Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Когда анестезия не помогает


sergey_88

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, хотел бы попросить разобраться в следующем вопросе. Столкнулся с таким случаем: выполнял анестезию одному и тому же человеку несколько раз и иногда она бездейственна. Причем проблемы именно с нижней челюстью. Использую анастетик Септонест.

Ссылка на комментарий

В дополнении к вопросу, кто-нибудь депульпирует нажние 6, 7 зубы с одной карпулой. у меня редко получается.Делаю мандибулярную , жду 10-15 мин,все признаки анестезии наступают(губа, язык), начинаю вскрывать - боль, добавляю 0.5 карпулы интралигаментарно/интерсептально+докалываю оставшееся мандибулярно, жду еще 10 мин, и начинаю лечение.При удалениях, как правило, хватает одной карпулы, в чем причина, может не так делаю мандибулярную или это норма.

Ссылка на комментарий

В дополнении к вопросу, кто-нибудь депульпирует нажние 6, 7 зубы с одной карпулой. у меня редко получается.Делаю мандибулярную , жду 10-15 мин,все признаки анестезии наступают(губа, язык), начинаю вскрывать - боль, добавляю 0.5 карпулы интралигаментарно/интерсептально+докалываю оставшееся мандибулярно, жду еще 10 мин, и начинаю лечение.При удалениях, как правило, хватает одной карпулы, в чем причина, может не так делаю мандибулярную или это норма.

Иногда у меня такое тоже бывает. В последнее время оставляю в карпуле немного анестетика и докалываю с оральной стороны ветви нижней челюсти в области 8 зуба, как когда-то советовал препод по хирургии. Вроде помогает

Ссылка на комментарий

http://forum.stom.ru/topic/21669-46-smailik-nomer-dva-d/

Вот на пульпитик 46

 

Ущло столько анестетика.

Какая у вас техника анестезии, если ни секрет

Изменено пользователем Rumyanceff
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

http://forum.stom.ru/topic/21669-46-smailik-nomer-dva-d/

Вот на пульпитик 46

 

Ущло столько анестетика.

Удаляйте фото из цитат! 

Какая у вас техника анестезии, если ни секрет

Изменено пользователем IvanK
Ссылка на комментарий

Я даже не знаю как объяснить. как обычную проводниковую (почти). Вкол примерно по середине между молярами в/ч и н/ч, по направлению к слуховому проходу. Дошел до кости, потом вдоль и опять под углом к кости.

Тоже не всегда попадаю, но в среднем колю 2/3 карпулы.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Я даже не знаю как объяснить. как обычную проводниковую (почти). Вкол примерно по середине между молярами в/ч и н/ч, по направлению к слуховому проходу. Дошел до кости, потом вдоль и опять под углом к кости.

Тоже не всегда попадаю, но в среднем колю 2/3 карпулы.

Интересно, завтра попробую сделать. Единственное есть вопрос на какую глубину вы погружаете иглу когда идете вдоль ветви и похожа ли эта анестезия на торусальную?
Ссылка на комментарий

Я даже не знаю как объяснить. как обычную проводниковую (почти). Вкол примерно по середине между молярами в/ч и н/ч, по направлению к слуховому проходу. Дошел до кости, потом вдоль и опять под углом к кости.

Тоже не всегда попадаю, но в среднем колю 2/3 карпулы.

:good: ...аналогично! И техника, и анестетик!  ;)

Ссылка на комментарий

Интересно, завтра попробую сделать. Единственное есть вопрос на какую глубину вы погружаете иглу когда идете вдоль ветви и похожа ли эта анестезия на торусальную?

Иглы 31, погружаю примерно на 23-28 в зависимости от габаритов пациента.

Скорее торусальная и есть. Просто отличия в ориентирах где вкол делать. Для меня трудно как в учебниках написано отмерять то сверху то снизу по сколько-то сантиметров. Вечно путался, и не всегда работает. А так есть хоть какой-то ориентир.

Ссылка на комментарий

Мне 25 хватает... ;) , правда входит почти целиком.

 

Вот именно поэтому и 31 :) страшно от мысли что вогнал в человека иглу на всю длину :D
Ссылка на комментарий

Вот именно поэтому и 31 :) страшно от мысли что вогнал в человека иглу на всю длину :D

31 - это ведь желтая? Меня пугает её толщина.... :blink:  :D

Ссылка на комментарий

...всю иглу ему страшно вводить...а такое БРЕВНО! Не страшно?! :lol:

Ну почему бревно?27g-long самое то,а чем шире просвет,тем и депо больше :)

Ссылка на комментарий

Я даже не знаю как объяснить. как обычную проводниковую (почти). Вкол примерно по середине между молярами в/ч и н/ч, по направлению к слуховому проходу. Дошел до кости, потом вдоль и опять под углом к кости.

Тоже не всегда попадаю, но в среднем колю 2/3 карпулы.

Я примерно также колю, только ориентир все же не слуховой проход, а чуть ниже и место вкола ближе к нижнему моляру.
Ссылка на комментарий

:good: ...аналогично! И техника, и анестетик!  ;)

 

тоже так колю,сначала пытался " по книжке " - не получалосб,начал "на шару" - пошло -поехало. Одной карпулы на пульпит хватает.  Бывает,конечно,когда откровенно "не попал",докалываю. Частичку карпулы в ретромолярку колите - будет счастье. И ,создав депо  входя третье ветви ,чуть отступите от кости - тоже отлично. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх