Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Рекомендуемые сообщения

Карен, ты слишком серьезен. Ну что тебе никак не дает покоя сосочек.

У тебя все работы идеальные? Ты всем доволен? Сейчас кое что дозреет и я залью на форум созревшую красивую десну. И что? Легче станет?

А вчера приходил например ко мне на осмотр блок по кури. Классика. Там все развалилось не с того не с сего. Швы все развалились. Поэтому неудачи у всех бывают. У меня так точно. Так и в том случае я сделал десну по протоколу. Ну так там прижилось.

Я сам хотел бы чтоб было по другому. Но это не катастрофа.

 

И мне во втором твоем примере десна не нравится. Да ее много. Но даже слишком. Ты ее не отформировал.

 

Мир!

Изменено пользователем Mane
  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Так я тоже люблю шутки, Эд.. ты разве не заметил смайлики?)).. особенно, када они смешные и не повторяются)).. а так конечно всегда мир, и особенно Щас))

 

 

что касается "лишней" десны - я стараюсь всегда делать с запасом.. и в первом примере запас тоже есть, что позволит нормально спротезировать даже без "модного" формирования времянкам.. 

 

кстати, там коронка очень высоко начинается, и лишнюю десну можно будет убрать за несколько секунд,  и получить высокие сосочки..но пусть пока чуток так походит..

 

 

 

///////Ну так там прижилось.////

 

А это большая и серьезная тема, но лень растолковывать))

Изменено пользователем carloss
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
///////Ну так там прижилось.////   А это большая и серьезная тема, но лень растолковывать))

 

я тебя прошу не начинай. я э написал по протоколу 

 

хотя....

расписывай как в том кейсе ты бы подробно сделал десну. прям весь протокол. а я сравню со своим

 

 

дам подсказку - там на небе много жира у этого пациента - трансп получился слишком тонкий в том месте где ты сосочек хочешь увидеть

Изменено пользователем Mane
Ссылка на комментарий

самарский бикортикальный аллоблок из подвздошки, взял от него только кортикальную часть.

Сегодня попробовала самарский блок(только у меня была кортикальная полоска,а не бикортикал),я его распилила вдоль на 2 тоненькие части(для создания каркаса) и мне он показался при смачивании кровью каким-то мягковатым(не такой как свой кортикал).А у Вас он был очень твёрдый?Какие из-за этого могут быть проблемы?И через сколько месяцев надо будет вскрываться?Через полгода?Не раньше?

 

И ещё вопрос не по теме:Какие надо делать разрезы при включённых дефектах(особенно при отсутствие всего лишь одного зуба),если нужна костная пластика и потом необходимо правильно мобилизовать слизистую без натяжения.Я имею ввиду как поступать с сосочками.Где об этом можно почитать или посмотреть.Подскажите,пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Сегодня попробовала самарский блок(только у меня была кортикальная полоска,а не бикортикал),я его распилила вдоль на 2 тоненькие части(для создания каркаса) и мне он показался при смачивании кровью каким-то мягковатым(не такой как свой кортикал).А у Вас он был очень твёрдый?Какие из-за этого могут быть проблемы?И через сколько месяцев надо будет вскрываться?Через полгода?Не раньше?

 

И ещё вопрос не по теме:Какие надо делать разрезы при включённых дефектах(особенно при отсутствие всего лишь одного зуба),если нужна костная пластика и потом необходимо правильно мобилизовать слизистую без натяжения.Я имею ввиду как поступать с сосочками.Где об этом можно почитать или посмотреть.Подскажите,пожалуйста.

у меня от твердый и не размокал. Я не работал с другими товарами лиопласта, только с бикортикалом. Вскрываться в зависимости от того, что положили внутрь. Сосочки стараться расщеплять, оставляя основание сосочка на кости.

Ссылка на комментарий

 Олег, шикарно!)

 

 

мембраны нет, точнее я не помню (

 

 

 доктор знакомый делает подобное без мембраны и говорит все ок и не видит смысла в мембранах)

Ссылка на комментарий

самарский бикортикальный аллоблок из подвздошки, взял от него только кортикальную часть.

подскажите пожалуста где можно приобрести етот  материал.Очень хороший результат. браво!!!

Ссылка на комментарий

подскажите пожалуста где можно приобрести етот  материал.Очень хороший результат. браво!!!

не торопитесь, дорастете до закрытого, глянете там еще инфа есть, не столь радужная.

Ссылка на комментарий

у меня от твердый и не размокал. Я не работал с другими товарами лиопласта, только с бикортикалом. Вскрываться в зависимости от того, что положили внутрь. Сосочки стараться расщеплять, оставляя основание сосочка на ко

Подполоску  кортикала  утрамбовала аутостружку и немного стружку лиопласта.Подождём,посмотрим,что получится через полгода с размягчившейся кортикалкой Лиопласта.За разрез в области сосочков большое спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

  ппц время прошло вот еще раз глянул на эту работу-гребень какой-то слишком офигенный )))

 

Олег,мембрана где?

 

 

 нужна, если lamina ? 

Изменено пользователем rivezico
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх