Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Стекловолоконный или титановый штифт на один из опорных зубов под мет. мост?


Светикова

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте . Именно , коллега выше написал что потом дороже выйдет , это имел ввиду . Представьте что потеряете зуб 2.7 , через какое то время , протяженная конструкция этому поспособствует поверьте , и к тому же условия для имплантации станут в разы хуже . Итог либо съемный протез , либо установка имплантов с куда более большим финансовым вложением .

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Получается, что мне попадались только неграмотные ортопеды,потому как все ЗА мост! И этот зуб все называют 17ым. Имплантация даже сейчас обойдётся очень дорого, там и синус-лифт, и наращивание кости, и восстановление десны. У меня самой были мысли такие: сейчас сделать мет. мост, на сколько простоит, потом, если сломается 17ый, на его место можно поставить имплант, так как кость и десна имеются, а второй опорный имплант поставить около клыка, и на них мост на этих имплантах, так разве не получится? Сейчас мне главное прикус поднять, не знаю на сколько, но надо срочно. И сейчас же мне требуются импланты на верхние двойки, вкладки расцементировались, без конца ставить на цемент-не дело((  Добавлю, осутствуют 3 зуба, из-за этого эта прогалина сдвинулась на 2.5 зуба, и три импланта не вместишь,и два не поставишь. И ещё, несколько лет назад была у имплантолога, когда спросила что лучше сделать импланты или мост, он сказал: "Вам решать, можно мост ,а можно импланты", я тогда ещё не знала о предшествующих имплантам вещах(( Да и как найти грамотного имплантолога, не только с руками, но и с головой((( На местных форумах то одного хвалят,то другого, другие потом хаят этих, кому понравился врач, кому нет(( Врачей много, а зубы одни, и то мало что осталось.

Изменено пользователем Светикова
Ссылка на комментарий

 

 

Получается, что мне попадались только неграмотные ортопеды,потому как все ЗА мост!
 

я бы сказал по другому, вам попались врачи которые идут по пути наименьшего сопротивления, их решения имеют и плюсы, но минусов намного больше. 

Попробуйте найти ортопеда через данный ресурс. Необходим комплексный план лечения, с привлечением ортодонта и имплантолога, который Вы по этапам воплотите в жизнь. И если не навсегда, то на оооочень долго забудете о своих проблемах.

Ссылка на комментарий

 

я бы сказал по другому, вам попались врачи которые идут по пути наименьшего сопротивления, их решения имеют и плюсы, но минусов намного больше. 

Попробуйте найти ортопеда через данный ресурс. Необходим комплексный план лечения, с привлечением ортодонта и имплантолога, который Вы по этапам воплотите в жизнь. И если не навсегда, то на оооочень долго забудете о своих проблемах.

 

Здесь я вряд ли найду врачей из Владивостока,плюс толковых! Извините,но на лбу у врачей не написано толковый он или нет. Да и по какому пути идти врачу,думаю ему разницы нет,как говорится "любой ваш каприз за ваши деньги",то есть конечно любой врач может сказать-ну ставьте импланты,и даже рады будут поиметь деньги. Плюс,я не успеваю лечить гранулёмы,одну залечу,где-нибудь другая появляется,меня они не тревожат,но для имплантации мне говорили,что необходимо их лечить,а пока будет подготовка к имплантации,я вообще все зубы верхние нижними выбью((  Имплантация-слишком долго и тонко.

Ссылка на комментарий

напишите в личку пользователю Ст@ся, возможно подскажет врачей во Владивостоке

Я её знаю,она мне одну из двоек цементировала несколько лет назад. Вот вчера вторая двойка снова расцементировалась,сегодня врач смотрел,треснул корень и сломался штырёк у культевой вкладки((( Сколько минимум я смогу проходить с металлическим мостом? Я всё таки решила ставить мост-поднимать прикус,и начинать заниматься имплантами на верхние двойки после НГ(( 

Ссылка на комментарий

Средний срок службы мостовидного протеза 8-10 лет. Ваш может и меньше

Ну хоть так,хоть будет время для решения проблем с передними двойками(  С Наступившим Новым годом всех!

Ссылка на комментарий

Вот новый снимок,сделанный сегодня (тот,что выставляла ранее почти годичной давности)
http://s43.radikal.ru/i099/1401/89/b6a7eb12644e.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Уважаемые врачи,а если мне вместо металлического штампованного моста поставить съёмный протез? Хотелось бы услышать плюсы и минусы съёмника?

Ссылка на комментарий

+

Быстро и дешево

 

-

Не удобно, не физиологично

Не физиологично в плане того,что нехорошее давление на десну будет,или что просто съёмное? То есть лучше просто запротезироваться и не думать о левом?)) Мой протезист вообще сказал 7ку не штифтовать и не ставить культевую вкладку,совсем растеряна( А у съёмника плюсы только-не нужно обтачивать соседние зубы и их же он разгрузит. А прикус им можно поднять? Спать с ним можно?

Ссылка на комментарий

Если Ваш ортопед предложил штампованый мост , то я бы вам посоветовал обратиться к более грамотному специалисту.

Другими словами бегите не оглядываясь  :)

Изменено пользователем MaxDok
Ссылка на комментарий

Нельзя такое ставить !

Почему? Кроме эстетики,какие ещё минусы у штамповки? "Грамотные" ортопеды конечно скажут м/к,под который вообще всё убить,постачивать и т.д.

Ссылка на комментарий

Целый вагон недостатков , а главное они все стремятся навредить . Такие конструкции совсем не герметичные.

Ссылка на комментарий

Откуда такая информация ,можно поинтересоваться .

Врачи говорят,что под м/к желательно умертвлять живые зубы (тот же клык) и стачивается много,так как слой металла и керамики. Сегодня услышала мнение о цельно-литых коронках. Всё как бы одной конструкцией вверху от одной 7ки до другой 7ки,а фронтальные от 3ки до 3ки это литьё покрыть керамикой. Одной конструкцией обносить всю верхнюю челюсть наверное непрактично?

Ссылка на комментарий

Светикова, складывается ощущение, что Вас вводят в заблуждение, предлагая сомнительные конструкции, а Вы в это верите, да еще спорите с врачами форума, к которым Вы обратились.

У штампованных мостовидных протезов масса минусов - как уже говорилось - негерметичность, за счет неточного прилегания края коронки к зубу(спустя время обнаружите там кариес), непрочность - стираются жевательные поверхности, а если еще и с напылением(т.н. "золотые") - канцероген.

Ссылка на комментарий

Светикова, складывается ощущение, что Вас вводят в заблуждение, предлагая сомнительные конструкции, а Вы в это верите, да еще спорите с врачами форума, к которым Вы обратились.

У штампованных мостовидных протезов масса минусов - как уже говорилось - негерметичность, за счет неточного прилегания края коронки к зубу(спустя время обнаружите там кариес), непрочность - стираются жевательные поверхности, а если еще и с напылением(т.н. "золотые") - канцероген.

Я не спорю,и даже соглашусь насчёт штамповки,не буду её делать,скорее всего на цельнолитое соглашусь,как никак прилегание будет в норме (будут уступы) и стачивается не как под м/к. Я  спрашиваю советов,а насчёт имплантации жевательных я уже сказала,ставить не буду-не хочу продавать квартиру,негде будет жить. Но возникает вопрос,если не делать подкову,то покрывая мостом в том числе клык,как мне быть с двойками,они почти на удаление идут. Получается только импланты,но оочень страшно,так как фронт-внешность-десна,и я тут поверьте не развлекаюсь,я просто уже не знаю куда бежать и что делать. В реале врачи все высказывают каждый своё мнение, я расстеряна.

Ссылка на комментарий

Клык вообще не рекомендуют брать в мостовидные конструкции.

Плюс в вашем случае будет излишняя нагрузка на опорные зубы, все-таки отсутствуют 2 премоляра и один моляр, нельзя ставить мост с клыка по семерку.

Штампованно-паянные мостовидные протезы тоже не выход, низкая точность, излишки цемента тяжело вычистить и как результат воспаление тканей пародонта, истираются до дыр, плохая герметичность - кариес в пришеечной зоне.

Под МК можно меньше препарировать тканей, если использовать гирлянду. 

Ссылка на комментарий

Клык вообще не рекомендуют брать в мостовидные конструкции.

Плюс в вашем случае будет излишняя нагрузка на опорные зубы, все-таки отсутствуют 2 премоляра и один моляр, нельзя ставить мост с клыка по семерку.

Штампованно-паянные мостовидные протезы тоже не выход, низкая точность, излишки цемента тяжело вычистить и как результат воспаление тканей пародонта, истираются до дыр, плохая герметичность - кариес в пришеечной зоне.

Под МК можно меньше препарировать тканей, если использовать гирлянду. 

А у меня выхода нет насчёт моста,клыка и семёрки( А как Вы относитесь к "подкове" из цельнолитого с семёрки по семёрку?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Если Ваш ортопед предложил штампованый мост , то я бы вам посоветовал обратиться к более грамотному специалисту.

Другими словами бегите не оглядываясь  :)

Скажите пожалуйста,а цельнолитые коронки (мост) -как вариант подойдёт?

Ссылка на комментарий

Скажите пожалуйста,а цельнолитые коронки (мост) -как вариант подойдёт?

лучше чем ничего или штампованно-паянный. Только никакого напыления  :angry:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх