Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Cresophene - Septodont - Крезофен


Solomon-stom

Рекомендуемые сообщения

а какой смысл? ГХ инактивируется же быстро 

Он,как правило,заканчивает эндо в один визит,а на вопрос что же вы оставляете,ответ ГХ. Может потому что в ближайшие дни финиширует работу. За что купил,за то продал. Но было озвучено именно так. 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Имеет место быть теория внеканальной инфекции.

Про внутриканальную

Ладермикс в нем демоклоциклин .

Устойчививы к демеклоциклину являются pseudomonas aeruginosa (чувствителен к хлорке, аминоглюкозид с 3 покаления!!! ,цефалоспарины 3 покаление),

proteus (аминоглюкозиды,цефалоспарины 3 покаление) , serratia marcescens ( чувствителен к аминоглюкозидам,цефалоспарины 3 покаление) и providencia (аминоглюкозиды,цефалоспарины 3 покаление.

При одновременном и/или последовательном применении двух и более аминогликозидов (неомицин, стрептомицин, канамицин, гентамицин, мономицин, тобрамицин, нетилмицин) их антибактериальное действие ослабляется (конкуренция за один механизм «захвата» микробной клеткой), а токсические эффекты усиливаются.

Цефтриаксон 30 рублей, убил то что не убил ладермикс. И еще аминоглюкозид не смешивать с цефалоспаринами ,пишет Барер, а в РЛС справке отмечают синнергизм , еще "конкуренция за один механизм «захвата» микробной клеткой" P.s Пока все эти бактерии перелопатил ушло 4 часа. Надоело копать =(

Итак что я понимаю под составом ладермикс

демеклоциклина кальций , соответствует ,демеклоциклина гидрохлорид = тетрациклины. . триамцинолона ацетонид = глюкокортикостероид*

нитрилотриэтанол= эмульгатор, хлорид кальция = усиление тетрациклина,сульфит натрия = консервант, макроголь = полиэтиленглюколь = загуститель? оксид цинка= кудаж без гуттаперчи то, натрия и кальция эдетат = антидот ? , кремний коллоидный обезвоженный = сорбент, вода =вода.

* = дексаметазон, тоже глюкокортикостероид. ;)

Изменено пользователем inSight
Ссылка на комментарий

:drinks: 

 

 

Пользоваться Ледермиксом подобным образом меня научил Илья Мер в 2006 году. Честно, тогда я смотрела на него как на Бога. Так что буду продолжать класть в каналы Ледермикс и растить в к/к "суперинфекцию". Только не пойму, почему за 7 дней антибиотик с ней не справляется, а потом кальций не убивает?

 

pseudomonas aeruginosa умирает после 14 дней, выживаемость велика.
Ссылка на комментарий

 

 

Устойчививы к демеклоциклину являются pseudomonas aeruginosa (чувствителен к хлорке,

Ледермикс не кладется в к/к для лечения внутриканальной инфекции. Он  для купирования периосимпомов при периодонтитах или для покрытия пульпы для отсрочки эндолечения и снятия болевого синдрома.

А далее по плану, хлорка, известка.....

Они то как раз и убьют всех Ваших pseudomonas aeruginosa и иже с ними.

Ледермикс для меня - это препарат для снятия симптоматики, а не лечения к/к.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

метапекс метапаста септомексин

или гуттаперча в первое посещение?

при периодонтитах (кистах) на каждом корне - 3.6 и 4.6 на снимке в каналах пусто, штамповка, жалоб нет и не было.

когда все доктора сказали удалять. И пациент пришел чтобы я ее спас. :-)

 

Быстро спасти - сразу запломбировать. Как-то сильно просто. И чуть-чуть неуверенно.
Или спасать дольше. Или совсем пол года(с временными коронками). Пока на снимке кисты рассосутся(вылечатся).

Изменено пользователем Петрович
Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

У нас в госке используется аналог - Крезодент. Кладу под временную при гангренозных пульпитах и обострениях периодонтитов. Жалуются на вонь ~60%. Предупреждаю, что это такое классное лекарство, через пломбу воняет, зато микробам вообще не выжить!)))

  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

 

 

Жалуются на вонь ~60%

У Вас отсутствует герметизм, а это не правильно. Я не буду говорить как отношусь к крезофенам и прочим аналогам. Но любой медикамент введенный в к/к должен быть качественно загерметизирован. Иначе - пациент чувствует вонь, а микробная флора имеет путь в к/к. 

Ссылка на комментарий

У Вас отсутствует герметизм, а это не правильно.

 

Что ж, буду знать. Я, честно говоря, допускала утешительную мысль, что фенолы пропитывают дентин-пасту, которая у нас на временные пломбы, поэтому запах.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх