Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Болит десна после вмешательства


Mde

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Хотела бы получить независимое мнение. 

Неделю назад лечила зуб. Верхняя левая 7ка. Оказался глубокий кариес между пульпитной 6-кой (сейчас там временная пломба) и, собственно, 7кой.

Врач опускала десну при помощи нитки, положила лекарство, поставила пломбу. Однако, десна вокруг зуба после этого стала болеть при попадании туда воздуха, жидкости (особенно холодной), еды. Есть на той стороне могу только что-то жидкое или мягкое. Постоянная ноющая боль, но не кровоточит, отдает немного в нос. Помогает только обезболивающее.

Вчера была у врача повторно, она сказала, что не понимает почему так и ничего сделать не может, нужно укреплять десну. Посоветовала полоскание ромашкой и использование каких-то укрепляющих стоматологических средств. 

Соседнюю 6ку уже пора пломбировать, но из-за 7ки это невозможно сделать, очень больно от любого вмешательства. 

Хотела бы узнать, допустила ли врач ошибку (просто постоянное ощущение, что она "косячит")? Стоит ли пойти к другому врачу? Что делать в такой ситуации? Спасибо.

 

P.S. Не подумайте, что у меня предвзятое отношение к врачу. Но в нижней правой 6ке при пломбировке каналов (пульпит) у нее сломался штифт - небольшой кусочек у самого конца корня. И так он там и остался. Сказала, что это ничего страшного.. А в верхней левой 6ке, где тоже пульпит (кстати, настолько болезненный, что ни одна анестезия не сработала), она запломбировала каналы и в одном на 0,5 мм. вышла за пределы корня зуба. Проверить, болит ли зуб от этого при жевании или надавливании я пока не могу из-за той самой болезненной десны на левой 7ке. Но по ее мнению все нормально и зуб уже можно полностью пломбировать. Однако, я пару раз почувствовала резкую сильную боль, когда что-то твердое при жевании все же попало на эту верхнюю 6ку.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, Врачам нужны объективные данные. Выложите снимки.

 

Иван, снимок чего нужно сделать? У меня нет снимка 7ки или десны вокруг нее, снимок пульпитной верхней 6ки с пломбировкой каналов врач забрала себе. Мне она вообще ни одного снимка не отдавала. Я не знаю, должны ли они храниться у врача или же врач должен их отдавать пациенту?

 

Мне нужен совет, что можно сделать в случае воспаления поврежденной десны после вмешательства там ниткой. Думаю, мой случай не единичный, опытный врач с таким сталкивался и может посоветовать, что необходимо предпринять в таком случае для снятия боли, для заживления.

Ссылка на комментарий

Сделайте, для начала, панорамный снимок.

 

Иван, звонила сейчас в стоматологию по поводу снимка, мне сказали, что воспаление десны на нем не будет видно. Только кость или вроде того.

 

Уважаемые доктора, ну неужели никто не сталкивался с такой проблемой? Что вы советуете пациентам в таком случае? Сил нет терпеть, очень болит. Купила в аптеке кору дуба и ромашку, сказали, должно снять воспаление. Может что-то еще можно для ускорения процесса?

Ссылка на комментарий

Иван, звонила сейчас в стоматологию по поводу снимка, мне сказали, что воспаление десны на нем не будет видно. Только кость или вроде того.

 

Уважаемые доктора, ну неужели никто не сталкивался с такой проблемой? Что вы советуете пациентам в таком случае? Сил нет терпеть, очень болит. Купила в аптеке кору дуба и ромашку, сказали, должно снять воспаление. Может что-то еще можно для ускорения процесса?

Есть большая вероятность того, что это не десна болит, а зуб. Поэтому нужен снимок
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх