Перейти к содержанию
Стоматология для всех

О-о-открытый прикус - полная жесть,никто не берется!


антоша

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня, дорогие доктора! Если не вы - то никто! :) Брат- стоматолог.так-что можете умными словами писать.Правда,он ортопед.Если что,то советуйте и ему.Как - никак,экономия-все в дом :) .Ну вот, собственно, и красота с историей.Мне 29 лет.Зубы прорезались и сменились рано,никаких там сосок и т.д.В роду у всех зубы с картинки.Решили в детстве врачи поставить на место верхние двойки в 10 лет(ну знаете,как они растут-сначала коряво вписываясь)И на верхнюю челюсть я одела пластинку с винтами.Честно,сильно давила и я ее благополучно закинула за шкаф :) В итоге через несколько лет(14-17)передние зубы погнали вперед.После родов вообще не слушаются,ходила к врачам..говорили выпадут через год..но стоят уже 5 лет,хоть и пытаются уйти..Предлагаю фото и снимки.Фотки свежак,снимок 3 летней давности или больше.Родные мои доктора!! Кто лучше и честнее скажет стоит ли все затевать и что лучше будет,у того и вылечусь!!! :D Просто я была у самых-самых..Скажем прямо,плавали все они..даже с чертежами..

Ссылка на комментарий

Доброго дня, дорогие доктора! Если не вы - то никто! :) Брат- стоматолог.так-что можете умными словами писать.Правда,он ортопед.Если что,то советуйте и ему.Как - никак,экономия-все в дом :) .Ну вот, собственно, и красота с историей.Мне 29 лет.Зубы прорезались и сменились рано,никаких там сосок и т.д.В роду у всех зубы с картинки.Решили в детстве врачи поставить на место верхние двойки в 10 лет(ну знаете,как они растут-сначала коряво вписываясь)И на верхнюю челюсть я одела пластинку с винтами.Честно,сильно давила и я ее благополучно закинула за шкаф :) В итоге через несколько лет(14-17)передние зубы погнали вперед.После родов вообще не слушаются,ходила к врачам..говорили выпадут через год..но стоят уже 5 лет,хоть и пытаются уйти..Предлагаю фото и снимки.Фотки свежак,снимок 3 летней давности или больше.Родные мои доктора!! Кто лучше и честнее скажет стоит ли все затевать и что лучше будет,у того и вылечусь!!! :D Просто я была у самых-самых..Скажем прямо,плавали все они..даже с чертежами..

 

 

открытый прикус часто является хирургической патологией. Ортогнатические операции недешевы (около 200000р) не считая ортодонтии и всего остального. Снимков ваших кстати не видно. А так, есть доктора, которые этим занимаются.

Ссылка на комментарий

Даа, голлиуд сдесь, боюсь не получится! даже с удалением верхних премоляров. Эстетически улучшить можно, но идеала без хирургического вмешательства не добиться, и то под вопросом!

Ссылка на комментарий

Даа, голлиуд сдесь, боюсь не получится! даже с удалением верхних премоляров. Эстетически улучшить можно, но идеала без хирургического вмешательства не добиться, и то под вопросом!

Вот,спасибо,обнадежили...А может,пока есть хоть какое- то равновесие,передние четыре заменить на металлокерамику,пусть хоть визуально будут чуть вертикальнее,я все равно ими не пользуюсь :huh:

Ссылка на комментарий

мое мнение - если делать, то качественно. Т.е. с хирургией и со всеми делами, куда обратиться - я вам написал в личку.

Либо не делать вообще.

Ссылка на комментарий

мое мнение - если делать, то качественно. Т.е. с хирургией и со всеми делами, куда обратиться - я вам написал в личку.

Либо не делать вообще.

А без всего кровавого.никак? То есть ,все что обещают в клиниках-никаких особо гарантий.Только чик? :huh:

Ссылка на комментарий

А без всего кровавого.никак? То есть ,все что обещают в клиниках-никаких особо гарантий.Только чик? :rolleyes:

 

все уедет обратно, даже если и приведут в какое-то подобие нормы на брекетах.

Ссылка на комментарий

все уедет обратно, даже если и приведут в какое-то подобие нормы на брекетах.

Вы имели ввиду - уедет-в смысле,если без хирургии?Ссылка вдохновила, я из Москвы,где дешевле и лучше?в любое место уеду (если бабла хватит).Мне один проф.ЧЛХ сказал после осмотра ,снимков,что зубы станут очень длинными тогда.. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

ой.простите,так зубы зачистила,что с фоткаться покрасивее не успела :rolleyes:

Можно и без хирургии...Но только с улучшением положения...Изменить профиль не получится,только закомуфлировать аномалию...Возможно вас устроит этот вариант

Ссылка на комментарий

ой,я сейчас начиталась,насмотрелась - все здорово...но страшно..и дорого..все понимаю,но придумайте как бескровно.пожалуйста!!!!!!!Сейчас постараюся себя выложить еще.В ЦНИИСе была,проф.не видела необходимости пилить меня.. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Можно и без хирургии...Но только с улучшением положения...Изменить профиль не получится,только закомуфлировать аномалию...Возможно вас устроит этот вариант

Простите,а можно по-подробнее Т Р Г не могу найти..суставы только..

Ссылка на комментарий

Вот,спасибо,обнадежили...А может,пока есть хоть какое- то равновесие,передние четыре заменить на металлокерамику,пусть хоть визуально будут чуть вертикальнее,я все равно ими не пользуюсь :unsure:

Если Вы будете протезироваться, очень рекомендую укоротить нижние передние зубы и сделать на них коронки тоже, а также пролечить пародонтит( у Вас достаточно выраженные изменения), может, еще уздечку верхней губы надо будет сделать( по Вашим снимкам не видно)

Ссылка на комментарий

Я еще хочу добавить.А что если нижние сточить и поставить м\керам.,таким образом вернутть экватор на место.А так как от клыков начиная зубы смыкаются,то верхние четыре торчащие,спилить под углом вовнутрь чуть-чуть,и поставить м\керам.С учетом сделать их пропорциональные и немного внутрь.Для эстетики?

Ссылка на комментарий

Простите,а можно по-подробнее Т Р Г не могу найти..суставы только..

Вопрос о хирургии решается на основании расчетов ТРГ(не сустава,а в профиль головы).Брекетами можно корпусно наклонить центральные резци и закрыть диастему и тремы(щели)...Ну а уж после ортод.лечения можно изменить форму зубов м.керамикой или винирами(это к ортопедам)

Ссылка на комментарий

Вопрос о хирургии решается на основании расчетов ТРГ(не сустава,а в профиль головы).Брекетами можно корпусно наклонить центральные резци и закрыть диастему и тремы(щели)...Ну а уж после ортод.лечения можно изменить форму зубов м.керамикой или винирами(это к ортопедам)

Премоляр.все-таки без брекетов ничего не получится..?форму зубов изменить-это после брекетов сточить и одеть коронки,проще говоря?

Ссылка на комментарий

Премоляр.все-таки без брекетов ничего не получится..?форму зубов изменить-это после брекетов сточить и одеть коронки,проще говоря?

Просто "коронками" здесь проблему не решить...Надо сначала исправить наклон зубов,чтобы после произвести рациональное протезирование

Ссылка на комментарий

Я еще хочу добавить.А что если нижние сточить и поставить м\керам.,таким образом вернутть экватор на место.А так как от клыков начиная зубы смыкаются,то верхние четыре торчащие,спилить под углом вовнутрь чуть-чуть,и поставить м\керам.С учетом сделать их пропорциональные и немного внутрь.Для эстетики?

Фотографий мало. Нужен всё же личный осмотр.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Рациональное протезирование...Красиво сказали.Мне нужно как можно больше конкретных предложений, чтобы все потом обдумать и "рационально использовать"

Необходимы фото диагностических моделей в фас профиль.

И ещё, какое максимальное расстояние между резцами при широко открытом рте?

Ссылка на комментарий
  • 9 лет спустя...

Интересно пациент хоть как то стал лечиться? здесь тот случай когда лечение необходимо по " жизненным показаниям" зубов.

Вы дату темы смотрели? заканчивайте оффтоп

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх