Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Bicon. Проблемы впереди?


Новикова И.А.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые доктора.У меня вопрос. Месяц назад мне установили имплант Байкон на второй верхний резец (22). Врач безоговорочно выбрал эту систему, хотя вклиника работает еще с Нобелем и Антожиром. Был небольшой дефект костной ткани, его в процессе имплантации засыпали костным материалом и закрыли мембраной. Я от стоматологии далека, поэтому всецело доверила мнению врача и, к сожалению, не стала вмешиваться в процесс выбора системы имплантации. А теперь на вашем форуме прочитала, что у Байкона большие проблемы с фиксацией именно на передних зубах. Понимаю, что имплант уже не поменяешь, просто хотелось бы узнать:

1. Насколько часто случается выпадение абатмена в этой имплантационной системе.

2. Что делается в случае выпадения.

3. Есть ли какой-то временной промежуток после которого можно сказать, что если абатмен не выпал за это время, то не выпадет уже никогда.

4. Что я могу сделать как пациент, что бы этого не случилось.

Спасибо. 

Ссылка на комментарий

Не нужно расстраиваться раньше времени.

Верьте в хороший результат и все будет хорошо :)

Звучит как молитва. Оттого еще больше напрягает. Похоже с этим Байконом совсем беда, если помогает только вера в хороший результат, а не статистика удачных операций.

Ссылка на комментарий

Звучит как молитва. Оттого еще больше напрягает. Похоже с этим Байконом совсем беда, если помогает только вера в хороший результат, а не статистика удачных операций.

нет,  это Ваша интерпретация)))

 

Видел много хороших результатов

Ссылка на комментарий

Значит придерживаемся основного правила для пациента: "Выбирать надо не систему, а врача", И если доктор, работающий на Нобеле выбирает Байкон, значит есть на то причины и уверенность в конечном результате которая, надеюсь, основана на профессиональном опыте.

Спасибо за Ваше внимание к теме.

Изменено пользователем Новикова И.А.
  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Добрый день, уважаемые стоматологи. К сожалению, приходится возвращаться к старой теме. Прошло 4 года в момена установки импланта Байкон в течение кторых меня периодически беспокоила десна вокруг импланта, но я к этому как-то привыкла, но недавно коронка вместе с абатменом выпала. Ортопед сказал. что с этой системой иногда такое случается, и что они теперь на передние зубы  ставят только винтовые импланты, а мой они могут просто  забить обратно, что и сделали. Через три месяца он снова выпал - снова забили. Понятно, что все это долго не простоит и вопрос надо решать кардинально. Предложили 2 варианта:

 

1. Удалить имплант, костная пластика, повторная имплантация.

 

2. Мост 21-23.(на 21 стоит коронка, а 23 с маленькой пломбой и пока еще живой) и одиночные коронки на 11, 12 из диоксида циркония.

 

Подскажите, пожалуйста, мост - это совсем плохая конструкция в моей ситуации и, если на него соглашаться, то что делать с десной, которая очень сильно поднялась. Может быть есть еще какой-нибудь вариант? Просто костная пластика и новая имплантация это очень дорого, а делать надо еще и другие зубы. Десну при улыбке у меня не видно и я готова к некоторому эстетическому компромиссу. 

 

post-37334-0-85795400-1512719275_thumb.jpg

post-37334-0-61939100-1512719411_thumb.jpg

post-37334-0-45967200-1512719425_thumb.png

post-37334-0-92228400-1512719443_thumb.png

Ссылка на комментарий

Если рассматривать вариант с мостовидным протезом, то имплант удалять не нужно. Но обязательна мягкотканная пластика и временное протезирование.

Ссылка на комментарий

Да, мне так и объяснили, что на имплант ставиться заглушка, а потом мост, временные коронки обязательно тоже ставить буду. Но по поводу пластики десны сказали, что по цене она практически такая же как и костная пластика и разницы в конечном финансовом результате я не увижу. Я знаю, что ценовой вопрос на форуме не обсуждается, но подскажите - это действительно одинаковые по стоимости операции или меня склоняют к установке импланта. Или просто напишите как в прайсах правильно называется мягкотканная пластика, а то я названия такой операции не видела. И еще один вопрос: после металлокерамики у меня зубы достаточно сильно обточены, можно ли на них ставить циркониевые коронки? Большое спасибо за ответ. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх