Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Набор для открытого синуслифта Dask(Dentium) или SLA (Neobiotech)


Рекомендуемые сообщения

Есть опыт работы с набором Dask, очень доволен, хотя фрезами для закрытого синуса не пользуюсь.  Сейчас, на новой работе, предлагают купить SLA kit, dask тоже можно, но его придется ждать. Кто работал с SLA, скажите как впечатления? Стоит его брать или нет?

post-24992-0-52522800-1395144748_thumb.gif

post-24992-0-28998100-1395144749_thumb.png

Изменено пользователем Bier
Ссылка на комментарий

Neobiotech почти тоже самое. Мне из них фрезы нравятся, боле акуратно, режут. Прям фрезируют кость. А у дентиум всего лишь 2 больших алмазных бора.

 

Сами инструменты мне больше у дентиума нравятся. сам увидишь, есть киретка с грибочком. 

причем дентиум набор как для бокового так и для крестального подхода. Необиотех СЛА только для бокогого.

 

Сам пользую продукцию и Дентиума и Необиотеха. и синус коплекты и импанты.

Ссылка на комментарий

Neobiotech почти тоже самое. Мне из них фрезы нравятся, боле акуратно, режут. Прям фрезируют кость. А у дентиум всего лишь 2 больших алмазных бора.

 

Сами инструменты мне больше у дентиума нравятся. сам увидишь, есть киретка с грибочком. 

причем дентиум набор как для бокового так и для крестального подхода. Необиотех СЛА только для бокогого.

 

Сам пользую продукцию и Дентиума и Необиотеха. и синус коплекты и импанты.

С SLA можно стружку собрать при сверлении? 

Грибовидная кюретка тоже понравилась. Дентиумовскими сверлами для крестального доступа не пользуюсь, больше нравится остеотомами подстукивать, так сохранится "крыша" над имплантом. 

Ссылка на комментарий

SLA намного больше понравился. Фрезы вечные твердосплавные. У DASK алмазное покрытие со временем уходит.У SLA остается тонкая прослойка кости, которая выламывается внутрь. Если пользуетесь костной ловушкой, то кость собрать можно.

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

SLA намного больше понравился. Фрезы вечные твердосплавные. У DASK алмазное покрытие со временем уходит.У SLA остается тонкая прослойка кости, которая выламывается внутрь. Если пользуетесь костной ловушкой, то кость собрать можно.

ну нечего добавить))) 

 

весь набор не нужен, достаточно 2-4 фрезы

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

ну нечего добавить))) 

 

весь набор не нужен, достаточно 2-4 фрезы

Набор стоил как 3 фрезы)

В розницу дороже

Ссылка на комментарий

удобнее дентиумовских кюрет для синуса не встречал

из сла возьмите фрезу раз вам уж так нравится но кюреты в сла убогие(загибы не те совсем)

с алмазной фрезой у дентиума все в порядке

три года гоняю набор все хорошо

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

 

 

с алмазной фрезой у дентиума все в порядке три года гоняю набор все хорошо
 

+1 четвертый год - полет нормальный

Ссылка на комментарий

СЛАшные фрезы работают в латеральном направлении, можно одну фрезу купить и ей расширять окно при необходимости.

 

кюретами я вообще -ху-фридивскими пользуюсь

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

еще один вопрос, дабы не создавать новую тему:

стоит такой набор брать

 

я бы не купил.

 думаю, большая часть проваляется без дела.

работаю набором  МIS (bone compressor kit), и пара долот Фриди, пилами  еще от MCT

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

я бы не купил.

 думаю, большая часть проваляется без дела.

работаю набором  МIS (bone compressor kit), и пара долот Фриди, пилами  еще от MCT

а набор Дентиума для расщепления лучше?

Ссылка на комментарий

У меня тот и другой , полностью соглашусь с Мане дасковские кюреты удобны в работе , насчет фрезы от сла набора она хороша ,а вот кюреты полный мне не понравились, поетому любителям  дентиума можно только докупить фрезу . так сказать взять из набора сла самое лутщее но отдельно она стоит 205 $ а весь набор 800$  в наборе шесть фрез и еще шесть с - римеров . так что если брать по отдельности фрезы то выходит аж на 2400 бакинский рублей . Но если в целом сравнить даск и сла то я сколоняюсь к даску так как он более универсален и закрытый открытый спокойно сделать можно , подровнять гребень альвеолярной кости просто - грибочек не соскальзывает , кюреты увесистые прекрасно в работе их чувствуешь.   Еще могу добавить, по поводу грибочка , если минесоту не пилить то прослужит он долго ,

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Вчера в разгар формирования окна при синуслифтинге сломался пьезо. Доделывал ДАСКом. Создал необходимый овал с толщиной кортикалки... даже не знаю сколько, в общем мягкая. Отслоил слизистую, участок внутренней кортикалки стал "крышей". Посмотрим на результат. С помощью SLA такого не получить.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх