуется. Эта вся "история" вверху справа.

Ссылка на комментарий

Снимка,"после" занятий этим зубом,нет. Его депульпироавли,каналы запломбировали,хожу с временной пломбой. Врачи хотят заштифтовать этот зуб (будет опорным) и поставить пломбу,а дальше мост.( Второй опорный зуб (клык) живой, штифтовать не будут-не требуется. Эта вся "история" вверху справа.

снимки после пломбировки каналов - обязательны! 

Ссылка на комментарий

Забудьте про штифты,если не хотите потерять зуб!

То есть лучше всё таки вкладку? 7-ой зуб вверху (опорный),о нём речь,мне его вообще никак нельзя терять.

Изменено пользователем Светикова
Ссылка на комментарий

 

Здравствуйте. Между ортопедом и стоматологом-терапевтом,подготавливающего мне зубы под протезирование,возникло несогласие! Ортопед-старой закалки,говорит,что под металлический мост на 5 зубов на один из опорный зуб (их 2,заштифтовать требуется 1) надо ставить титановый штифт  (металл должен держать металл), а терапевт,молодой,советует стекловолоконный штифт, тоже по понятным причинам (знаю преимущества). Что делать?) Какой штифт лучше ставить? Вопрос очень важный,будьте добры подсказать. Спасибо!

 

 

импланты рассматривали ?

и оставить ваши зубы в первозданном виде )

Ссылка на комментарий

импланты рассматривали ?

и оставить ваши зубы в первозданном виде )

С удовольствием,но там кость с десной ушли,восстановление всего этого будет и болезненно,и дорого(( Когда удаляли зубы,имплантов ещё не было(( А так бы сразу поставила импланты,но сейчас мне нужны импланты в других местах,поэтому придётся жертвовать своим зубами,лишь бы поднять прикус (очень глубокий из-за того,что не протезировалась,плюс ночами скриплю зубами,от этого потеряла много зубов)(((

Ссылка на комментарий

ОПГ до лечения некоторых зубов,17-го в том числе. 
http://i018.radikal.ru/1312/7f/85f29a4b5aa6.jpg


17-ый и 18-ый зубы справа, 17-ый (уже пролеченный,на врем. пломбе) он на снимке с "пустотой"-ваткой под врем. пломбой, будет опорным под мост,про него и вопрос темы.                             
http://s016.radikal.ru/i336/1312/74/6254e9a7c805.jpg



Клык (13ый зуб) тоже будет опорным, живой,умертвлять не планируем,так как будет металлический мост. Чуть запломбировать,пломбочка была,но недавно выпала.     
http://s019.radikal.ru/i642/1312/b6/27ad82c5a6b9.jpg

Изменено пользователем Светикова
Ссылка на комментарий

Выделила вот 
  http://i024.radikal.ru/1312/1b/f1303b4ba772.jpg

http://s018.radikal.ru/i515/1312/4a/1786dbba5a64.jpg

Изменено пользователем Светикова
Ссылка на комментарий

С удовольствием,но там кость с десной ушли,восстановление всего этого будет и болезненно,и дорого(( Когда удаляли зубы,имплантов ещё не было(( А так бы сразу поставила импланты,но сейчас мне нужны импланты в других местах,поэтому придётся жертвовать своим зубами,лишь бы поднять прикус (очень глубокий из-за того,что не протезировалась,плюс ночами скриплю зубами,от этого потеряла много зубов)(((

 на снимке нет ни чего страшного 

имплантацию разбить на этапы 

у вас есть каппа ночная?

Ссылка на комментарий

 на снимке нет ни чего страшного 

имплантацию разбить на этапы 

у вас есть каппа ночная?

У меня 13 лет назад были удалены эти 3 зуба (на которые планируется мост), кость ушла, там и синус-лифт,и кость наращивать,и десну. Боюсь,что не потяну:(( При том,что обе верхние двойки уже расцементировались и надо ставить импланты туда,надо без жертв это перенести для начала:)) Каппы нет,передние коронки каппу не переживут наверное,надо протезироваться,скрипение связываю с глубоким прикусом, и днём замечаю как сжимаю зубы,а мне их сжимать нельзя,вот и хожу в голове постоянно крутится "расжать зубы":)) неудобно так,а ночь всегда с ужасом жду:))

Ссылка на комментарий

я бы на клык,скорее всего,не ставил бы пломбу,либо при обточке уйдет либо при фиксации коронки полость заполнится фиксирующим цементом.

Ссылка на комментарий

прицельные снимки верхних 2 есть ?

Не поняла,снимки верхних двоек?

Или на что будет ставиться мост? 13ый и 17ый выставляла выше)

Ссылка на комментарий

я бы на клык,скорее всего,не ставил бы пломбу,либо при обточке уйдет либо при фиксации коронки полость заполнится фиксирующим цементом.

Да,ортопед то же самое говорил,но я боюсь не дай бог там чуток кариеса останется,думаю лучше запломбировать.

Ссылка на комментарий

Если в планах разбогатеть в недалеком будущем то тогда можно ставит такой протяженный мостовидный протез . В седьмой ни каких штифтов не нужно ставить , смысла в них не будет +100 к культовой вкладке.

Ссылка на комментарий

Если в планах разбогатеть в недалеком будущем то тогда можно ставит такой протяженный мостовидный протез . В седьмой ни каких штифтов не нужно ставить , смысла в них не будет +100 к культовой вкладке.

Здравствуйте. Намекаете на импланты?

Ссылка на комментарий

Это не 1.7 и 1.3  зубы , а  2.3 и 2.7

 

Два- грамотный ортопед мост с клыка по семёрку не поставит. 

 

 

Боюсь,что планируемое лечение Вам впоследствии выйдет дороже.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх