Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Вопрос про рецессию


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, коллеги. Планирую первую операцию по закрытию рецессий. (из муко-гингивльной хурургии делал только трансплантацию СДТ) Думаю, сделать туннель. Вопрос как быть с 26. смущает глубина рецессии и 1мм ЗПД. Может стоит закрыть первым делом 23 24 25. а потом решать с 26. ,

post-23237-0-63003200-1390557417_thumb.jpg

post-23237-0-59495500-1390557437_thumb.jpg

post-23237-0-77697500-1390557457_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Спасибо. Так и сделаю, когда придут распаторы Хю-Фриди (которые рекомендовал Мане в соседней теме.)

Если сравнивать методики коронарно смещенного лосута +ссс и туннельную, какая проще технически для начинающего?

 

Ссылка на комментарий

Из того опыта, что есть у меня (я тоже начинающий  ;) ...но уже выполнивший ряд успешных манипуляций и побывавший на мастер классе у Ст@си.. :ph34r: ) - туннель - очень удобная и наименее травматичная методика (просто нужно подготовиться - каппа на нёбо или периакрил или тахокомб). Тем более что при ушивании у вас так или иначе будет некоторое коронарное смещение. Классическое коронарное смещение мне не понравилось: травма (в области вмешательства) больше, швов больше, результат неудовлетворительный...

Ссылка на комментарий

 

 

Из того опыта, что есть у меня (я тоже начинающий   ...но уже выполнивший ряд успешных манипуляций и побывавший на мастер классе у Ст@си..  ) - туннель - очень удобная и наименее травматичная методика (просто нужно подготовиться - каппа на нёбо или периакрил или тахокомб). Тем более что при ушивании у вас так или иначе будет некоторое коронарное смещение. Классическое коронарное смещение мне не понравилось: травма (в области вмешательства) больше, швов больше, результат неудовлетворительный...

 Понял. учту ваши советы. Попробую сделать туннель.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх