Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Air-flow, какой порошок лучше?


AkiPaki

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! 

Подскажите, пожалуйста, действительно ли есть существенная разница между Air-flow в зависимости от используемого порошка?

 

Нашла информацию, что бывает три варианта:

 

 

- Бикарбонат натрия (сода пищевая) с определённым размером частиц и ароматизатором. Классический вариант, используемый в технологии Air flow уже давно. Обладает хорошей очищающей способностью, но у некоторых пациентов порошок соды может вызывать временное раздражение десны.

- Карбонат кальция с частицами правильной формы. Хорошо и бережно очищает зубы, отлично полирует и не раздражает слизистую полости рта.

- Глицин, аминокислота хорошо растворимая в воде. Порошок имеет приятный вкус, малоабразивный, очень нежно полирует поверхности зубов. Air flow с глицином можно использовать чаще, чем 2 раза в год.


На сайтах клиник, где используется кальций, пишут, что он менее травматичный, что "в отличие от порошков на основе бикарбоната натрия (соды),  не оставляет царапин на поверхности эмали".  Стоит ли искать клинику, где используют именно его? 

 

Не могу найти мнений специалистов на этот счет, только реклама. :( 
Ранее делала чистку порошком на основе соды, в принципе, результат устроил, хотя  немного крови после процедуры всё же было. Стоит ли заморачиваться с поиском более щадящих вариантов или нет?

 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 года спустя...
  • 3 недели спустя...

Что-то пропустил тему. Отвечу субъективно.  Мне очень нравится порошок Clinpro . Да он действительно более нежный по отношению и к слизистой и к зубам. Сильно жесткий налет может и не убрать.  для частых гигиен при ортодонтическом лечении - вообще отлично.  80% чисток только им. Там где Clinpro не справляется дочищаю порошком Kavo на основе карбоната кальция, но то что пишут про его, что не травматичный, не раздражает и тп.. то относительно первого - очень травматичный.

А  порошки на основе соды - вообще перестал использовать.

Изменено пользователем DmitrySH
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Решила отписаться в этой теме, так как в итоге получилось сравнить.

 

В клинике, где я обычно делаю чистку, появилась процедура Clinpro на основе глицина, которая рекламировалась как чистка для чувствительных зубов. Сделала её в прошлом году.

Мои впечатления такие - вкус порошка приятнее, крови после процедуры не было вообще, дискомфортные ощущения отсутствовали, также не было периода повышенной чувствительности зубов после чистки. Весь налёт прекрасно очистился (справедливости ради, у меня его не особо много).

Не знаю, минус ли это, но показалось, что зубы менее гладкие, что ли, чем после содового порошка. 

 

Для себя решила, что буду делать именно такой вариант. 

 

 
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх