Перейти к содержанию
Стоматология для всех

All-Bond 3


Vladimirov

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня! Ув коллеги, прошу вашего совета.

Работаю в госе первый год.терапия. соответственно опыта ноль целых ноль десятых :blush2:  :blush2: но ОЧЕНЬ хочется состояться в профессии! 

Выбираю потихоньку материалы. Собственно вопрос по адгезиву. Знаю что тема заезжена,перечитал тонны интернета - голова кругом :blink:

Что можете сказать о Bisco All bond3? Может есть какие то тонкости протокола, словом поделитесь знаниями впечатлениями пожалуйста.

Или может посоветуйте что другое для прямых реставраций. С уважением

 

 

Ссылка на комментарий

Берите любой самопртравливающий адгезив . Не имеет значения какой. Не зависимо от типа адгезива- протравливайте эмаль 10-15 секунд, и дентин 5 секунд. И все. Будет вам счастье.

Почему сапротравливающий- меньше ошибок сделаете. Все в одном флаконе уже готовое.

Почему травить эмаль? Это написано в инструкции почти ко всем сампротав.адгезивам.

 

Дальше дело вкуса и выбора по финансовым соображениям.

Ссылка на комментарий

Берите любой самопртравливающий адгезив . Не имеет значения какой. Не зависимо от типа адгезива- протравливайте эмаль 10-15 секунд, и дентин 5 секунд. И все. Будет вам счастье.

Почему сапротравливающий- меньше ошибок сделаете. Все в одном флаконе уже готовое.

Почему травить эмаль? Это написано в инструкции почти ко всем сампротав.адгезивам.

 

Дальше дело вкуса и выбора по финансовым соображениям.

самопротравливающий? а везде пишут что они самые плохие. Или Вы считаете что начинать надо именно с них, а со временем (опытом) переходить на чтото более лучшее?

Ссылка на комментарий

Давайте так. Вы работаете в рамках ускоренного приема, первый год, и в условиях изоляции рабочего поля валиками. Т.е без коффердама. Чем меньше этапов в адгезивном протоколе- тем меньше ошибок. Чем меньше ошибок- тем больше успех.

Какой смысл в 4-5 поколении, если у вас нет толком ни времени ни изоляции?

Ссылка на комментарий

Каплан, ну нафига брать самотравилу, если все равно травить? :) 

Если есть деньги на Олл Бонд (5000р с хвостиком как-никак), то на коффер-шмоффер всяко должны быть :)

Владимиров, берите олл бонд смело. Если зарегистрированы на 100mat-е, то там по протоколам все разжевано. Даже слишком разжевано :) 

Ссылка на комментарий

Каплан, ну нафига брать самотравилу, если все равно травить? :) 

Если есть деньги на Олл Бонд (5000р с хвостиком как-никак), то на коффер-шмоффер всяко должны быть :)

Владимиров, берите олл бонд смело. Если зарегистрированы на 100mat-е, то там по протоколам все разжевано. Даже слишком разжевано :)

 

Самопротрава для эмали слабо травит. Отсюда и протравка. Смысл не в протравке. Смысл в том что праймер и бонд в одном флаконе- меньше шагов, где можно ошибиться или торопиться...

Лично я за оллбонд, просто сэлфэтч бонды проще в обращении. Ну сколько там банки бонда хватит. На месяцев 6-8 максимум. Попользуется, привыкнет, поймет что к чему и купит олбонд. И коффердам :))))

Ссылка на комментарий
Лично я за оллбонд, просто сэлфэтч бонды проще в обращении.

Ты ведь стомат читаешь. Видел, что там Сазонов Алексей (Kro) понаписал? :) И если это все исповедовать, я имею ввиду спиртовой протокол, хлоргексидин, втирания и прочее, то где там проще с самотравилой? 

А ГОСы, они знаешь ли разные все, бывает, что тебя никто и не ограничивает и денег там поднимают столько, что иному частнику и не снилось ;)

Человек спросил, хороший ли это адгезив, а ты ему самотравилу :) Сурпасс пусть тогда купит, на тыщу всего дороже, чего там. И мыть не надо ничего.

Изменено пользователем Kolchanov
  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Берите олбонд.Можно не пользоваться ренгеноконтрастной жидкостью,которая идет в комплекте. 

 

 

 

Ту Каплан.

Там этапов нанесения не более,чем с 5 поколением и самопротравами. Под самопротрав для реставраций по-любому  ортофосфорная нужна.

Ссылка на комментарий

Давайте так. Вы работаете в рамках ускоренного приема, первый год, и в условиях изоляции рабочего поля валиками. Т.е без коффердама. Чем меньше этапов в адгезивном протоколе- тем меньше ошибок. Чем меньше ошибок- тем больше успех.

Какой смысл в 4-5 поколении, если у вас нет толком ни времени ни изоляции?

да Вы правы. Но я не буду так работать всю жизнь! И очень хочу учиться!

Кофер кстати заказал уже, буду осваивать

Ссылка на комментарий

 

 

Можно не пользоваться ренгеноконтрастной жидкостью,которая идет в комплекте.

там же смола, и вроде как пишут что она очень нужна 

Ссылка на комментарий

да Вы правы. Но я не буду так работать всю жизнь! И очень хочу учиться!

Кофер кстати заказал уже, буду осваивать

Если заказали, то тогда работайте сразу как положено :) 4-5 поколение в помощь.
Ссылка на комментарий

Скинул в личку. 

Благодарю!

 

Прочтите инструкцию :)

вот потому и спросил про разные тонкости, ведь про тот же спиртовой протокол ни в одной инструкции не писано, а многие его хвалят

Ссылка на комментарий

Уважаемые, ну коль уж пошла такая пьянка, а позвольте покорнейше ещё вопросик :blush2:  вернее парочку, а совсем точнее троечку:

1. All bond3 или All bond TE?

2.Aqua-Prep со фтором суровая необходимость или маркетинг?

3. К композитам Биско как относитесь? Стоит брать?

Ссылка на комментарий

 

 

Kolchanov сказал(а) 01 Фев 2014 - 18:35: Если зарегистрированы на 100mat-е, то там по протоколам все разжевано Дайте ссылку пожалуйста 
   Можно и мне? Спасибо 
Ссылка на комментарий

Просто найдите на форуме 100мат.ру. тему в разделе Реставрация и реконструкция тканей зуба тему По новой про бонды. Там вообще стараниями одного участника много по адгезии понаписано :) Интернет жутко тормозит, ссылку сейчас дать не могу. Сообщений третий раз пишу уже :)

Ссылка на комментарий
Просто найдите на форуме 100мат.ру. тему в разделе Реставрация и реконструкция тканей зуба тему

 Да что-то не получается у меня .  На запрос 100 мат  ru форум выдаёт    како-то "заседалище"- это он? Это форум стоматологический,но там  как-то всё непонятно для меня.  Или стом ru так разбаловал удобством разделов? 

Изменено пользователем ромашечка
Ссылка на комментарий

 Да что-то не получается у меня .  На запрос 100 мат  ru форум выдаёт    како-то "заседалище"- это он? Это форум стоматологический,но там  как-то всё непонятно для меня.  Или стом ru так разбаловал удобством разделов? 

да есть такое)) он не неудобный, просто совсем другой)

Ссылка на комментарий

про спиртовой протокол ещё пишут на Дентал-ревю и Укрдентале. Спрашивал об этом у старших товарищей на работе. все делают круглые глаза :huh:

Ссылка на комментарий

про спиртовой протокол ещё пишут на Дентал-ревю и Укрдентале. Спрашивал об этом у старших товарищей на работе. все делают круглые глаза :huh:

никогда не ориентируйтесь на старших товарищей. Они только с резорцином помочь могут...

 

AllBond 3 хорош, полгода на нем. Результаты лучше, чем на XP Bond (Dentsply). Хочу на Surpass перейти :)

Но в вопросе ТС согласен с Капланом, для госки он сложноват

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх