Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Реальные сроки остеоинтеграции


Рекомендуемые сообщения

Она уже не президент. Уволили ее. :D Но про водку это она действительно круто завернула. До сих :lol: пор все помнят. :D А обнимался ты не со мной, а с женой вроде. Она там с другой стороны от тебя тоже вроде сидела. :lol:)) Или я чего путаю? ;)

Протокол такой. Если 35, то можно сразу. :lol:

Времянки ставятся в любом варианте, что лоскут, что через десну. Они и служат впоследствии формированию десны в нужном положении.

:)

Спасибо, надо попробовать .

Короче, чтобы сделать времянную коронку, сила вкручивания должна быть 35 или выше (кстати какой ее предел?) И еще коронка обязательно из прикуса вывести или для лучшей интеграции дать на нее нагрузку? Можно ли сделать немедленный мостик?

Ссылка на комментарий

:D

Спасибо, надо попробовать .

Короче, чтобы сделать времянную коронку, сила вкручивания должна быть 35 или выше (кстати какой ее предел?) И еще коронка обязательно из прикуса вывести или для лучшей интеграции дать на нее нагрузку? Можно ли сделать немедленный мостик?

 

до 45-50 примерно, больше уже плохо, если получается больше, лучше после закручивания дать четверть оборота назад. Большого смысла выводить из прикуса нет, пищевой комок, то всеравно свое давление оказывает. Мостик на имплантатах имеется в виду? Можно.

 

Делать коронки больше чем через 3 дня после установки и до полной биологической фиксации не рекомендуется т.к. начинается моделировка кости и первичная стабильность падает. Есть риск, что при фиксации временных конструкций вы провернете имплантат.

Ссылка на комментарий

вам же установят имплантат с должной нагрузкой в 35 Нсм и это значит, что можно сразу сделать коронку, нагрузка на нее улучшит кровоснабжение имплантата.

 

спасибо за ответы.

Попросила временную, сказал что можно сделать, но после снятия швов на 10ые сутки. Считает, что это лучше, чем сразу, т.к. с десной лучше работать когда она поджила. Говорит, что они сразу ставят только передние, когда пациент не соглашается походить без зуба :-)

Bier, Вы как посоветуете - ставить на 10ый день или тогда уж не ставить лучше? Я так поняла, что ставить - некий риск для импланта, не ставить - для эстетики. Хочется-то красиво :(

 

Делать коронки больше чем через 3 дня после установки и до полной биологической фиксации не рекомендуется т.к. начинается моделировка кости и первичная стабильность падает. Есть риск, что при фиксации временных конструкций вы провернете имплантат.

 

и чем это грозит - повторной имплантацией?

Изменено пользователем Elena_R
Ссылка на комментарий

:(

Спасибо, надо попробовать .

Короче, чтобы сделать времянную коронку, сила вкручивания должна быть 35 или выше (кстати какой ее предел?) И еще коронка обязательно из прикуса вывести или для лучшей интеграции дать на нее нагрузку? Можно ли сделать немедленный мостик?

 

Предел у всех разный, но выше 50Н не надо в любом случае, некроз будет. Идеально 35-40Н.

Вывод коронки из прикуса никоим образом не снижает жевательной нагрузки пищевым комком. Она передается в полном объеме. Вывод из прикуса спасает только от стандартной нагрузки во время покоя. Так что нагрузка будет всегда и в любом случае. Идеальной считается высота, когда сначала смыкаются собственные зубы, а коронка на имплантате попадает в контакт только при чуть более плотном стискивании зубов. Мостик тоже можно, все зависит от конкретной биомеханики.

 

спасибо за ответы.

Попросила временную, сказал что можно сделать, но после снятия швов на 10ые сутки. Считает, что это лучше, чем сразу, т.к. с десной лучше работать когда она поджила. Говорит, что они сразу ставят только передние, когда пациент не соглашается походить без зуба :-)

Bier, Вы как посоветуете - ставить на 10ый день или тогда уж не ставить лучше? Я так поняла, что ставить - некий риск для импланта, не ставить - для эстетики. Хочу красиво :blink:

 

На 10-й день риск для имплантата куда бОльший, чем сразу.

Ссылка на комментарий

спасибо за ответы.

Попросила временную, сказал что можно сделать, но после снятия швов на 10ые сутки. Считает, что это лучше, чем сразу, т.к. с десной лучше работать когда она поджила. Говорит, что они сразу ставят только передние, когда пациент не соглашается походить без зуба :-)

Bier, Вы как посоветуете - ставить на 10ый день или тогда уж не ставить лучше? Я так поняла, что ставить - некий риск для импланта, не ставить - для эстетики. Хочется-то красиво :(

и чем это грозит - повторной имплантацией?

 

лучше ставить сразу, иногда с десной и не приходится работать, она сама правильно подживает.

Ссылка на комментарий

лучше ставить сразу, иногда с десной и не приходится работать, она сама правильно подживает.

 

да я поняла, что лучше сразу. Но Вы же тоже понимаете, что я не могу доктора заставить. У меня два варианта - времянка на 10ый день или с формирователем ходить 3-4 месяца. Простите за назойливость :(

Ссылка на комментарий

да я поняла, что лучше сразу. Но Вы же тоже понимаете, что я не могу доктора заставить. У меня два варианта - времянка на 10ый день или с формирователем ходить 3-4 месяца. Простите за назойливость :o

 

Елена, я вот раньше как и ваш доктор не знал о том, что нехорошо делать времянки позднее 3го дня после операции. И в трех случаях мы сделали их примерно на 7-10 сутки после операции. В одном случае ортопед провернул имплантат, но все обошлось. В остальных все прошло без эксцессов.

на 10ые сутки - делать неправильно, но люди делали и все обходилось. Ходить 4 месяца с формирователем - допустимо. Какой тут еще можно дать совет? :huh:

Ссылка на комментарий

Елена, я вот раньше как и ваш доктор не знал о том, что нехорошо делать времянки позднее 3го дня после операции.

 

да он знает, я сама ему об этом сказала. Шутка :(

На самом деле я осторожно сказала, что читала, что существует мнение, что ... и т.д. На что он ответил, что знаком с этим мнением, но его не разделяет. И что они делают так, как делают - на 10ый или никак.

 

на 10ые сутки - делать неправильно, но люди делали и все обходилось. Ходить 4 месяца с формирователем - допустимо. Какой тут еще можно дать совет? :unsure:

 

Вобщем из Ваших и Дока ответов, я делаю вывод, что в ситуации, когда сразу ставить коронку не хотят, лучше ходить с формирователем. 4 месяца с железкой я переживу, зато не будет неожиданностей. Или вот еще - поговорю с ортопедом. В конце концов если они все время ставят на 10ый, должна же быть у него какая-то статистика :(

Ссылка на комментарий

Вобщем из Ваших и Дока ответов, я делаю вывод, что в ситуации, когда сразу ставить коронку не хотят, лучше ходить с формирователем. 4 месяца с железкой я переживу, зато не будет неожиданностей. Или вот еще - поговорю с ортопедом. В конце концов если они все время ставят на 10ый, должна же быть у него какая-то статистика <_>

 

Вы знаете, мы не можем диктовать кому-то наши условия. Мы можем только сказать как нужно делать, а они могут возразить, что они так всю жизнь делали и не собираются меняться. Если люди ставят на 10-й день и все нормально, значит так тому и быть. Это не совсем аргумент. Людям в России ставили штампованные коронки много десятилетий, хотя сейчас это считается крайне неграмотным. И люди ведь жили себе и по сей день живут. Таких примеров можно привести миллион. Так что все относительно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх