Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Метод полужестких каркасов и атравматичные методики костной пластики / Олег Пономарев / 5 апреля 2014 / Москва


Olga1001

Рекомендуемые сообщения

http://avosdent.ru/userfiles/images/top%281%29.jpg

 

Дорогие коллеги!

Приглашаем вас 5 апреля посетить авторский курс доктора Олега Пономарева «Aтравматичные методики костной пластики, метод полужестких каркасов».

 

Данный курс предоставит участникам уникальную возможность всесторонне изучить принципы атравматичной остеопластики, метод полужестких каркасов, техники работы с мягкими тканями. На протяжении дня Олег Пономарев будет читать лекции, проведет практические демонстрации на свиных челюстях и ответит на все вопросы участников. Слушателей курса ждет приятная и комфортабельная атмосфера во время всего мероприятия: конференц-зал с панорамным видом на Москву, приветственный кофе-брейк, а также вкусный обед по типу "шведский стол". После окончания курса каждый участник получит именной сертификат.

 

http://avosdent.ru/userfiles/images/ponomarev_biography.jpg

 

Темы курса:

  • Необходимость аугментации гребня, типы атрофии;
  • Принципы костной пластики и механизм остеогенеза;
  • Используемые материалы;
  • Показания для направленной костной регенерации;
  • Противопоказания, лекарственный протокол;
  • Инструментарий;
  • Метод полужестких каркасов;
  • Альтернативные методы;
  • Синус-лифтинг;
  • Техника проведения разрезов, мобилизация лоскутов, ушивание;
  • Работа с мягкими тканями.
http://avosdent.ru/userfiles/images/programma.jpg

 

Условия и регистрация участия

 

Стоимость участия только для участников forum.stom.ru: 6 500 руб. (Гарантией участия является своевременная оплата в полном объеме)

В стоимость включены: лекции, демонстрации, кофе-брейк, обед.

Количество участников ограничено: всего 30 мест.

 

Для регистрации участия или получения дополнительной информации, обращайтесь к менеджеру курса: olga@avosdent.ru, +7 (495) 739 50-24.

 

Мы рады предложить специальные условия проживания для гостей столицы. Подробности уточняйте у менеджера.

 

Внимание! Осталось всего 9 мест!

 

Мероприятие организовано компанией Avos Dent при поддержке Tecnoss Dental, производителя остеопластических материалов OsteoBiol.

 

http://avosdent.ru/userfiles/images/bottom.jpg

  • Поддерживаю 8
Ссылка на комментарий

Уважаемые желающие посетить курс!

Дело в том, что мест уже почти не осталось. Чтобы не было неприятной ситуации, связанной с отсутствием мест, пожалуйста, регистрируйте свое участие (на сайте, по почте, в лс=доступно и по выходным тоже).

Ссылка на комментарий

Хотел бы я к Вам .. Цена нормальная .. Тема хорошая .. Но:: Москва буржуйская.. Пускай они сами белужью икру кушают , а мы на кабачковой посидим. .

Я бы так сделал . Много людей, скажем так пресс конференция , человек тридцать . По пять штук . Было бы людей много. А так я не понимаю там всяких давидян, парицки . Мэтры . Курс по 15 штук . ( бабу ров в том же числе) . Я крутой клиника крутая- крутые деньги . Фига. !!!

Ссылка на комментарий

Хотел бы я к Вам .. Цена нормальная .. Тема хорошая .. Но:: Москва буржуйская.. Пускай они сами белужью икру кушают , а мы на кабачковой посидим. .

Я бы так сделал . Много людей, скажем так пресс конференция , человек тридцать . По пять штук . Было бы людей много. А так я не понимаю там всяких давидян, парицки . Мэтры . Курс по 15 штук . ( бабу ров в том же числе) . Я крутой клиника крутая- крутые деньги . Фига. !!!

у вас хобби такое, троллить?)

Ссылка на комментарий

Думаю : сделал- тире - достиг- тире- помоги врачу который рядом с тобой . Он будет до конца своих дней восхвалять Вас .. Я считаю кащунством брать с наших добросовестных , честных врачей огромные суммы денег . Больше десятки . Вы клятву давали врачи?!! Или оборотни ?

Ссылка на комментарий

Думаю : сделал- тире - достиг- тире- помоги врачу который рядом с тобой . Он будет до конца своих дней восхвалять Вас .. Я считаю кащунством брать с наших добросовестных , честных врачей огромные суммы денег . Больше десятки . Вы клятву давали врачи?!! Или оборотни ?

Не нравится? Дорого? - не ходите. Там и без вас всегда ажиотаж будет. Почему Бабуров и Давидян должны продавать себя за дешево? Только потому, что им не жалко было тратить бабло, вкладывая в себя, а вам жалко? Есть и совсем бесплатные курсы, ходите на них.
  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Не нравится? Дорого? - не ходите. Там и без вас всегда ажиотаж будет. Почему Бабуров и Давидян должны продавать себя за дешево? Только потому, что им не жалко было тратить бабло, вкладывая в себя, а вам жалко? Есть и совсем бесплатные курсы, ходите на них.

Согласен с Вами. Человек тратит личное время, у каждого оно стоит по разному

Ссылка на комментарий

Все зарабатывают по разному.

 

Наша компания не зарабатывает на учебных курсах, мы предлагаем их по себестоимости. Очевидно, что для нас это возможность организовать передачу новых знаний, которые могут помочь нам увеличить продажи материала (а могут и нет).

 

Есть же организации, которые живут образованием. Даже в торгующих компаниях учебные центры часто на самоокупаемости.

 

Также надо отметить, что иностранные лекторы по определению стоят дороже, хотя бы потому, что надо добавить расходы на поездку. Также надо отметить, что гонорары также отличаются. Американцы часто берут за свои услуги в 2-3 больше, чем европейские светила за аналогичные по затраченному времени курсы и похожие тематики. В любом случае, надо понимать, что практикующий доктор, как правило, на своей врачебной деятельности зарабатывает заметно больше, чем на лекциях. Поэтому надо хоть частично компенсировать потраченное им время и желание поделиться своими знаниями.

 

В общем, я бы не критиковал за различающуюся стоимость курсов. Врач сам голосует рублем, устраивают ли его предлагаемые условия или нет. Нужные ли ему предлагают знания или нет.

Изменено пользователем Goacasper
Ссылка на комментарий

Думаю : сделал- тире - достиг- тире- помоги врачу который рядом с тобой . Он будет до конца своих дней восхвалять Вас .. Я считаю кащунством брать с наших добросовестных , честных врачей огромные суммы денег . Больше десятки . Вы клятву давали врачи?!! Или оборотни ?

Приезжайте ко мне поработать. Оплата? Какая оплата, у Вас ведь есть деньги, зачем они еще ? 

Вы ведь давали клятву помогать??? М?

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Доктор и так тратит массу времени делясь здесь своими знаниями, клиническими случаями и участвуя в дискуссиях, за что ему огромное спасибо. Уверен что бы достичь такого уровня помимо усилий и времени потребовалось в том числе и много материальных вложений в свое образование. Почему бы не брать деньги за то, что делишься своими знаниями и опытом? Особенно сопоставив стоимость лекции и заработка с, допустим, пары успешно проведенных операций до данной методике...

Вобщем инвестировать в свое образование и повышение квалификации необходимо

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Думаю : сделал- тире - достиг- тире- помоги врачу который рядом с тобой . Он будет до конца своих дней восхвалять Вас .. Я считаю кащунством брать с наших добросовестных , честных врачей огромные суммы денег . Больше десятки . Вы клятву давали врачи?!! Или оборотни ?

Пожалуйста, Ведите Себя прилично.

 

Эта тема не для выяснения отношений,

создайте другую.. в посиделках...

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Думаю : сделал- тире - достиг- тире- помоги врачу который рядом с тобой . Он будет до конца своих дней восхвалять Вас .. Я считаю кащунством брать с наших добросовестных , честных врачей огромные суммы денег . Больше десятки . Вы клятву давали врачи?!! Или оборотни ?

 

 

заняться видимо нечем, пишите книги

 

оборотни ))))))

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Плюсы курса - лектор на редкость внятный, хорошее место проведения.

 

Минусы - организация практической части, поведение некоторых слушателей.

Ссылка на комментарий

Плюсы курса - лектор на редкость внятный, хорошее место проведения.

 

Минусы - организация практической части, поведение некоторых слушателей.

 

Расскажите подробнее про минусы, пожалуйста. По практической части было ощущение, что будут косяки :)

Ссылка на комментарий

Расскажите подробнее про минусы, пожалуйста. По практической части было ощущение, что будут косяки :)

Косяки практической части связаны с качеством видео на экране и со светом. В целом курс оставил позитивное впечатление, структурировал знания, добавил новых. Спасибо организаторам и лектору.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

зал и организация на троечку

Олег как обычно на высоте, 5+

один из лучших хирургов

Спасибо за комментарий, но очень важно комментировать более развернуто, чтобы в будущем мы могли исправить недостатки. Если не сложно, напишите, пожалуйста, какие ошибки были в организации. Чем не понравился зал?

Ссылка на комментарий

1) микрофона не было

2) качество слайдов хромало, мягко говоря ( Олег сам говорил, что плохо видно )

3) в целом зал, сзади сидящим плохо видно было, кто у окна были за колонной практически ничего не видели

4) жалюзи

 

Несмотря на все это курс достойный ;)

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

1) микрофона не было

2) качество слайдов хромало, мягко говоря ( Олег сам говорил, что плохо видно )

3) в целом зал, сзади сидящим плохо видно было, кто у окна были за колонной практически ничего не видели

4) жалюзи

 

Несмотря на все это курс достойный ;)

Присоединяюсь, суть презентации достойная, но зал и качество передачи картинки  весьма посредственны. Забыл спросить у Олега, проводился ли забор новообразованной кости с последующей гистологией?

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх