Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Нужно ли перелечивать канал


Томатоша

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые врачи.

Прошу прокомментировать, необходимо ли перелечивание каналов в зубе (изображение прикреплено ниже).

Корень зуба оказался незапломбированым до конца, из-за его формы, по всей видимости. Зуб не беспокоит, и стоит так уже около 10 лет, а точнее не меньше 10 лет. Велика ли вероятность, что после 10 лет без проблем, в нём неожиданно начнется воспаление? Стоит ли его трогать и перелечивать? При том что, на мой непрофессиональный взгляд, он может просто не выдержать перелечивания.

post-37760-0-07433800-1392800769_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Здравствуйте

это скринщот КТ? Надо бы его еще покрутить со всех сторон.

 

Да, на других проекциях вообще ничего не понятно, на мой скромный не профессиональный взгляд. И доктор указала мне на необходимость перелечинания именно на таком срезе, вот на этот незалеченный торчащеий кончик.

 

Я могу выложить весь файл КТ, но не знаю как это сделать, потому что на диске перемешаны файлы установки программы для просмотра и сам файл/файлы КТ.

Ссылка на комментарий

Судя по этому срезу, я бы перелечил. Еще есть проблемные зубы, которые нужно лечить. Зубы мудрости удалить.

Ссылка на комментарий

Спасибо за мнение.

То есть вы считаете, то там опасность при НЕперелечивании зуба бОльшая, чем только потеря его? Потому что при перелечивании, его тоже можно потерять, если он не выдержит манипуляций?

 

Проблемные зоны: верхняя 6ка и нижние 5ка и 6ка? Или есть что-то ещё?

Про зубы мудрости знаю, но удалять пока не хочу. Врач обрисовала мне, чем мне это может грозить, но мне кажется, что это маловероятно.

Изменено пользователем Томатоша
Ссылка на комментарий

Хотелось мне услышать несколько мнений, но, видимо, не судьба. Придётся принимать решение самой.

Перелечивать зуб только из соображений перфекционизма не вижу смысла.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх