Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Реальные сроки остеоинтеграции


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, каково Ваше мнение по срокам остеоинтеграции двухэтапных имплантатов. Ведь стандарт это 3 мес нижняя челюсть и 6 верхняя, хотя Ankylos пишут, что вроде бы 3 для обеих челюстей достаточно. Да и Альфа Био тоже по моему 3 месяца ждут...

Ссылка на комментарий

имплантат полностью остеоинтегрируется примерно за год.

Другое дело, что полученной стабилизации на нижней челюсти за 2 месяца, а на верхней за 4 - достаточно для постоянного протезирования.

 

При фиксации имплантата с усилием более 35Нсм, можно дать жевательную нагрузку на временных коронках сразу же, не дожидаясь остеоинтеграции. Но делать это надо в первые 3е суток, лучше в первые 24 часа.

Ссылка на комментарий

А по срокам постоянных конструкций на имплантатах могут быть какие-либо сдвиги? Например, не 4 месяца, а 3? (фиксация была с усилием 50Нсм). Дело все в том, что временный протез (валпласт) мне крайне не понравился, эстетическую функцию он выполняет крайне плохо, все сикось-накось, линия зубов кривая горизонтально, сверху конкретно опущена линия десны на передних зубах (все из-за того, как пояснил доктор, что стоят формирователи десны, и они занимают место, а вот почему я узнал об этом лишь когда изготовили протез, я силюсь понять). Доктор обещал еще подправить кой-чего, но если кардинальных улучшений добиться не удастся, отправится этот протез в урну. Не вижу смысла привыкать к нему, если через месяц-другой (у меня уже прошло два с момента операции) можно будет заиметь более приличное решение.

Ссылка на комментарий

если имплантат не нагрузили сразу, то одиночные на в.ч мы ждем положенные 4 месяца, если несколько, то можем и через 3 отпротезировать.

Ссылка на комментарий

Кстати, доктор говорит, что все равно придется делать некое подобие временного решения - поскольку на керамические коронки нельзя крепить консоль двойки (а там у меня положена кость, и имплантат еще не скоро будет), то он предлагает сделать временные, а после того как появится имлантат на месте двойки, отпротезировать заново. Мне этого крайне не хотелось бы, зачем двойная работа, неужели на тот же диоксид циркония нельзя подвесить протез всего одного зуба?

Ссылка на комментарий

Кстати, доктор говорит, что все равно придется делать некое подобие временного решения - поскольку на керамические коронки нельзя крепить консоль двойки (а там у меня положена кость, и имплантат еще не скоро будет), то он предлагает сделать временные, а после того как появится имлантат на месте двойки, отпротезировать заново. Мне этого крайне не хотелось бы, зачем двойная работа, неужели на тот же диоксид циркония нельзя подвесить протез всего одного зуба?

 

а сколько у вас имплантатов стоит? 3?

 

 

I I I х

12,11,21,22 - так?

 

тогда можно сделать консоль, но тогда придется все коронки спаять и эстетика хуже будет, лучше если они все будут отдельными.

Ссылка на комментарий

 

При фиксации имплантата с усилием более 35Нсм, можно дать жевательную нагрузку на временных коронках сразу же, не дожидаясь остеоинтеграции. Но делать это надо в первые 3е суток, лучше в первые 24 часа.

А почему именно трое суток ?

Я через 10 дней нагружал и ничего..

 

У вас такие быстрые техники ? реально в течении суток коронки вояют?

Ссылка на комментарий

А почему именно трое суток ?

Я через 10 дней нагружал и ничего..

 

У вас такие быстрые техники ? реально в течении суток коронки вояют?

 

временные- да, что там воять? А в первые трое суток, потому, что после первичная стабилизация падает, а вы начинаете ключами крутить этот имплантат туда-сюда. Не рекомендуется это. Хотя мы тоже 1 раз так сделали и тоже ничего.

Ссылка на комментарий

а сколько у вас имплантатов стоит? 3?

I I I х

12,11,21,22 - так?

 

тогда можно сделать консоль, но тогда придется все коронки спаять и эстетика хуже будет, лучше если они все будут отдельными.

 

Да 3, только наоборот

x I I I

12 11 21 22

 

Сегодня обсудили с доктором этот вопрос, обещался отпротезировать через четыре месяца. Циркониевые абатменты, а на них какую-то металлокерамику на общем каркасе, вроде так, если я все правильно понял, так что три зуба будут как бы вместе, а на них подвесить 12. Ну а когда появится имплантат в районе 12, тогда перепротезировать нормальными раздельными коронками на оксиде циркония.

Ссылка на комментарий

А какие возможны альтернативы? Я сам жутко жалею, что "попал" с этой кистой в районе двойки, так бы уже в конце мая получил постоянное протезирование на четыре имплантата и горя не знал...

Ссылка на комментарий

ну вальпластовая птичка ведь все равно останется... а разницу в цене пластмассы и МК я, честно говоря, не знаю, но то, что мне назвали за три единицы МК страшным не показалось - одна циркониевая коронка больше стоит

 

2Fury

я помню, что вы писали, и про ленкафель, и про эстетику :unsure: ну что ж, будет как будет, теперь уже все равно ничего не поделать... мне остается только надеяться на лучшее, я спрашивал у доктора про такой вариант, он говорит, что не все так страшно, десну будем корректировать, отжимать, подсаживать при надобности и т.п. - в общем, обещал сделать все красиво

Изменено пользователем sola
Ссылка на комментарий

Латвийские доктора видимо пока не дотягивают до уровня столицы России :unsure: У нас даже Риплейс трудно найти было да недавних пор, никто с ним не работал, что же вы хотите, чтобы я прям к светилу стоматологии попал сразу, будь возможность все сделать заново, скорей всего поехал бы заграницу, или к вам, либо дальше на запад... Но теперь нечего и жалеть о содеянном, это не имеет смысла, только нервы себе портить

Ссылка на комментарий

имплантат полностью остеоинтегрируется примерно за год.

Другое дело, что полученной стабилизации на нижней челюсти за 2 месяца, а на верхней за 4 - достаточно для постоянного протезирования.

 

При фиксации имплантата с усилием более 35Нсм, можно дать жевательную нагрузку на временных коронках сразу же, не дожидаясь остеоинтеграции. Но делать это надо в первые 3е суток, лучше в первые 24 часа.

Bier, почему именно выше 35 нсм, то можно сразу. И еще вопросик если имплантат и абатмент с временной коронкой мы фиксируем в одно посещение, лоскут мы не делаем, а работаем через десну?

Ссылка на комментарий

не знаю, на презентации NobelBiocare в России (и прибалтийских странах одновременно,т.е Лат,Лит,Эст) - президент кампании NB уверенно заявила, что Россия это страна "где-то между Европой и Литвой" и за процветание NB мы "можете выпить стакан уодки" - после чего мы с Doc'ом сползли под стул обнявшись,так как сидели рядом. :D

 

Она уже не президент. Уволили ее. :) Но про водку это она действительно круто завернула. До сих пор все помнят. :rolleyes: А обнимался ты не со мной, а с женой вроде. Она там с другой стороны от тебя тоже вроде сидела. ;))) Или я чего путаю? :D

 

Bier, почему именно выше 35 нсм, то можно сразу. И еще вопросик если имплантат и абатмент с временной коронкой мы фиксируем в одно посещение, лоскут мы не делаем, а работаем через десну?

 

Протокол такой. Если 35, то можно сразу. ;)

Времянки ставятся в любом варианте, что лоскут, что через десну. Они и служат впоследствии формированию десны в нужном положении.

Ссылка на комментарий

Bier, почему именно выше 35 нсм, то можно сразу. И еще вопросик если имплантат и абатмент с временной коронкой мы фиксируем в одно посещение, лоскут мы не делаем, а работаем через десну?

 

умные люди так посчитали :)

 

нет, лоскут делаем. Делая правильный разрез и ушивая - формируем сосочки.

Ссылка на комментарий

имплантат полностью остеоинтегрируется примерно за год.

Другое дело, что полученной стабилизации на нижней челюсти за 2 месяца, а на верхней за 4 - достаточно для постоянного протезирования.

 

записана на имплантацию на начало апреля. Тут коллега пришла после операции, ситуация как у меня - верхняя четверка. Имплант (Replace) поставили сразу с формирователем и сказали, что протезирование будет через месяц :) Раньше этот же доктор и формирователи ставел позже, и протезирование было через несколько месяцев. Я в некотором недоумении. Имею ли я право попросить доктора отложить протезирование до положенных 4х месяцев и насколько вообще этично затевать такой разговор? Прошу совета.

Ссылка на комментарий

записана на имплантацию на начало апреля. Тут коллега пришла после операции, ситуация как у меня - верхняя четверка. Имплант (Replace) поставили сразу с формирователем и сказали, что протезирование будет через месяц :) Раньше этот же доктор и формирователи ставел позже, и протезирование было через несколько месяцев. Я в некотором недоумении. Имею ли я право попросить доктора отложить протезирование до положенных 4х месяцев и насколько вообще этично затевать такой разговор? Прошу совета.

 

лучше попросите доктора сделать временную коронку сразу, а через 4 мес. зайдете за постоянной.

Ссылка на комментарий

лучше попросите доктора сделать временную коронку сразу, а через 4 мес. зайдете за постоянной.

 

так а как же с нагрузкой, которую можно давать через 4 месяца? Временная или постоянная коронка с точки зрения нагрузки - есть разница?

Ссылка на комментарий

так а как же с нагрузкой, которую можно давать через 4 месяца? Временная или постоянная коронка с точки зрения нагрузки - есть разница?

 

тихо-тихо, пока докторов нет... временные коронки выводятся из прикуса, выполняют косметическую функцию и формирования мягких тканей... а на постоянную вы будете полноценно жевать

Ссылка на комментарий

так а как же с нагрузкой, которую можно давать через 4 месяца? Временная или постоянная коронка с точки зрения нагрузки - есть разница?

 

вам же установят имплантат с должной нагрузкой в 35 Нсм и это значит, что можно сразу сделать коронку, нагрузка на нее улучшит кровоснабжение имплантата.

Ссылка на комментарий

вам же установят имплантат с должной нагрузкой в 35 Нсм и это значит, что можно сразу сделать коронку, нагрузка на нее улучшит кровоснабжение имплантата.

Вокруг имплантата .(а то еще подумают чего) ;)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх