Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Дайте отзывов про "Мастердент"


Горлохватов

Рекомендуемые сообщения

Собрался идти в Москве в "Мастердент". Слышал как плохие, так и хорошие отзывы.

 

Просьба ко всем. Если Вы чморите эту клинику, то не нужно делать это агульно. Потому что на некоторых сайтах, где я видел отрицательные отзывы, складывается впечталение, что 50% отзывов пишут конкурирющие клиники.

 

Если знаете какого-то конкретно хорошего ДОБРОГО врача-женщину из "Мастердента" - пожалуйста напишите.

 

Я собрался идти к Сергеевой, нашел ее на сайте "Мастердента", понравилась внешне. Есть ли о ней отзывы?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Горлохватов

    16

  • Эльза

    10

  • Ivansio

    6

  • Doc

    5

Топ авторов темы

Потому что на некоторых сайтах, где я видел отрицательные отзывы, складывается впечталение, что 50% отзывов пишут конкурирющие клиники.

 

Впечатление - это тоже вещь субъективная и приписывать отзывы конкурирующим клиникам огульно, без примеров, тоже некорректно. :) А вообще, подумайте сами, если мастердент тратит такие немеренные деньги на рекламу (причем бессмысленную - кого к ним приведет рекламный щит, от которого до ближайшей мастердентовской клиники 10 километров, а в зоне видимости есть НЕмастердентовская клиника, и на расстоянии меньше двух километров есть еще пять других?), а цены старается поддерживать на конкурентоспособном уровне, догадайтесь, на чем они экономят... Если у вас за лечение именно там уже уплочено - конечно, деваться некуда, а так я бы туда не пошел (и не пошел) именно по причине нецелевых расходов...
Ссылка на комментарий

Ну, это какой-то вообще сумбурный и бредовый ответ.

 

Я, как экономист по антикризисному управлению, со всей уверенностью могу Вам заявить, что если компания тратит деньги на рекламу, причем ОГРОМНЫЕ деньги, это как раз говорит о том, что есть, с чего платить, то есть клиенты идут.

 

Просто меня не экономическая целесообразность данной клиники интересует, мы не на экономфоруме, а медицинская, а особенно тех, кто там бывал

Ссылка на комментарий

Я, как экономист по антикризисному управлению,

Простите, Вы специалист по антикризисному управлению ЧЕМ?

со всей уверенностью могу Вам заявить, что если компания тратит деньги на рекламу, причем ОГРОМНЫЕ деньги, это как раз говорит о том, что есть, с чего платить, то есть клиенты идут.

Платить-то есть с чего, но если доходные статьи у них примерно такие же, как и у коллег-конкурентов, то деньги на рекламу можно изыскать,только урезав расходы по другим статьям. Математика на уровне первого класса :( , так что про то, чьи реплики бредовые, я бы на Вашем месте говорить вслух постеснялся. :)

Просто меня не экономическая целесообразность данной клиники интересует, мы не на экономфоруме, а медицинская, а особенно тех, кто там бывал

 

А про экономическую никто и не говорит, меня как-то меньше всего волнует, кто сколько с такого бизнеса имеет, речь идет именно про внешние признаки, позволяющие делать скептические выводы именно по части медицинской целесообразности.
Ссылка на комментарий

Набор тупых ответов. Даже комментировать это не буду.

 

ЗЫ: Как дополнительно, имею диплом специалиста в области антикризисного управления предприятий. Занимаюсь вопросами банкротства

  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Набор тупых ответов.

Простите, а что, в общем-то, Вас в этих ответах не устраивает? Это Вы усомнились в справедливости критики сабжа. Если Вы ниасиливаете математику в объеме начальной школы :) , это не повод считать ответы собеседника тупыми.

Даже комментировать это не буду.

 

А есть чем?

ЗЫ: Как дополнительно, имею диплом специалиста в области антикризисного управления предприятий. Занимаюсь вопросами банкротства

 

Еще раз переспрашиваю, если Вы не поняли вопроса. По антикризисному управлению КАКИМИ предприятиями? Почему Вы считаете, что Ваши знания позволяют Вам рассуждать о целесообразности рекламы, применяемой сабжевой сетью стоматологических клиник, более компетентно, чем это делаю я?
Ссылка на комментарий

Я лично ничего не могу сказать про эту клинику и про названного доктора, могу только посоветовать: поищите - на www.medicus.ru (не реклама!) - там есть как положительные, так и отрицательные отзывы о разных клиниках. Но насторожитесь, если отрицательных отзывов много: не обязательно конкуренты пишут, может, действительно клиника - отстой... А вообще - спросите друзей и знакомых, где они лечатся, где им нравится, может, не стоИт зацикливаться на одной клинике? Почему именно эта клиника? Из-за рекламы? Внешность врача, как и реклама, не есть показатель! Удачи :(

Ссылка на комментарий

Эльзушка, а чем это я гурман?

 

Натали, Вы прекрасны!)))))) Замужем?)))) Вы уж простите, но я Вас, это, хочу)))))

 

Ну просто в Москве огромная сеть этих клиник, правда дороговато, но я на зубы денег не пожалею. Воть)))

Ссылка на комментарий

Эльзушка, а чем это я гурман?

 

Натали, Вы прекрасны!)))))) Замужем?)))) Вы уж простите, но я Вас, это, хочу)))))

 

Ну просто в Москве огромная сеть этих клиник, правда дороговато, но я на зубы денег не пожалею. Воть)))

 

Похоже, это достойный клиент для "Мастердента". Молиться не обязательно.

Ссылка на комментарий

Ну просто в Москве огромная сеть этих клиник,

 

Да, конечно, дико значимый фактор для выбора человека, которому можно доверить свои зубы... :(

То есть кроме агульных обвинений про "Мастердент" ничего другого придумать не можете?

Так никто никого не обвиняет, это просто очевидные выводы о том, какое там может быть качество лечения. Хотя для человека, который свято верит в рекламу - "ну как же, они столько тратят на рекламу, что у них по определению не может быть плохо, а значит, все критики - или злопыхатели-конкуренты, или идиоты-пациенты, не знающие, что им нужно", наверное, самое оно...

И никому этого орла не жалко, потому что такие орлы нам ... не нужны

Ссылка на комментарий

Эльзушка, а чем это я гурман?

 

Натали, Вы прекрасны!)))))) Замужем?)))) Вы уж простите, но я Вас, это, хочу)))))

 

Ну просто в Москве огромная сеть этих клиник, правда дороговато, но я на зубы денег не пожалею. Воть)))

 

Э-хм... Тронута, конечно. Но всё-таки не выбирайте врача по внешности и тем более по рекламе или количеству клиник. У меня куча примеров, когда чем больше сеть клиник, тем ниже падает качество, а пациенты в таике места ходят, только хорошо зная конкретного врача, который "хорош". Опять же, чаще всего советуют друзья и знакомые. Ну уж в Москве это не проблема, тем более, если и деньги есть :( Клиник - миллион.
Ссылка на комментарий

...Так никто никого не обвиняет, это просто очевидные выводы о том, какое там может быть качество лечения. Хотя для человека, который свято верит в рекламу - "ну как же, они столько тратят на рекламу, что у них по определению не может быть плохо, а значит, все критики - или злопыхатели-конкуренты, или идиоты-пациенты...

 

----------

Позвольте мысль предложить:

 

Есть клиника "А" и есть клиника "Б", и там и там работают врачи. Они могут, грубо говоря, "пропустить" по 100 пациентов в день. Если прибыль (выручка - затраты - налоги - ...) клиники "А" пустить на зарплату / примии врачам, они завтра тоже примут 100 пациентов, может быть, чуть меньше - работу будут качественно делать.

Если прибыль клиники "Б" пустить на рекламу, то завтра придут уже 200 пациентов, и тем же составом врачей ее не объять (см. монографию К. Пруткова). Вариантов 2: нанять еще врачей или уменьшить время приема на одного среднестатистического пациента. Вариант № 1 сильно увеличивает затраты, нужны помещения, оборудование, инструменты и пр. Вариант № 2 мне вообще не хочется комментировать, у DOC'а уже много чего написано на эту тему (все опубликовано).

 

Резюме: В программировании (приходится работать в этой отрасли) есть золотое правило: "Быстро, дешево, качественно - выберите любые 2". Мысль понятна? :(

Ссылка на комментарий

а мне вот всегда было интересно, как работают сетевые клиники... неужели вы думаете, они могут найти даже примерно одинаковых по качеству работы врачей во ВСЕ филиалы? я так думаю, что нет... то есть да, там могут быть какие-то общие стандарты обслуживания, какие-то коммерческие принципы, но докторов подогнать друг к другу очень сложно... помнится, Док говорил, что для него это стало огромной проблемой уже при открытии второго филиала, а если их 30 штук по городу? имхо, вопрос не имеет ответа... спрашивать можно только про конкретного врача или как минимум клинику по конкретному адресу... а не Мастердент ваапче

Ссылка на комментарий

сорри, не дочитала весь пост... к сожалению, как показывает практика, про московских врачей редко кто дает отзывы... видимо, слишком их много, чтобы участники форума могли пересечься

Ссылка на комментарий

Собрался идти в Москве в "Мастердент". Слышал как плохие, так и хорошие отзывы.

Вам придется самому решать идти в эту клинику или нет. Пока на себе не попробуете никто Вам не поможет. Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

 

Я собрался идти к Сергеевой, нашел ее на сайте "Мастердента", понравилась внешне. Есть ли о ней отзывы?

 

А вот это круто, выбирать стоматолога по внешнему виду, чисто мужское решение. Удачи!
Ссылка на комментарий

Эльзушка, а чем это я гурман?

 

Натали, Вы прекрасны!)))))) Замужем?)))) Вы уж простите, но я Вас, это, хочу)))))

 

Ну просто в Москве огромная сеть этих клиник, правда дороговато, но я на зубы денег не пожалею. Воть)))

 

Жениться Вам надо, барин. :(
Ссылка на комментарий

А вот это круто, выбирать стоматолога по внешнему виду, чисто мужское решение. Удачи!

 

Вы будете смеяться, но я примерно так и выбирала :(

Т.е. конечно я искала врача по рекомендациям (реальным и виртуальным) и каким-то, понятным только мне :( признакам. Алгоритм был достаточно сложным и запутанным. В итоге осталась совсем небольшая группа наверное равноценных специалистов, среди которых я выбирала уже по внешнему виду (интуитивно). Так что думаю, что господин Горлохватов ничего такого в виду скорее всего не имел :(

Ссылка на комментарий

Собрался идти в Москве в "Мастердент". Слышал как плохие, так и хорошие отзывы.

 

Просьба ко всем. Если Вы чморите эту клинику, то не нужно делать это агульно. Потому что на некоторых сайтах, где я видел отрицательные отзывы, складывается впечталение, что 50% отзывов пишут конкурирющие клиники.

 

Если знаете какого-то конкретно хорошего ДОБРОГО врача-женщину из "Мастердента" - пожалуйста напишите.

 

Я собрался идти к Сергеевой, нашел ее на сайте "Мастердента", понравилась внешне. Есть ли о ней отзывы?

 

Сам в Мастерденте не работал-а вот друг засветился-принцип отбора врачей прост:Что не умеет по стоматологиии научим(лишь бы руки росли откель надо),а вот если не умеет разводить на бабки-то:"вы хороший специалист,но нам не подходите"-выдержавшие эти требования там и работают.Самое главное от врача требование выручка с конкретного посещения,пациента и пр.по статистическим графикам.
Ссылка на комментарий

Опять пошли левые обвинения участников с одним-двумя постами. Ох конкуренты, ох народ

 

да нету никаких обвинений.данная методика работы присуща многим частным клиника-независисимости от количества филиалов-просто у некоторых это поставленно на поток.Я еще с пяток, на вскидку ,назову таких клиник, которые врачей набирают по финансовым показателям.И не все они сетевые.Это не от врачей зависит,а от менеджеров-они рулят в таких клиниках

Насчет пару постов-то я только сегодня набрел на новую версию форума-в прежняю не очень удобная была.постораюсь почаще заходить,что бы стать старожилом.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх