Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Гараж, колеса, мастерская


Рекомендуемые сообщения

Скажите , при поднятии блока с язычной стороны мембрану прокладывали, или вообще мембраной не пользовались?

Нет, без мембран.

думаю, если бы это были ксеноблоки, мембраны бы пришлось использовать как язычно, так и вестибулярно.

Ссылка на комментарий

Ильгам, а не пробовал сами блоки не фиксировать, а зафиксировать минипластиной крышу к челюсти и все?

Возможен и такой вариант. 

Крышу на минипластине, внутрь ксено, мембраны прикнопить.

Сам так не делал. Люблю ауто.

Ссылка на комментарий

Работа выполнена профессионально. Спасибо за поучительный кейс. Какой именно пьезо использовали на операции?

Пьезо у меня EMS, пока пилишь, состариться успеваешь))

Предпочитаю первоначальный пропил кортикалки дисковой пилой, потом пьезо.

Ссылка на комментарий

для такой операции я бы прошелся диском, а потом взял пьезо

Подскажите,пожалуйста, а пьезо используется только для выполнения пропилов?Можно этим же физиком ставить импланты?Или в арсенале надо иметь и обычный и пьезо?

Ссылка на комментарий

Подскажите,пожалуйста, а пьезо используется только для выполнения пропилов?Можно этим же физиком ставить импланты?Или в арсенале надо иметь и обычный и пьезо?

Сверлить отверстия под импланты пьезоном? Вы это имеете ввиду?

Ссылка на комментарий

Сверлить отверстия под импланты пьезоном? Вы это имеете ввиду?

Да,я логически понимаю,что нельзя,но кто его знает.(вглаза пьезо ни разу не видела :huh: ,простите,но приобрести желаю)

Ссылка на комментарий

Да,я логически понимаю,что нельзя,но кто его знает.(вглаза пьезо ни разу не видела :huh: ,простите,но приобрести желаю)

По-моему это извращение.

Есть конечно насадки для этого. Но к чему?

Ссылка на комментарий

К тому,чтобы не покупать 2 аппарата,недёшево ведь

Вы о аппарате-комбайне, физиодиспенсере-пьезоне?

При поломке какой-нибудь одной функции остаетесь без двух аппаратов одновременно, отправляя его в ремонт.

Ссылка на комментарий

Вы о аппарате-комбайне, физиодиспенсере-пьезоне?

При поломке какой-нибудь одной функции остаетесь без двух аппаратов одновременно, отправляя его в ремонт.

Вывод:преобретать 2 аппарата.Спасибо,Ильгам!

Ссылка на комментарий

Нет, без мембран.

думаю, если бы это были ксеноблоки, мембраны бы пришлось использовать как язычно, так и вестибулярно.

Итальяшка язычно точно ничего не клал, вестибулярно вроде как тоже, сейчас не вспомню уже. Но фиксировал минипластиной.

Ссылка на комментарий

Итальяшка язычно точно ничего не клал, вестибулярно вроде как тоже, сейчас не вспомню уже. Но фиксировал минипластиной.

А ты операцию видел или уже  результат?

Ссылка на комментарий

И то и другое, он на этом специализируется. Уже несколько лет, соответственно показывал и живую операцию и результаты и гистологию и даже раскрытие через 2 мес :)

  • Поддерживаю 4
  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Да,я логически понимаю,что нельзя,но кто его знает.(вглаза пьезо ни разу не видела :huh: ,простите,но приобрести желаю)

У мектрона есть насадки. Можете почитать книжку Томазо Верчеллотти, там описано :)

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх