Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Удаление имплантата, имплантация ATID


Рекомендуемые сообщения

Если в руки взять DFI и ATID, разницы существенной не заметить, зато цена будет отличаться. Если титан одинаковый, обработка одинаковая, платформа ортопедическая одинаковая, то зачем платить больше?))

Я много работаю Астрой. Она вовсе не агрессивна, даже меньше, чем ATID, и совсем не требовательна к торку, а проблем с ней нет вообще в хирургическом и тем более ортопедическом отношении. И поставив в 4 тип кости Астру с торком в 5н, я уверен, что все будет хорошо. А почему должно быть плохо с ATIDом?

Поэтому ставлю его в 80% из альфы. 20%- SPI

Тоже стал задумываться, а так ли нужен DFI и SPI :)
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ILGAMSA

    17

  • RINAT05

    13

  • SergioS

    7

  • Чертков Александр

    6

Не, чутье какое-то))

Я примерно такого ответа и ожидал. На днях была такая же ситуация. Вроде всё по стандартному протоколу...но ФДМ не поставил, что то внутри "запротивилось"...

Ссылка на комментарий

Вы уверенны, что именно из-за нее?

 

Тоже люблю большой торк, полет нормальный,

 

С удовольствием бы еще раз послушал Карена)))

Ну со 100% уверенностью ничего нельзя сказать)

На сколько у Вас торк большой?

Ссылка на комментарий

Побаиваюсь пока) А вы больше 50 и на конических даёте?

Работаю на Анкилосе и Мисе

на старом анкилозе больше 50 опасно,

На новом где-то на 70 прокручивается имплантовод

40-45 при обычной имплантации считаю нормой

Мис не подводил :)

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Если в руки взять DFI и ATID, разницы существенной не заметить, зато цена будет отличаться. Если титан одинаковый, обработка одинаковая, платформа ортопедическая одинаковая, то зачем платить больше?))

Я много работаю Астрой. Она вовсе не агрессивна, даже меньше, чем ATID, и совсем не требовательна к торку, а проблем с ней нет вообще в хирургическом и тем более ортопедическом отношении. И поставив в 4 тип кости Астру с торком в 5н, я уверен, что все будет хорошо. А почему должно быть плохо с ATIDом?

Поэтому ставлю его в 80% из альфы. 20%- SPI

Спасибо!

Вот думаю, может тоже перестать платить больше, при установке Альфы... :)

Ссылка на комментарий

На сколько я понимаю протокол модифицирован был при установке? Не использовали 3.2 фрезу?

нет, при одномоментной 2,8мм.

В остальных 4,2мм кортикально проходил.

Ссылка на комментарий

Как указывает производитель, spi и dfi имеет некое порытие sla (надо пологать как на штраумане ) что способствует ускоренной интеграции , а про atid такого несказано. Если оочень присмотреться то atid несколько темнее чем spi.

Ссылка на комментарий

Как указывает производитель, spi и dfi имеет некое порытие sla (надо пологать как на штраумане ) что способствует ускоренной интеграции , а про atid такого несказано. Если оочень присмотреться то atid несколько темнее чем spi.

на Штраумане SLA актив. Как говорит производитель, смачиваемость поверхности имплантата кровью с активом на 40 секунд быстрее.

Вывод - на 40 секунд раньше можно начать протезировать))) 

  • Поддерживаю 5
Ссылка на комментарий

У Альфы ВСЕ импланты имеют одинаковую поверхность Nanotech...по данным производителя - это несколько модифицированная SLA. Отличие ATID в том что это классический цилиндрический имплант, в то время как DFI и SPI - конус (корневидная форма).

Ссылка на комментарий

Помоему разница в цене в 35 $ (atid-dfi)слишком велика для столь несущественного признака как форма имплантата, тут нечто большее...

 

читаем матчасть http://alpha-bio.ru/?CategoryID=203&ArticleID=158&sng=1

Ссылка на комментарий

 

 

Все это прочитано многократно ,да есть описания поверхности , обработки.  Но реализовано ли на всех моделях или нет ,молчат.

Если б производитель об этом заявлял небыло б сего разговора

Ссылка на комментарий

 

Все это прочитано многократно ,да есть описания поверхности , обработки.  Но реализовано ли на всех моделях или нет ,молчат.

Если б производитель об этом заявлял небыло б сего разговора

 

производитель заявляет - все модели имплантатов проходят одинаковую обработку и выборку по качеству. Не нужно надумывать лишнего.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх