Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Импланты Radix?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Bier

    12

  • Doc

    9

  • Большой Зеленый

    9

  • Следков Михаил

    6

Поставил импланты Radix. Доктор говорил, что производство - Швейцария, но сегодня нашёл, что их производят и в Минске. Ваше мнение о Radixе, пожалуйста?

 

Да, они действительно белорусские, доктор ошибался. Но и они стоят, не переживайте. Тем более, что переживать уже поздно. :unsure:

Ссылка на комментарий

Док, мне надо ещё ставить (делали синуслифтинг), можно ли поставить, например, Риплейс (мой доктор работает и с ними) или нежелательно иметь импланты разных производителей? (я думаю, Radix швейцарский имплант, а белорусы делают его по лицензии или я неправ?)

Ссылка на комментарий

Док, мне надо ещё ставить (делали синуслифтинг), можно ли поставить, например, Риплейс (мой доктор работает и с ними) или нежелательно иметь импланты разных производителей? (я думаю, Radix швейцарский имплант, а белорусы делают его по лицензии или я неправ?)

 

 

Radix - это собственная разработка белорусского танкового завода. На полном серьезе.

 

Можно поставить риплейс, проблем с этим никаких нет.

Ссылка на комментарий

Док, мне надо ещё ставить (делали синуслифтинг), можно ли поставить, например, Риплейс (мой доктор работает и с ними) или нежелательно иметь импланты разных производителей? (я думаю, Radix швейцарский имплант, а белорусы делают его по лицензии или я неправ?)

 

поставить можно, проблем никаких не будет. Проблемы могут возникнуть несколько позже, когда вдруг придется что-то переделывать и придется искать клинику, где есть и та и другая система сразу. Риплейс в этом плане вне конкуренции, у него самый большой процент присутствия в клиниках мира. У Радикса, как Вы понимаете, процент несколько смешной по сравнению с Риплейсом.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Спрошу и я .Не буду новую тему открывать надеюсь автор не обидется .

Коллеги, имплантаты "Сиол" питерские вроде . Кто работал ? Поделитесь мнением .

И что такое" гибочный" инструмент ? Вчера привезли упаковку ,вот и смотрим теперь на них

Спасибо .

Ссылка на комментарий

Спрошу и я .Не буду новую тему открывать надеюсь автор не обидется .

Коллеги, имплантаты "Сиол" питерские вроде . Кто работал ? Поделитесь мнением .

И что такое" гибочный" инструмент ? Вчера привезли упаковку ,вот и смотрим теперь на них

Спасибо .

 

ИОЛ вроде, дикий ужас. Во первых они гладкие, во вторых в 30% внутренняя резьба прорезает наружную и имплантаты ломаются после нагрузки.

Ссылка на комментарий

Спрошу и я .Не буду новую тему открывать надеюсь автор не обидется .

Коллеги, имплантаты "Сиол" питерские вроде . Кто работал ? Поделитесь мнением .

И что такое" гибочный" инструмент ? Вчера привезли упаковку ,вот и смотрим теперь на них

Спасибо .

 

 

Коллеги, не устаю проражаться любви некоторых наших особей наступать на грабли. Я ничего плохого не буду говорить в отношении того, что произведено у нас, но петь диферамбы меня тоже не заставят. Из маде ин Раша приемлемые импланты фирмы Конмет. Остальное оставляет желать лучшего.

 

От того, что Вы посмотрите на эти "имплантаты", вреда не будет. Но лучше их не ставить.

Ссылка на комментарий

И все же ,что такое гибочный инструмент ?http://i049.radikal.ru/0803/bb/22c5dfb18f34t.jpg

http://i047.radikal.ru/0803/74/1827032e89cct.jpg

И нафига он нужен ?

Я думаю что выбрасывать мы их все равно не будем...

Ссылка на комментарий

Коллеги, не устаю проражаться любви некоторых наших особей наступать на грабли. Я ничего плохого не буду говорить в отношении того, что произведено у нас, но петь диферамбы меня тоже не заставят. Из маде ин Раша приемлемые импланты фирмы Конмет. Остальное оставляет желать лучшего.

 

От того, что Вы посмотрите на эти "имплантаты", вреда не будет. Но лучше их не ставить.

 

По поводу Конмета я бы не сказал. Имею личный печальный опыт. По слухам единственная приличная Лико, да и то с оговорками. Сам не работал, оценить не могу.

 

ИОЛ вроде, дикий ужас. Во первых они гладкие, во вторых в 30% внутренняя резьба прорезает наружную и имплантаты ломаются после нагрузки.

 

У них там и одноэтапных хватает, вообще без резьбы. Но в целом, конечно, не вариант.

Ссылка на комментарий

И все же ,что такое гибочный инструмент ?http://i049.radikal.ru/0803/bb/22c5dfb18f34t.jpg

http://i047.radikal.ru/0803/74/1827032e89cct.jpg

И нафига он нужен ?

Я думаю что выбрасывать мы их все равно не будем...

Гибочный инструмент - это "весчь"!!!!!! Это ноу-хау!!!!!!!!! Этой штукой доктор после инсталяции одноэтапного имплантата под углом должен взять и выгнуть культевую часть имплантата в зубную дугу, после чего отпрепарировать её! :(:):rolleyes:

Ссылка на комментарий

Гибочный инструмент - это "весчь"!!!!!! Это ноу-хау!!!!!!!!! Этой штукой доктор после инсталяции одноэтапного имплантата под углом должен взять и выгнуть культевую часть имплантата в зубную дугу, после чего отпрепарировать её! :(:):rolleyes:

Шутите?

 

 

По поводу Конмета я бы не сказал. Имею личный печальный опыт. По слухам единственная приличная Лико, да и то с оговорками. Сам не работал, оценить не могу.

У них там и одноэтапных хватает, вообще без резьбы. Но в целом, конечно, не вариант.

Конмет пробовали знаем .Заглушка выкрутилась вместе и имплантом .И потом уже,так сказать , на земле тоже не смогли ее выкрутить .

Одноэтапные Сиол у нас с резьбой и с вертикальной канавкой с Астры срисованые похоже . А вот что гладкие это факт

Ссылка на комментарий

Шутите?

 

Почему шутит? Раньше много такого добра было, головы которых надо было либо гнуть, либо дорабатывать, а потом слепки снимали уже как с вкладок. Так что это очень грустная шутка. И имплантаты некоторые по сей день молотками устанавливают и ничего, живут и даже зарабатывают немало.

 

Конмет пробовали знаем .Заглушка выкрутилась вместе и имплантом .И потом уже,так сказать , на земле тоже не смогли ее выкрутить .

 

Да? Точно такая история была у нас с заглушкой. Только мы имплантат выкрутить не смогли, он интегрировался хорошо и заглушка в нем тоже. Пришлось зашить и рядом ставить второй, благо место позволяло.

 

Одноэтапные Сиол у нас с резьбой и с вертикальной канавкой с Астры срисованые похоже . А вот что гладкие это факт

 

 

А Вы уверены, что это СИол? Наши называются ИОЛ. Или это новая модификация какая-то?

Ссылка на комментарий

Так все-таки, а чем плохи (или хороши) имплантаты Radix? Кто-нибудь может ответить?

 

Того, что там регулярно прикипают заглушки Вам мало???? Это же потеря имплантата. Как видите не у меня одного такое было. Про другие системы я такого никогда не слышал. После этого говорить о других недостатках уже как-то глупо даже.

Ссылка на комментарий

 

 


А Вы уверены, что это СИол? Наши называются ИОЛ. Или это новая модификация какая-то?

ИОЛ конечно .посмотрел выше свою же фотографию. Ну навскидку можно так прочитать :)
Насчет гибочного инстр.просто потрясен. разве можно его (имплант) согнуть? Да еще и не вывихнуть при этом. или точить . :blink: Потрясен .   :( :( :(
Ссылка на комментарий

Radix - это собственная разработка белорусского танкового завода. На полном серьезе.

 

 

Откуда эта информация? Radix частная фирма вот сайт http://www.radix.ru/ я лично принимал участие в разработке системы этих имплантов, как зубной техник, на сайте можно увидеть весь коллектив и нет там ни кого с танкового завода. Все придумали медики и инженеры. Импланты хорошего качества и доступные по цене. Не Швейцария, но тоже неплохо.

Ссылка на комментарий

По слухам единственная приличная Лико, да и то с оговорками. Сам не работал, оценить не могу.

 

Я работаю с Лико, практически полностью слизано с израильского MIS и вобщем удачно.Для тех кто работал с MIS все привычно и понятно. Ключи правда не подходят от MISа, а резьбы те же и размер головок.

Ссылка на комментарий

Откуда эта информация? Radix частная фирма вот сайт http://www.radix.ru/ я лично принимал участие в разработке системы этих имплантов, как зубной техник, на сайте можно увидеть весь коллектив и нет там ни кого с танкового завода. Все придумали медики и инженеры. Импланты хорошего качества и доступные по цене. Не Швейцария, но тоже неплохо.

 

хоть, бы инструменты нормальные сделали. Я ставил их 2 раза, спасибо, больше не надо :huh:

Ссылка на комментарий

хоть, бы инструменты нормальные сделали. Я ставил их 2 раза, спасибо, больше не надо :huh:

А вы бы свои пожелания по поводу инструментов в Радикс написали, они бы вам сделали инструменты с учетом ваших запросов. Мне вот сейчас делают инструменты для фиксации коронок боковым винтом и винты и метчики и сверла.

Ссылка на комментарий

Михаил, ну а зачем? Они в радиксе, что америку открыли со своими имплантатами? Не у кого посмотреть какие врачам нужны инструменты? На сколько я помню - Радикс поступает в продажу нестерильным...

Ссылка на комментарий

Михаил, ну а зачем? Они в радиксе, что америку открыли со своими имплантатами? Не у кого посмотреть какие врачам нужны инструменты? На сколько я помню - Радикс поступает в продажу нестерильным...

Импланты и винты в индивидуальной упаковке, стерильные, так во всяком случаи они отпускаются с производства. Посмотреть конечно можно, но у кого конкретно, у всех производителей все по разному. Кому что больше нравится. Вот вам что не понравилось в радиксовском инструменте? Мне например не нравится отсутствие трансферов для снятия оттисков, сказал, начали делать, скоро выпустят в продажу.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх