Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Набор для открытого синуслифта Dask(Dentium) или SLA (Neobiotech)


Рекомендуемые сообщения

что в нем не понравилось?

Просто использую из набора только экспандеры,остальное доделываю другими более жесткими долотами.Но он у меня всего год,может приспособлюсь и к другим инструментам.Вообщем,кому как....Может Вы сможете успешно все использовать.....
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

И снова все туда же...

Взрываю себе мозг все утро чтением и сравнением...

Скоро выставка, акции, можно поторговаться... планирую взять набор для синуса...

 

1)сла кит. плюсы - фрезы, хотя и ими можно перфонуть. Минусы - из этой темы не самые удобные кюреты. стоимость около 700-740$.

2) даск полный набор - плюсы- удобные кюрреты, набор применим и для закрытого и для открытого синуса. Минусы - фрезы (обсуждаемо).. цена 1100-1200$

3) собрать лучшее — маленький даск + фреза для закрытого даск и открытого от сла. Примерно 530$+180$+200$

 

Знаю, что универсального однозначного ответа не будет. Сколько врачей, столько и мнений, да и обсудили уже все совсем...

Ссылка на комментарий

можно и так

фреза твердосплавная от SLA примерно 200$

три кюреты для  синуса от YDM или фриди (брал япошек, в 200 примерно и встали)

 

или еще вариант алмаз на длинной ножке под турбину (шарик, диаметром 3 мм) + кюреты

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

взял бы sla + кюрета грибок у HLW(1т примерно), и для закрытого лучше остеотомы.при необходимости и фрезу dask для закрытого но думаю остеотомы необходимее

Ссылка на комментарий

взял бы sla + кюрета грибок у HLW(1т примерно), и для закрытого лучше остеотомы.при необходимости и фрезу dask для закрытого но думаю остеотомы необходимее

Окей, если остеотомы, то вогнутые или выпуклые?

Ссылка на комментарий

вот тут не подскажу,у меня выпуклые изогнутые

 

 

есть вариант купить сла(там три размера лс-римера) и поменяться с кем нибудь на фрезу для закрытого даск(тоже две фрезы)

только тут один минус опредилиться какой размер отдать и получить не тот размер как хотел)))))

 

хотя по размеру не сильно отличаются

Ссылка на комментарий

И снова все туда же...

Взрываю себе мозг все утро чтением и сравнением...

Скоро выставка, акции, можно поторговаться... планирую взять набор для синуса...

1)сла кит. плюсы - фрезы, хотя и ими можно перфонуть. Минусы - из этой темы не самые удобные кюреты. стоимость около 700-740$.

2) даск полный набор - плюсы- удобные кюрреты, набор применим и для закрытого и для открытого синуса. Минусы - фрезы (обсуждаемо).. цена 1100-1200$

3) собрать лучшее — маленький даск + фреза для закрытого даск и открытого от сла. Примерно 530$+180$+200$

Знаю, что универсального однозначного ответа не будет. Сколько врачей, столько и мнений, да и обсудили уже все совсем...

Дасковские кюреты нравятся. Окно формирую с пьезо, если его нет, то сла. Набор даск скопировали Импро, может у них и дешевле. Хлв делает для импро, у них такие же кюреты, по сути дасковские, должны быть дешевле.

Закрытый синус делал несколько рас с помощью sca от необиотека. Проблем не было.

Ссылка на комментарий

Сегодня делал синус дасковским грибом формировал окно , мембрана очень тонкая , в результате получил перфорацию при первом прикосновением грибовидной кюретой, , думаю причиной перфорации было истончение мембраны грибочком, следующая мысль у меня была - "наверное надо было фрезой сла попробовать " у меня два набора даск и сла , сла приобрел не давно и как то по привычке даском  работаю, что вы думаете я прав дасковский грибок истончает мембрану или нет , хотя в остальном мембрана прекрасно отслоилась и я завершил процедуру.

 

http://s004.radikal.ru/i206/1405/0e/a3c0099d77d5.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня делал синус дасковским грибом формировал окно , мембрана очень тонкая , в результате получил перфорацию при первом прикосновением грибовидной кюретой, , думаю причиной перфорации было истончение мембраны грибочком, следующая мысль у меня была - "наверное надо было фрезой сла попробовать " у меня два набора даск и сла , сла приобрел не давно и как то по привычке даском  работаю, что вы думаете я прав дасковский грибок истончает мембрану или нет , хотя в остальном мембрана прекрасно отслоилась и я завершил процедуру.

 

ну может вы просто переусердствовали. нужно оставлять тонкий слой кости на мембране, он как бумага потом проламывается.

как завершили? изолировали коллагеновой мембраной?

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

да мембраной , может быть но с фрезой сла , это переусердие чего бы стоило?  все ок было бы или разорвало бы в пух и прах бедную мембранку?

Ссылка на комментарий

да мембраной , может быть но с фрезой сла , это переусердие чего бы стоило?  все ок было бы или разорвало бы в пух и прах бедную мембранку?

работал только даском, не могу точно сказать.. здесь говорили что сла перед собой в любом случае оставляет перед собой тонкий слой кости.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Тоже вчера получил перфо после DASK. Вот и думаю, реально ли перепилил, или спайка была в этом месте (p.s. ранее был периодонтитный зуб и образование в синусе). В остальном набор нравится. Закрытый делать удовольствие, долота не юзаю...

Ссылка на комментарий

делал 3 раза сла китом открытый синус...в последний раз неделю назад, наконец полностью приспособился почти, очень понравилось , одно окно сделал и потом по анатомии пазухи расширил апикально и медиально...очень понравилось и обзор был шикарный и  ппц какое огромное окно тоже не получил на выходе  :))

Изменено пользователем rivezico
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх