Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Адамов Дмитрий

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые врачи. Столкнулся с такой проблемой и очень надеюсь на вашу консультацию.

Года 1,5-2 назад, когда жил в Мариуполе лечили мне зуб. Удалили нервы и запломбировали 4 канала горячей гуттаперчей. Всё было хорошо про зуб забыл. Переехал в Киев. Дня 4 назад началась дикая боль именно в этом зубе. Поход к стоматологу выявил, что оба корня (зуб нижняя 6-ка) воспалены и что лечить нужно вскрытием пломбы и чисткой каналов. 

Вот тут начались проблемы, врачи не знают как прочистить горячую гуттаперчу. Просидел в кресле с открытым ртом часов 5 и смогли открыть только один канал, боль осталась всё таже. На мой вопрос "Что же делать, удалять зуб не хочется", мне ответили что: "Этим должен заниматься тот врачь который эти каналы и пломбировал!". Сегодня целый день пытаюсь дозвониться врачу в Мариуполь, но безрезультатно.
 

Вопрос: неужели ничего действительно нельзя сделать и поможет только удаление зуба. Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий

Найдите стоматолога-эндодонтиста, врача специализирующегося на лечении корневых каналов, работающего с коффердамом и в идеале с микроскопом. 

Ссылка на комментарий

Сейчас всё-таки дозвонился до того врача который мне лечил тогда зуб. Он советует обратиться к любому врачу для того что бы сделать надрез на десне.

Ссылка на комментарий

Найдите стоматолога-эндодонтиста, врача специализирующегося на лечении корневых каналов, работающего с коффердамом и в идеале с микроскопом. 

Я так думаю это будет стоить очень дорого, а такими средствами сейчас не располагаю.

Ссылка на комментарий

тогда рассмотрите вариант с удалением зуба и последующей имплантацией, если не ликвидировать воспаление могут быть проблемы

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх