Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Вертикальная конденсация / Горячая гуттаперчая


Гарриевич

Рекомендуемые сообщения

при латеральной конденсации замечательные дельты получаются

В моем понимании это зависит= 30% техника мед и мех обр-ки+ 30% техника исполнения пломбировки+ 40% свойства силера

Ссылка на комментарий

У Колчанова при латеральной конденсации замечательные дельты получаются. Константин, не сочтите за рекламу  :)

Колчанов вообще уникум..

Ссылка на комментарий

шалтай!!!! ответьте...директор дал добро на гутта изи...как с без

Простите был в отпуске , с безналом пока плохо (((((     Я в личке не могу вставить ссылки , если кому то нужна более подробная инф , пожалуйста напишите в личку ваш емейл , я все пришлю

Изменено пользователем Shaltai
Ссылка на комментарий

Простите был в отпуске , с безналом пока плохо (((((     Я в личке не могу вставить ссылки , если кому то нужна более подробная инф , пожалуйста напишите в личку ваш емейл , я все пришлю

ок

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте коллеги. На данный момент почти полностью перешел на машинную обработку и вертикалку. Сейчас хочу попробовать отказаться от даунпака и работать сквиртом. Но по сквирту мало толковой инфы и мне не понятно как поймать момент и не вывести за апекс или не довести до него. Конечно понимаю, что все приходит с опытом, но надеюсь на совет более опытных коллег. Заранее спасибо. 

Ссылка на комментарий

 Но по сквирту мало толковой инфы и мне не понятно как поймать момент и не вывести за апекс или не довести до него.Заранее спасибо. 

 

1) Берите плаггеры калиброванные по размерам ,градуированные по длине.

2) подбирайте плаггер по размеру апекса

3) сильно не давите при компенсации усадки

4) старайтесь ,чтобы игла инжектора была не заклинена в канале и была достаточно близко к верхушке. 

 

Давление должно быть похоже на "похлопывание" . После нескольких десятков каналов Вы начнёте чувствовать,как гутта адаптируется в канале. 

Изменено пользователем M@estro
  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

1) Берите плаггеры калиброванные по размерам ,градуированные по длине.

2) подбирайте плаггер по размеру апекса

3) сильно не давите при компенсации усадки

4) старайтесь ,чтобы игла инжектора была не заклинена в канале и была достаточно близко к верхушке. 

 

Давление должно быть похоже на "похлопывание" . После нескольких десятков каналов Вы начнёте чувствовать,как гутта адаптируется в канале. 

Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Столкнулась с такой проблемой: осваиваю Beefill, но не продвигаюсь дальше обрезки мастер-штифта. Не получается вытащить на плаггере отожженную гутту,хоть ты тресни! В чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий

Столкнулась с такой проблемой: осваиваю Beefill, но не продвигаюсь дальше обрезки мастер-штифта. Не получается вытащить на плаггере отожженную гутту,хоть ты тресни! В чем может быть проблема?

 

Что за гутта ? (производитель)

Изменено пользователем M@estro
Ссылка на комментарий

Столкнулась с такой проблемой: осваиваю Beefill, но не продвигаюсь дальше обрезки мастер-штифта. Не получается вытащить на плаггере отожженную гутту,хоть ты тресни! В чем может быть проблема?

Иногда Бифилл просто не греет из-за плохого контакта, попробуйте максимально сильно вставить плаггер в наконечник. 

Ссылка на комментарий

Столкнулась с такой проблемой: осваиваю Beefill, но не продвигаюсь дальше обрезки мастер-штифта. Не получается вытащить на плаггере отожженную гутту,хоть ты тресни! В чем может быть проблема?

Вытягивается вместе с плагером? Или , наоборот, не обрезается? Обрезается, но прилипает к стенкам?

Ссылка на комментарий

Вытягивается вместе с плагером? Или , наоборот, не обрезается? Обрезается, но прилипает к стенкам?

Я думаю,что не обрезается,а возможно и обрезается,но прилипает к стенкам. То,что я отожгла,не выходит с плагером, а квасится внутри. И получается вот такое post-22136-0-05642800-1404407462_thumb.jpg

 Выше красной черты то,что не удалось отжечь

Изменено пользователем sorriso
Ссылка на комментарий

Ты волной отжигаешь? Или по Шилдеру?

Попробуй Шилдера- поэтапно отжигать.

И проверяй всегда на сколько свободно входит плагер. Может даже слишком свободно, и получается, что излишки облепляют его и все вытягивается :)

Ссылка на комментарий

Я думаю,что не обрезается,а возможно и обрезается,но прилипает к стенкам. То,что я отожгла,не выходит с плагером, а квасится внутри. И получается вот такое attachicon.gifR5.jpg

 Выше красной черты то,что не удалось отжечь

Есть такой способ - отожгли, не вытаскивая паяльник считаем до десяти, потом на секунду отожгли еще, и вытащили. 

Ссылка на комментарий

Есть такой способ - отожгли, не вытаскивая паяльник считаем до десяти, потом на секунду отожгли еще, и вытащили. 

Итальянец так учил на учебе.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Думаю плагер может быть неправильно подобран - слишком тонкий. Попробуй еще температуру увеличить. У бифила есть болезнь: отходят плагер и не нагревается, всегда проверяю на гуттаперче , прежде чем ввести в канал, замучилась с ним. На снимке наверное поры между 1 и 2 частью, это ведь волна?

Ссылка на комментарий

Итальянец так учил на учебе.

Вебер тоже так преподает, но мне не очень такой способ нравится. Скорее всего Люся права - плаггер неправильно подобран. И на каламусе ( аналогичный бифилу) тоже паяльник контакт терял, у меня из-за этого оверы частенько случались - холодным плаггером давил, гутта как поршень силер выбрызгивала. Купил гуттаизи, каламус валяется.

Ссылка на комментарий

Есть такой способ - отожгли, не вытаскивая паяльник считаем до десяти, потом на секунду отожгли еще, и вытащили. 

Работаю этим способом. Но все равно получается так,как получается)

Ссылка на комментарий

Думаю плагер может быть неправильно подобран - слишком тонкий. Попробуй еще температуру увеличить. У бифила есть болезнь: отходят плагер и не нагревается, всегда проверяю на гуттаперче , прежде чем ввести в канал, замучилась с ним. На снимке наверное поры между 1 и 2 частью, это ведь волна?

Температуру выставляю от 160 до 200. Да это волна,а место между 1 и 2 частью это как раз место,где не отожглась гуттаперча

Ссылка на комментарий

Ты волной отжигаешь? Или по Шилдеру?

Попробуй Шилдера- поэтапно отжигать.

И проверяй всегда на сколько свободно входит плагер. Может даже слишком свободно, и получается, что излишки облепляют его и все вытягивается :)

Вообще волной,так как при покупке аппарата врач-консультант показала именно эту методику. Конечно же попробую теперь по Шилдеру,может увижу другой результат) Спасибо,Каплан!

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

подниму тему вопросом

Доктора кто пользуется БиФилом, где вы берете гутту 25g?

весь инет облазил и нашел только одну контору в Питере

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх