Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Лечение ребёнка под общей анестезией


Чиффа

Рекомендуемые сообщения

  • 4 недели спустя...
  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Чиффа

    23

  • мамка

    5

  • karakym

    5

  • Doc

    4

Топ авторов темы

Конечно все очень хорошо,но никто не упямянул ,что стоит это очень дорого,порядка 43 т. р. только за наркоз. :lol: А если это месячный а то и двух доход всей семьи.Получается почти недоступтый :( . Есть ли другая альтернатива севорану,более доступная? И вообще какие показания для лечения под общим наркозом? Моей дочери 2.3 года .Кариес четырех зубов(по моему называются 4-ки ) сверху и снизу и пасеребренные передние зубы. Или с такими проблемами можно обойтись без общего наркоза? Спасибо.

Ссылка на комментарий

Конечно все очень хорошо,но никто не упямянул ,что стоит это очень дорого,порядка 43 т. р. только за наркоз. :D А если это месячный а то и двух доход всей семьи.Получается почти недоступтый :D . Есть ли другая альтернатива севорану,более доступная? И вообще какие показания для лечения под общим наркозом? Моей дочери 2.3 года .Кариес четырех зубов(по моему называются 4-ки ) сверху и снизу и пасеребренные передние зубы. Или с такими проблемами можно обойтись без общего наркоза? Спасибо.

более дешевый вариант- фторотан. Сие удовольствие обойдется тысяч в 12.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Яндекс знает :P Набрала "стоматология Москва севоран" и вуаля! :D

Спасибо! :rolleyes: Как пользоваться поиском мне известно. :D

Может кто-то еще сможет поделится информацией и опытом лечения с севараном в других клиниках.

Ссылка на комментарий

Может быть. Только названия клиник попрошу слать в личку.

А вообще, многие спрашивающие обещают отписаться потом на форуме, как они полечились, но потом молчат...С другой стороны, было бы плохо, наверняка пришли бы написали, значит, всё хорошо! :rolleyes:

Ссылка на комментарий

А может кто-нибудь знает еще клиники в Москве и МО, где используется севоран (подешевле той о которой говорит Чиффа)? Спасибо!!!

 

 

поразмышляйте о лечении кариеса ребенка без бормашины. Какими нибудь бесконтктными методами. Абразивной струйной препаровкой, например системой Sandman. Или лазером. Не узнавали? И намного дешевле (в разы) и так же нет стресса для ребенка. Но кажется их тоже не в каждой клинике встретишь...

 

 

Завтра едем лечить 5 летнего ребёнка под общей анестезией.

В связи с этим считаю, что такие "записки с полей" пригодятся последователям.

 

Начальные данные:

 

-Детская специализированная стматологическая клиника в г. Москва (реклама запрещена, заинтересованные в названии, пишите ЛС)

 

-Общая анестезия представлена препаратом "севоран"

 

-Введение через маску, когда ребёнок уснёт, интубируют через нос или рот (это факты, предоставленные анестезиологом той клиники). Куда ребёнок будет вЫдыхать этот севоран, и как к этому относятся врачи, не знаю. Завтра спрошу))

 

-Дополнительного введения других препаратов для наркоза ни внутривенно, ни внутримышечно не будет. В/в обещали вводить физраствор, чтоб организм за 2 часа (примерно столько займёт, судя по диагнозам, лечение), не обезвоживался.

 

-Горло закрывается тампоном/салфеточкой, чтоб туда ничего не попало.

 

- Бригада будет состоять из лечащего врача и её двух ассистентов, и анестезиолога со своим ассистентом. всего 5 человек медиков.

 

-Ребёнок предварительно сдаёт общий анализ крови + гемосиндром (тромбоциты, время свёртываемости и кровотечения), и ЭКГ.

 

-Не кормить за 6 часов до процедуры, не поить за 4 часа.

 

-Со слов врача, у них ни один ребёнок за время процедуры в штаны не написал (был здесь где-то такой слух).

Пожалуйста, пишите здесь всё, что Вы думаете по этому поводу, и хорошее тоже! :)

 

- Скажите, что вам сказали по поводу отдаленных результатов общего наркоза у пятилетнего раебенка? Есть ли какая статистика? И кто что вообще об этом знает?

Ссылка на комментарий

поразмышляйте о лечении кариеса ребенка без бормашины. Какими нибудь бесконтктными методами. Абразивной струйной препаровкой, например системой Sandman. Или лазером. Не узнавали? И намного дешевле (в разы) и так же нет стресса для ребенка. Но кажется их тоже не в каждой клинике встретишь...

О таких метадах я не узнавала. Обязательно найду инфу и все выясню. Но сомневаюсь что это нам подойдет. Даже во всем известной клинике, не смогли наладить контакт с дочкой и провести осмотр, пришлось завалить.......:D И сумму нам насчитали огого :D я готовилась к большой оплате, но не настолько :D . На общий наркоз я не согласна, считаю это не тот случай....... Поэтому продолжаю поиски!!!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Чиффа,а что за рентген такой у них,нам тоже несколько раз сделали его,просто он у них не на компьютер выводится,а на пленке,насколько я знаю визиограф дает самую маленькую дозу облучения ребенка,чем пленочный,или это какие-то новые технологии и он еще лучше визиографа? И еще вопрос, ребенка 13 лет куда лучше вести с пульпитом,в детскую стоматологию или уже во взрослую?Где его лучше вылечат?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Чиффа,а что за рентген такой у них,нам тоже несколько раз сделали его,просто он у них не на компьютер выводится,а на пленке,насколько я знаю визиограф дает самую маленькую дозу облучения ребенка,чем пленочный,или это какие-то новые технологии и он еще лучше визиографа? И еще вопрос, ребенка 13 лет куда лучше вести с пульпитом,в детскую стоматологию или уже во взрослую?Где его лучше вылечат?

Все еще жду ответа :) ...

Ссылка на комментарий

Все еще жду ответа :) ...

о, простите, проглядела....

как мне объяснили там, датчик визиографа большого размера, и его трудно засунуть в рот ребёнку, это неприятно. А у нах такой хитрый маленький конвертик, в нём плёночка. конвертик мягкий и небольшой, можно гораздо легче ввести его в нужную область, чем датчик визиографа. потом этот конвертик мнут в руках, внутри происходит проявление снимка (шайтан! :D ) и они вынимают из конвертика уже готовый снимок. Так что, думаю, это новые технологии :D . Вред от рентгеновского снимка несопоставимо меньше вреда от лечения без рентгенконтроля.

По поводу ребёнка 13 лет. Мы своего 13ти летнего водим в эту же клинику. Врачи профи, отношение отличное, лечение качественное! Желать ещё можно только одного: снижения стоимости, но, боюсь, это нереально :D

А вообще, его лучше вылечат там, где врачи профессиональнее. От детской/взрослой клиники напрямую не зависит.

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ :) ,а Вы своему ребенку 13летнему ,пульпит значит все же там доверили бы лечить? Просто 6-ки у них уже сформированны,поэтому и возник вопрос какие врачи лучше депульпируют,взрослые или детские,хочется,чтоб нормально сделали.А еще интересно про шприцы ихние,какие-то резиновые,они разовые или опять новые технологии какие-то?

Ссылка на комментарий

А я считаю к наркозу нужно прибегать в самом крайнем случае, когда испробованы все методы. Моему старшему ребёнку лечили пульпит под севораном 1 раз, и такие были серьёзные осложнения, что больше никогда в жизни не буду так рисковать. Младшему недавно лечили зубы в одной из детских клиник стоматологических в центре, конечно пришлось посетить врача пару раз, но в таких условиях и обстановке и с таким подходом врачей (вокруг него все прыгали, показывали мультики, играли, кучу подарков надарили) он с удовольствием бежал в клинику сам. Всё зависит от врачей и обстановки, под наркозом всегда успеете полечить.

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ ;) ,а Вы своему ребенку 13летнему ,пульпит значит все же там доверили бы лечить? Просто 6-ки у них уже сформированны,поэтому и возник вопрос какие врачи лучше депульпируют,взрослые или детские,хочется,чтоб нормально сделали.А еще интересно про шприцы ихние,какие-то резиновые,они разовые или опять новые технологии какие-то?

Лучшей клиники по наличию профессионалов и оборудования я не встречала. Если уж где и лечиться, то тут. Если финансы, конечно позволяют.... :(

 

Шприцы не видела. Думаю, можно про них спросить у доктора.

Ссылка на комментарий

Лучшей клиники по наличию профессионалов и оборудования я не встречала. Если уж где и лечиться, то тут. Если финансы, конечно позволяют.... ;)

 

Шприцы не видела. Думаю, можно про них спросить у доктора.

Еще раз спасибо,что ответили,Вы мне очень помогли.Можно еще последний вопрос :( ,ортодонт и хирург там тоже хорошие,нам надо пластику уздечки верхней губы делать,а этим специалистам там тоже можно довериться? Извините,если замучала вопросами,просто незнаю в этой клинике врачей,и тех кто бы там лечился.Вся надежда на Вас .

Ссылка на комментарий

Еще раз спасибо,что ответили,Вы мне очень помогли.Можно еще последний вопрос ;) ,ортодонт и хирург там тоже хорошие,нам надо пластику уздечки верхней губы делать,а этим специалистам там тоже можно довериться? Извините,если замучала вопросами,просто незнаю в этой клинике врачей,и тех кто бы там лечился.Вся надежда на Вас .

на пластику вперед к доктору Юмашеву, про ортодонта ничего сказать не могу

Ссылка на комментарий

на пластику вперед к доктору Юмашеву, про ортодонта ничего сказать не могу

Спасибо Вам большое,теперь точно к нему пойдем ;) ,надеюсь и ортодонт тогда неплохой будет.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

А я считаю к наркозу нужно прибегать в самом крайнем случае, когда испробованы все методы. Моему старшему ребёнку лечили пульпит под севораном 1 раз, и такие были серьёзные осложнения, что больше никогда в жизни не буду так рисковать. Младшему недавно лечили зубы в одной из детских клиник стоматологических в центре, конечно пришлось посетить врача пару раз, но в таких условиях и обстановке и с таким подходом врачей (вокруг него все прыгали, показывали мультики, играли, кучу подарков надарили) он с удовольствием бежал в клинику сам. Всё зависит от врачей и обстановки, под наркозом всегда успеете полечить.

 

А какие осложнения были у вашего ребенка от Севорана? Вот собираемся дочке зубы лечить. Ей 1,5 года. Как раз к доктору Юмашеву записались. Хотелось бы узнать подробности.

Ссылка на комментарий

Это ровно одно сообщение данного пользователя на этом форуме...ни вопросов больше, ни рассказов.... так что наврядли Вы дождётесь ответа...

 

Вот собираемся дочке зубы лечить. Как раз к доктору Юмашеву записались.

так он вроде хирург.....

Ссылка на комментарий

Это ровно одно сообщение данного пользователя на этом форуме...ни вопросов больше, ни рассказов.... так что наврядли Вы дождётесь ответа...

так он вроде хирург.....

 

Мы были у него на консультации, и соответственно, к нему записались на лечение, но нам и удалять надо зуб, и коронки ставить, в общем, наверное, его случай как раз. В принципе, он сказал, что нет особого вреда от Севорана, но все же хотелось бы узнать возможные побочные эффекты от него, чтобы морально подготовиться.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

:D прошло полтора года после того, как мою дочь 2 часа лечили под севораном.

Рассказываю: читает, пишет печатными и письменными буквами. считает, всё про всех знает и "закладывает" (не иначе прокурором будет :rolleyes: ), гуляет с собакой, ходит в магазин (он в соседнем с домом зданием, но покупки, чек и сдачу приносит чётко), пылесосит, моет пол и наводит порядок :lol:

гоняет на велике и роликах :D пытается отнять мой миник...

 

не от севорана ли она такая умная? :D

 

 

http://s57.radikal.ru/i156/0909/fb/32e169fe1c0b.jpg

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх