Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Самопроявляющаяся рентгеновская пленка. Помогите разобраться


DR.P

Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую! Коллеги поделитесь опытом использования самопроявляющейся рентгеновской пленки. У меня все время снимки блеклые, не хватает контраста и резкости. Экспонирую около 30-40 сек (при этом резервуар с пленкой не пережимаю, а продолжаю перегонять раствор сверху в низ, как в инструкции), потом открываю резервуар под холодной водой, промываю пока не смоется раствор. Что делаю не так? Подозреваю, что время экспозиции не то.

post-31055-0-15040200-1389635935_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий

Моляры фоткаю на 0.500, премоляры 0.400, резцы 0.320, вемя прявления пленки - 1 минута. Пленка speedx.

+100

резервуар с раствором скручиваю трубочкой перегоняя раствор в резервуар с пленкой который массирую пальцами 40-60 сек

Изменено пользователем molchanoff
Ссылка на комментарий

выжимаю содержимое в резервуар с пленкой, перекручиваю перешеек, так обратно не льется.. и пальчиками массирую.. 50 секунд вполне достаточно.. еси по инструкции.. а так и полминуты хватает) моляры 0,4 остальные 0,32.. только мне кажется по старинке все же лучше. у моих четкость слабая, но в принципе все устраивает)

Ссылка на комментарий

Иногда от партии зависит(контролируйте сроки годности). Массировать 1мин. Но, если в кабинете прохладно, минуты не хватает. Или + 20с ,или попробуйте под теплой водой (или в лодошках погреть) массировать.

Ссылка на комментарий

Иногда от партии зависит(контролируйте сроки годности). Массировать 1мин. Но, если в кабинете прохладно, минуты не хватает. Или + 20с ,или попробуйте под теплой водой (или в лодошках погреть) массировать.

Полезная информация!!! Действительно в кабинете прохладно!  Вчера делал 40 сек - совсем светлый, а вот минута уже получше. Завтра буду 1.30 пробовать. Спасибо!

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

у нас как то были такие поначалу у всех светлые были,хотя 50 сек как положена мяли! 3 мин и качество намного улучшилось)))

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

у нас как то были такие поначалу у всех светлые были,хотя 50 сек как положена мяли! 3 мин и качество намного улучшилось))

Теперь делаю 3 минуты! Качество намного лучше! Но каждый раз чертыхаюсь проявляя и думаю скорее бы уже визиограф

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх