Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Помогите разобраться с прикусом!!!


lana77777

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые врачи ортодонты! Очень нужен ваш совет. На фото девушка 19 лет.

В подростковом возрасте зубы были ровные. А где то год назад мы заметили что один зуб в нижнем ряду повернулся боком. Примерно полтора года назад начали расти зубы мудрости в нижнем ряду(до конца они до сих пор не выросли) И как то незаметно для нас все зубы стали не ровными.Мы были на консультации у ортодонта и его слова повергли нас в шок. Он сказал что у девушки не правильный прикус и ещё то что верхний ряд не совпадает с нижним и что самый лёгкий способ исправить это сделать операцию на челюсти. Ещё что можно удалить в нижнем ряду 2 здоровых зуба и поставить брекеты но сказал что с прикусом проблема станет ещё больше. И что нижняя челюсть выдвениться вперёд ещё больше. И 3 вариант вырвать с низу зубы мудрости и поставить брекеты но сказал что даёт 90% что что то получиться. Если мы удалим зубы мудрости с низу объязательно ли тогда удалять зубы мудрости с верху для симметрии. Как в этом случае измениться лицо?В часности нижняя челюсть?Операцию мы категорически не согласны делать. У девушки нет никаких проблем с приёмом пищи или с речью.Форма подбородка семейная. Врач утверждает что у неё 3 степень (одна из сложных) При этом не сделал ни одного ренгеновского снимка,только фото. На1 фото вид верхнего ряда в зеркальном отражении,3 фото нижний ряд в зеркальном отражении.4 и 5 вид с боку.
Пожалуйста помогите профессианальным советом.Прав ли доктор? Что нам делать?Девушка в подавленном настроении и постоянно плачет....

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Уважаемые доктора вот сделали понорамный снимок и ещё пару фото.На фото где есть тёмная пломба это вверх, другой снимок соответственно нижний ряд зубов.Очень надеемся с вашей помощью разобраться в ситуации и подобрать оптимально правильное лечение.Пожалуйста помогите советом!

Ссылка на комментарий

Милые врачи ! Я понимаю что для полноты картины нужен ТРГ. Мы объязательно сделаем как  только будет возможность.НО пожалуйста не будте равнодушными,не проходите мимо!Пожалуйста выскажите своё мнение какие у нас могут быть варианты(без операции) чтоб добиться оптимально хорошего результата.Помогите  правильно подобрать лечение ...

post-38098-0-22693000-1397187854_thumb.jpg

post-38098-0-45153000-1397187917_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Здравствуйте уважаемые врачи!  Очень нужен ваш совет! Очень много вопросов ,помогите разобраться!  Открыли тему год назад,пока ещё ничего не делали.

Планируем лечение системой  MEAW .Что вы думаете про эту систему? Реально ли с её помощью избежать операции? Исправить прикус и выравнять нижние зубы?

Пожалуйста посмотрите ещё раз на снимки,как вы думаете какой сложности,какой степени  у девушки не правильный прикус?

Нужно ли удалять все зубы мудрости или можно только  нижние ?Как удаление зубов мудрости повлияет на внешний вид в данной ситуации? Если удалять зубы мудрости как вы думаете по снимку  на ваш взглял насколько это будет сложно,насколько близко к нерву располагаются нижние зубы мудрости? 

 Врач предлагает удалять под седацией насколько опасен этот вид наркоза?

Если исправить прикус как в нашем случае измениться лицо?  Как изменится профайл? Если поднять,выпрямить  нижние зубы,нижняя челюсть разшириться? Не будет ли верхняя узкой по сравнению с нижней?  Не станет ли нижняя часть лица шире в конечном итоге ?   Насколько будет стабилен результат .

И если исправить прикус как это повлияет на челюстные суставы ? Не будет ли проблем ведь организм уже приспособился к неправильному положению. .Пожалуста выскажите свое мнение в этой ситуации. Нужно принять правильное решение. Заранее спасибо вам за ответы

Ссылка на комментарий

К счастью, в Тольятти есть доктора, владеющие техникой MEAW. Она хорошо у вас сработает. Удаление восьмерок - да. Лицо при лечении с помощью MEAW меняется незначительно. Если профиль беспокоит - ортогнатическая хирургия. 

Ссылка на комментарий

Дорогие врачи спасибо вам за ответы! Для нас пациентов это очень важно!

Пока что не можем попасть на консультацию по поводу MEAW...поэтому и переживаем если исправить прикус как измениться лицо...

Вспоминаем что говорил ортодонт (который настаивал на исправлении прикуса с помощью операции на челюстях)Он сказал что перед операцией нужно будет носить брекеты и что внешний вид может намного ухудшиться???

Force вы говорите что при лечении MEAW лицо меняется незначительно в какую сторону?На данный момент как выглядит лицо устраивает на 100 процентов

Поэтому и хотелось знать как изменится внешность после лечения ?Не провалится ли профайл? Не выдвинется ли нижняя челюсть вперед?Хотелось бы знать что ждать в нашем случае...

Дорогие врачи спасибо вам за ответы! Для нас пациентов это очень важно!

Пока что не можем попасть на консультацию по поводу MEAW...поэтому и переживаем если исправить прикус как измениться лицо...

Вспоминаем что говорил ортодонт (который настаивал на исправлении прикуса с помощью операции на челюстях)Он сказал что перед операцией нужно будет носить брекеты и что внешний вид может намного ухудшиться???

Force вы говорите что при лечении MEAW лицо меняется незначительно в какую сторону?На данный момент как выглядит лицо устраивает на 100 процентов

Поэтому и хотелось знать как изменится внешность после лечения ?Не провалится ли профайл? Не выдвинется ли нижняя целость вперед?Хотелось бы знать что ждать в нашем случае...

Изменено пользователем lana77777
Ссылка на комментарий

Force вы говорите что при лечении MEAW лицо меняется незначительно в какую сторону?

Поэтому и хотелось знать как изменится внешность после лечения ?Не провалится ли профайл? Не выдвинется ли нижняя целость вперед?Хотелось бы знать что ждать в нашем случае...

в лучшую) 

проваливаться - некуда, немного наоборот, верхняя губа может стать немного пухлее как бы, но это буквально "доли миллиметра" , вряд ли Вы сами это даже заметите. 

Если будете лечить на MEAW ( то есть  с удалением 8к, и перемещением нижних зубов назад, для устранения скученности впереди), то нижняя челюсть никуда не выдвинется, улыбка станет  красивее. а в целом, Вы , как пациент, увидите разницу только на уровне улыбке, значительного больше ничего не произойдет. 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Уважаемые врачи! Недавно только удалили нижние зубы мудрости ...Сейчас в интернете искала фото работ с системой Meaw и попалось фото девушки где ей удалили 7 а не 8..Сразу возник вопрос а в нашем случае достаточно удалить снизу только зубы мудрости? Чтоб исправить прикус и выпрямить скученность нижних передних зубов? Насколько легко двигаются нижние зубы назад?В особенности коренные? И можно ли обойтись без удаления верхних зубов мудрости? Кто знаком с Meaw подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

 

Дорогие врачи пожалуйста подскажите что это может быть?Это белое пятно появилось месяца полтора назад. Не болит и никогда не болело.Воопще никаких ощющений нет. За эти полтора месяца пятно не стало больше или меньше.Ждали может пройдет. Но оно не проходит , подскажите что нужно делать и что это? Возраст 20 лет.Заранее спасибо!!! может ли это как то связанно с удалением нижних зубов мудрости пару месяцев назад?

post-38098-0-29686900-1439132160_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Уважаемые врачи! Вот и продолжение нашей истории спустя 3 года.

Помогите своим советом как идёт лечение. Посмотрите на фото : это первые 3 фото сделаны в мае 2017 года

Перед лечением сделали снимки и компюторную томограмму.Слепков не делали и никакой схемы лечения на бумаге или расчетов врач не дал. После томограммы сразу поставили брекеты. Это нормально?

Пытаемся исправить прикус и скученность зубов , особенно снизу... Лечение начали в конце октября 2016 года.Нам сказали что будем лечиться по системе MEAW . Что сначала на 3-4 месяца поставят просто брекеты, а потом MEAW. Поставили брекеты , было 2 визита ( каждые 6 недель) через 3 месяца начали носить резинки ( брекеты не меняли но меняли дуги- то толще то тоньше)носили резинки 4 месяца( визиты каждые 6 недель) Через 6 ортодонт сказал что нужно сделать сепарацию нижних 7 передних зубов. На вопрос когда поставим MEAW(волнообразные дуги ) Врач сказал что это и есть MEAW, что это новые титиновые дуги?

Вопросы :1)что это за брекеты? Это meaw?

2)Действительно ли нужна была ли сепарация зубов , можно было бы ещё попробовать двигать зубы чтоб освободить место .

3) Как укрепить эмаль после сепарации?

4)Правильно ли идёт лечение?

5)Что с прикусом исправляеться ли он?

6)Что нужно уточнить у врача?

7)Соглашаться ли ещё на одну сепарацию?

post-38098-0-32715200-1499206565_thumb.jpeg

post-38098-0-68547000-1499206579_thumb.jpeg

post-38098-0-64402600-1499206600_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий

Никто не отвечает, потому что тут нечего сказать.

meaw - это многопетлевая техника. То есть на дуге много петель, завитков, которые при особом режиме активации дают тот или иной эффект.

У вас в данный момент проходит лечение на прямой дуге и направлено оно, судя по фото и Вашим рассказам на изменение наклонов центральных зубов.

Раз доктор планирует многопетлевая технику, скорее всего она будет позже. Сейчас проходит нивилирование на никель-титановых дугах.

Изменено пользователем Brigita
Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ! Милые доктора мы сейчас живём и проходим лечение не в России придти очно на консультацию нет возможности, пожалуйста помогите... Пожалуйста выскажите своё мнение! Врача выбрали потому что он сказал что с помощью системы MEAW он исправит прикус без операции... Через несколько месяцев лечения на этих брекетах мы спросили когда будет meaw ? Он сказал что это и есть , так что что то ещё он больше устанавливать не собирается... Неужели нас обманули? Могло ли быть так что он решил что наш случай не такой сложный и он решил исправить просто брекетами ? Получим ли мы в этом случае хороший и стабильный результат? У нас следующий визит через несколько дней что нам спросить? Что делать если он захочет делать ещё одну сепарацию зубов? Пожалуйста не оставьте нас без внимания нам это ОЧЕНЬ важно ... Спасибо вам !

Ссылка на комментарий

у докторов нет возможности ответить на Ваш вопрос, потому что нет данных для диагностики, только фото центральных зубов три года назад и сейчас.

Доверьтесь Вашему врачу и задайте вопросы ему

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Дорогие доктора!

Очень нужен ваш совет!

Предыстория сверху...

В кратце история токава лечение начали осенью 2016 , сейчас спустя 2 года что имеем :

На следующей неделе врач хочет снимать брекеты...

Но у нас есть сомнения вот фотоpost-38098-0-01081400-1541037584_thumb.jpegpost-38098-0-02086100-1541037595_thumb.jpegpost-38098-0-88045500-1541037607_thumb.jpeg

 

1 фото центр чуть не совпадает?

2 фото вид справа

3 фото вид слева

На ваш взгляд что с прикусом? Все ли в норме?

Изменено пользователем lana77777
Ссылка на комментарий

На 3 фото видно что задние зубы не совсем смыкаются, с другой стороны так же, скажите это нормально? Лечение может быть оконченно?

Ещё доктор сказал что брекеты снимет в понедельник, а капы будут готовы только в четверг. Тойсть 3 дня зубы будут без всего... Не сдвинутся ли они за эти дни?

Ссылка на комментарий

несовпадение центра на 2мм считается допустимым в пределах нормы. Европейские именитые лекторы смело демонстрируют свои работы такие.

Не смыкаются моляры - скорее всего не носили эластики 24 часа в сутки, не слушались доктора.

нижние резцы западают? У вас мезиальный прикус. который по вашей просьбе лечили без операции. то есть проводили камуфляж. Поэтому такой эффект

Изменено пользователем Brigita
Ссылка на комментарий

Спасибо за внимание к нашей теме! Нет эластики мы носили 24 часа в сутки в течении всех 2 лет.. Снимали только покушать, почистить зубы... Ещё 8 месяцев назад центр совпадал до мл... Почему то сейчас сдвинулся? Посмотрите пожалуйста западают ли нижние резцы, я не совсем понимаю как это, западают?

Да у нас был мезальный прикус, как вам результат лечения? В понедельник 99 % снимут брекеты... Что нам спросить у доктора? Какие вопросы задать? На что обратить внимание? Ещё раз огромное спасибо за вашу помощь!!!!

Изменено пользователем lana77777
Ссылка на комментарий

И ещё при комуфляже меняеться ли положение зубов, суставов челюстей в правильное положение? Чтоб в будущем не было проблем с челюстными суставами... Как можно это проверить? Ренген?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх