Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Фото в микроскопе...


Чертков Александр

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги (особенно активные скоперы :ph34r: ) помогите пожалуйста! Осваиваю работу с хорошим увеличением (микроскоп SmartOptic)...столкнулся со следующей проблемой. При фотографировании (тушка Canon) то, что я вижу очень четко в бинокулярах, на картинке получается очень размыто :(  (особенно на небольших значениях увеличения). Что не так? Буду рад любой помощи.  :)

Ссылка на комментарий

Что за тушка ? вспышку юзаешь ?

Паш, ты не понял. Тушка (Canon EOS 1100D) прицеплена к скопу (вспышка не нужна), к делителю луча.  Не могу понять что с фокусировкой, я - вижу четко, фото - "плывет".

Ссылка на комментарий

Паш, ты не понял. Тушка (Canon EOS 1100D) прицеплена к скопу (вспышка не нужна), к делителю луча.  Не могу понять что с фокусировкой, я - вижу четко, фото - "плывет".

 

Саш,ты не понял : ) 

 

http://s2.ipicture.ru/uploads/20140324/vaZ4BtR6.jpg

 

Тебе просто мало света. А у тушки твоей- малое рабочее Iso. Выстави Iso на максимум,будет получше

Изменено пользователем M@estro
Ссылка на комментарий

Уважаемые коллеги (особенно активные скоперы :ph34r: ) помогите пожалуйста! Осваиваю работу с хорошим увеличением (микроскоп SmartOptic)...столкнулся со следующей проблемой. При фотографировании (тушка Canon) то, что я вижу очень четко в бинокулярах, на картинке получается очень размыто :(  (особенно на небольших значениях увеличения). Что не так? Буду рад любой помощи.  :)

Для начала: проверьте возможность корректировки адаптера по высоте в месте прикрепления камеры

. Обычно такая возможность есть (5-10мм)

Ссылка на комментарий

Прсмотрите внимательно на пластиковый байонет (см. фото) там несколько малюсеньких винтиков, которые нужно расфиксировать, настроить высоту крепления фотика на максимальном увеличениии и после - зафиксировать.

post-30638-0-26673100-1396348394_thumb.jpg

Изменено пользователем DentLand
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх