Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Вертикальная конденсация / Горячая гуттаперчая


Гарриевич

Рекомендуемые сообщения

А как с расходниками? Вот, допустим, уговорю я начальника на Гуттаизи. Расходников тоже в продаже нет? Только через него?

Есть ли аналог, проблем с расходниками у которого не будет?

Если про гутту, то ее надолго хватает. Другие тоже подходят

Ссылка на комментарий

кто такой Шалтай?

))))) Добрый день ....  Проблем с расходниками нет уже года 4 ре ...  Да и сами расходники очень дешевы на 300-400  дол можно закрыть этот вопрос года на 2-3 .... на 100мате огромная тема - первые работают уже больше 4 х лет ...Еще ни одного прибора не поменял , только докупают 2-е 3-и в клиники и на другие места работы ... За это время разлителось 2 а корпуса - перебрали - работают , около 10-12 сгоревших баз ( втыкают провода от других зарядок )  около 6-8 перегоревших камер нагрева , все заменено . Сдох 1 аккумулятор , проработав полтора года . Свой аккумулятор заменил через 3 года , стал плохо держать ... На сегодняшний день конкурентов в России нет .  В мире , лично мне нравиться B and L , но у нас вообще нет ни какой поддержки этого прибора , Своим я стараюсь максимально оперативно предоставить и сервис ( 90% можем сделать в Москве ) и расходники , весь склад есть ...  Сертификата действительно нет , он нереально стоит ((((  ну и кто его будет оплачивать догадываетесь .... Оплата по безналу будет возможна через пару месяцев ... Ну как то так ... Велкам )))))

Ссылка на комментарий

Начал работать с вертикалкой и столкнулся с проблемами. 3.2  зуб, 2 канала расширены профайлами до 25.06. Рабочая длина 20 мм. Каналы искривлены, плагер паяльника не входит больше чем 12-13 мм. А как работать в очень кривых каналах?

Проблема именно в Мете - там дубовые плагера и они действительно почти не гнуться , на других системах мягче и вполне можно подогнуть по каналу ...post-15299-0-21951000-1395780014_thumb.jpg

Изменено пользователем Shaltai
Ссылка на комментарий

Проблема именно в Мете - там дубовые плагера и они действительно почти не гнуться , на других системах мягче и вполне можно подогнуть по каналу ... preview.jpg

Спасибо!
Ссылка на комментарий

))))) Добрый день ....  Проблем с расходниками нет уже года 4 ре ...  Да и сами расходники очень дешевы на 300-400  дол можно закрыть этот вопрос года на 2-3 .... на 100мате огромная тема - первые работают уже больше 4 х лет ...Еще ни одного прибора не поменял , только докупают 2-е 3-и в клиники и на другие места работы ... За это время разлителось 2 а корпуса - перебрали - работают , около 10-12 сгоревших баз ( втыкают провода от других зарядок )  около 6-8 перегоревших камер нагрева , все заменено . Сдох 1 аккумулятор , проработав полтора года . Свой аккумулятор заменил через 3 года , стал плохо держать ... На сегодняшний день конкурентов в России нет .  В мире , лично мне нравиться B and L , но у нас вообще нет ни какой поддержки этого прибора , Своим я стараюсь максимально оперативно предоставить и сервис ( 90% можем сделать в Москве ) и расходники , весь склад есть ...  Сертификата действительно нет , он нереально стоит ((((  ну и кто его будет оплачивать догадываетесь .... Оплата по безналу будет возможна через пару месяцев ... Ну как то так ... Велкам )))))

Добрый день!. Цена вопроса без расходников?

Ссылка на комментарий
))))) Добрый день ....  Проблем с расходниками нет уже года 4 ре ...  Да и сами расходники очень дешевы на 300-400  дол можно закрыть этот вопрос года на 2-3 .... на 100мате огромная тема - первые работают уже больше 4 х лет ...Еще ни одного прибора не поменял , только докупают 2-е 3-и в клиники и на другие места работы ... За это время разлителось 2 а корпуса - перебрали - работают , около 10-12 сгоревших баз ( втыкают провода от других зарядок )  около 6-8 перегоревших камер нагрева , все заменено . Сдох 1 аккумулятор , проработав полтора года . Свой аккумулятор заменил через 3 года , стал плохо держать ... На сегодняшний день конкурентов в России нет .  В мире , лично мне нравиться B and L , но у нас вообще нет ни какой поддержки этого прибора , Своим я стараюсь максимально оперативно предоставить и сервис ( 90% можем сделать в Москве ) и расходники , весь склад есть ...  Сертификата действительно нет , он нереально стоит ((((  ну и кто его будет оплачивать догадываетесь .... Оплата по безналу будет возможна через пару месяцев ... Ну как то так ... Велкам )))))[/quot

e]

Как с безналом?

Ссылка на комментарий

))))) Добрый день ....  Проблем с расходниками нет уже года 4 ре ...  Да и сами расходники очень дешевы на 300-400  дол можно закрыть этот вопрос года на 2-3 .... на 100мате огромная тема - первые работают уже больше 4 х лет ...Еще ни одного прибора не поменял , только докупают 2-е 3-и в клиники и на другие места работы ... За это время разлителось 2 а корпуса - перебрали - работают , около 10-12 сгоревших баз ( втыкают провода от других зарядок )  около 6-8 перегоревших камер нагрева , все заменено . Сдох 1 аккумулятор , проработав полтора года . Свой аккумулятор заменил через 3 года , стал плохо держать ... На сегодняшний день конкурентов в России нет .  В мире , лично мне нравиться B and L , но у нас вообще нет ни какой поддержки этого прибора , Своим я стараюсь максимально оперативно предоставить и сервис ( 90% можем сделать в Москве ) и расходники , весь склад есть ...  Сертификата действительно нет , он нереально стоит ((((  ну и кто его будет оплачивать догадываетесь .... Оплата по безналу будет возможна через пару месяцев ... Ну как то так ... Велкам )))))

Шалтай, а как с безналом? 

Ссылка на комментарий

Коллеги, как считаете, можно ли остановиться на даунпаке и не заполнять инжектором среднюю и устьевую часть канала если зуб под вкладку?

Ссылка на комментарий

Коллеги, как считаете, можно ли остановиться на даунпаке и не заполнять инжектором среднюю и устьевую часть канала если зуб под вкладку?

Нет. Дела в том, что а недопакованной части канала могут быть довольно крупные дельты. Московский лектор Шпак, показывала такие снимки и боковые разряжения на уровне средней и устьевой части канала, когда из не паковали. Снимки постараюсь найти

Ссылка на комментарий

По снимку могу сказать только "разряжение рисунка костной ткани", больше ничего не скажу, одолжил снимок с сайта медента уц)

Ссылка на комментарий

 

 

Нет. Дела в том, что а недопакованной части канала могут быть довольно крупные дельты. Московский лектор Шпак, показывала такие снимки и боковые разряжения на уровне средней и устьевой части канала, когда из не паковали. Снимки постараюсь найти
 

Согласен, а что тогда делать тем кто латералит? Есть ли у них шанс пропаковать такую дельту?

Ссылка на комментарий

У Колчанова при латеральной конденсации замечательные дельты получаются. Константин, не сочтите за рекламу  :)

Изменено пользователем Shaid
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх