Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Евгения37

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. В поисках аналогичных симптомов своего заболевания я нашла этот форум и похожую тему Анатолия М. Но у меня ситуация несколько другая. Помогите, пожалуйста, советом.

Так сложилось, что проблемы с зубами у меня существуют с самого детства. 

Все началось, когда мне было 15 лет, с исправления прикуса у ортодонта при помощи брекет-системы, она стояла на верхней и нижней челюсти в течении полутора лет. После было ношение съемной пластинки. В 17 лет мне поставили несъемные ретейнеры на обе челюсти. С того момента прохожу профилактический осмотр в кабинете ортодонта. 

К стоматологу хожу регулярно, зубы залечиваю во время. 

Два года назад меня стала беспокоить ноющая боль в левой стороне верхней челюсти. Пошла к стоматологу, мне залечили кариес на 5 и 6. На 5 был глубокий кариес, нерв удалили, запломбировали каналы. Боль не прекратилась и перешла еще и на нижнюю челюсть.

Сделали рентген, стоматолог решила, что дело в непрорезавшихся 8-х. Пошла к ортодонту, она также дала рекомендации по удалению левых 8-к. 

Операция была под общим наркозом 1.5 года назад, в лунки во время операции был вложен препарат Колапан. Назначены антибиотики, полоскание содой и корой дуба, а также УВЧ.

Боль какое-то время не беспокоила совсем, если не считать послеоперационного восстановления. Осложнений после операции не было обнаружено.

Через месяца 3 боль появилась снова, стала чаще и неприятнее, но терпимее. Обезболивающих я не принимала. Опять пошла к стоматологу, она обнаружила глубокий скол эмали на верхней 7, его повредили, когда отделяли 8. Залечили. Боль не прошла. Стоматолог говорит, что все зубы залечены, не знает в чем дело. Отправила к другому стоматологу.

На данный момент боль отдает в висок и доходит почти до лимфоузла (он не увеличен). Проявляется слабо, ноюще, регулярно с утра, днем и к вечеру. Щелчков не наблюдаю, открывается рот как и до операции. Ночью сплю нормально. Стараюсь не есть на левой стороне и не спать.     

Собираюсь идти к хирургу и нервологу. Прилагаю снимок.  

  

post-37740-0-13826000-1392719442_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

По снимку очень близко нерв в 27 зубе(верхняя левая семёрка),в первую очередь проверить его+вероятно кариес на передней поверхности 37 и задней поверхности 35.И удаляйте 48!

Ссылка на комментарий

По снимку очень близко нерв в 27 зубе(верхняя левая семёрка),в первую очередь проверить его+вероятно кариес на передней поверхности 37 и задней поверхности 35.И удаляйте 48!

Спасибо Вам большое. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Появились новости. Поход к хирургу дал предварительный диагноз - воспаление ВЧНС.

Последнюю неделю чувствую только тянущий дискомфорт рядом с левым ухом и иногда боль в скуле (быстро возникающая и быстро стихающая не чаще 1 раза в день). Нижняя челюсть перестала беспокоить.

Врачом прописаны компрессы с димексидом 1:4.

Пожалуйста, скажите, что могло быть причиной этого воспаления? И воспаление ли это,  или же что-то еще серьезнее. Могли ли мне повредить сустав во время операции (октябрь 2012 г) по удалению 8-к? Или же это результат недоделанного прикуса у ортодонта (брекеты сняты 7 лет назад). 

Помогут ли компрессы? Каков дальнейший план лечения может быть? 

Изменено пользователем Евгения37
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх