Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Когда анестезия не помогает


sergey_88

Рекомендуемые сообщения

не знаю у меня все быстро, 2 сек пополоскал, я в это время уже ватную палочку с лидоксором подготовил =) Дело даже не в этом, а в том что депо анестетика создается локально в периапекальных тканях в меньшем объеме.

Ссылка на комментарий

Самой короткой иглой делаю вколы в проекции корней (если многокорневой: то ближе к десневым сосочкам вестибулярно и орально соответственно) Однокорневой: прямо по центру. Вкол на 1,5-2 мм. Сильно давлю на поршень пока не увижу локальную ишемию тканей. Срез иглы направлен к корню. Скольжение иглы идет под острым углом к продольной оси зуба.Если вижу что поршень не двигается - не переставая оказывать давление, чуть вывожу иглу и вновь продвигаю.

 

Больше похоже на интрасептальную
Ссылка на комментарий

Спасибо всем за советы. Постоянно проблема с "заморозкой". Последний раз вколола 2 мандибулярки и одну инфильтрацию для депульпирования 7. Даже чуть-чуть не подействовало,пациентка полностью все чувствовала, даже боль по десне от зонда, подождали 40 мин и ничего. Она ушла. Все, провал, готова была вовсе уходить из медицины! Потом сотрудники клиники сообщили, что это "старая" пациентка и с ней всегда такие проблемы.

Спасибо за советы. Попробую интралигаментарную, пистолет в клинике есть, но никогда не пробовала ))

Ссылка на комментарий

Спасибо всем за советы. Постоянно проблема с "заморозкой". Последний раз вколола 2 мандибулярки и одну инфильтрацию для депульпирования 7. Даже чуть-чуть не подействовало,пациентка полностью все чувствовала, даже боль по десне от зонда, подождали 40 мин и ничего. Она ушла. Все, провал, готова была вовсе уходить из медицины! Потом сотрудники клиники сообщили, что это "старая" пациентка и с ней всегда такие проблемы.

Спасибо за советы. Попробую интралигаментарную, пистолет в клинике есть, но никогда не пробовала ))

Попробуйте, намного проще, меньше риск. Под интралигаментарной лечу пульпиты, удаляю зубы с разделением корней/без. Обязательно напишите потом =)

Ссылка на комментарий

Хотел спросить тех, кто пользуется карпульным пистолетом. Во время нажатия на курок нет излишней подвижности шприца в руке и как следствие иглыв тканях? Атравматично?

Ссылка на комментарий

У оператора есть несколько опорных точек и одна из них - кончик иглы, упирающийся в кость.

Если врач не Мохамед Али, проблем не должно быть))

Изменено пользователем samsonov
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

интрасептальная - в перегородку, интралигаментарная - в круговую связку зуба (периодонт)

Ну и как интрасептальная по сравнению с интралигоментарной ? Или Вы все- таки не делаете интралигоментарную? Не совсем поняла -" в проекции корней, ближе к десневым сосочкам"?

Ссылка на комментарий

Ну и как интрасептальная по сравнению с интралигоментарной ? Или Вы все- таки не делаете интралигоментарную? Не совсем поняла -" в проекции корней, ближе к десневым сосочкам"?делаю интралигаментарно

Делаю интралигаментарно (в зубодесневую борозду). Попробую изъясниться по другому: 46 (вестибулярно 2 вкола дистальнее и медиальнее от центра и лингвально аналагично) Если вкол делать в зубодесневую борозду по центру коронковой части - анестетик пойдет в область бифуркации и это будет несовсем эффективно, поэтому я и написал скользим иглой по коронковой части в проекции корней

Ссылка на комментарий

Попробуйте, намного проще, меньше риск. Под интралигаментарной лечу пульпиты, удаляю зубы с разделением корней/без. Обязательно напишите потом =)

 

 

Попробуйте, намного проще, меньше риск. Под интралигаментарной лечу пульпиты, удаляю зубы с разделением корней/без. Обязательно напишите потом =)

 

 

Вот пишу: 2 карпулы мандибулярки и одна интралигаментарной - как мертвому припарки. И губа онемела, и десна вся белая, ишемизированная, эффекта - ноль. Зуб все чувствует   :wacko: .  Доктор с соседнего кабинета говорит, что на инртралигам. карпулы 3 надо, т. к. все вытекает. Я прям в замешательстве...

Ссылка на комментарий

Доктор с соседнего кабинета говорит, что на инртралигам. карпулы 3 надо, т. к. все вытекает. Я прям в замешательстве...

3 карпулы на интралигаментарную? :blink:  от такой анестезии зуб должен выпрыгнуть.

Максимум 1/3 карпулы.

Если вытекает, значит делаете неправильно.

Должно чувствоваться сопротивление при введении, если его нет и анестетик вытекает, то толку будет ноль!

Ссылка на комментарий

возьмите самый маленький шарик для углового, быстрым движением вскрываете с обильным водяным охлаждением конечно,и внутрипульпарно выдавливая анестетик вкалываете тоже резко. Делаю так если уж вообще никак.

Ссылка на комментарий

возьмите самый маленький шарик для углового, быстрым движением вскрываете с обильным водяным охлаждением конечно,и внутрипульпарно выдавливая анестетик вкалываете тоже резко. Делаю так если уж вообще никак.

 Хорошо. Завтра она придет, так и сделаю, уж очень хочется до полости дойти )

Ссылка на комментарий

возьмите самый маленький шарик для углового, быстрым движением вскрываете с обильным водяным охлаждением конечно,и внутрипульпарно выдавливая анестетик вкалываете тоже резко. Делаю так если уж вообще никак.

+1 Только не забывайте люстру с пртолка снять,у некоторых пациентов голова ой какая крепкая :)

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Тема давняя но актуальная. Озадачилась покупкой шприца для интралигаментарки. Не могу решить какой покупать: пистолет или ручку? И если ручку то с прямой резьбой или под углом (на которую игла накручивается)? Подскажите опытные.

Ссылка на комментарий

Я интралигаментарную обычным караульням делаю, зачем отдельный шприц?

+ но раз 5 за 15 лет карпула разлеталась вдребезги слава богу не травмировав никого
Ссылка на комментарий

+ но раз 5 за 15 лет карпула разлеталась вдребезги слава богу не травмировав никого

ужасы какие. Это при интралигаментарной или внутрикостной?
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх