Перейти к содержанию
Стоматология для всех

художественная резка))


Рекомендуемые сообщения

Все отлично,Карен. Есть предложение по модификации фдм под эту методику. ,набери в поисковике curvy abutment , мне кажется после такой модификации ССТ скажет тебе спасибо))

Ссылка на комментарий

Витя, вопрос с Курви формирователями - как его потом извлечь, и как туда потом запихнуть абатмент?

 

Карен, во второй методике лоскуты как-то фиксировались или просто уложены вокруг ФДМок?

Ссылка на комментарий

Витя, вопрос с Курви формирователями - как его потом извлечь, и как туда потом запихнуть абатмент?

 

Карен, во второй методике лоскуты как-то фиксировались или просто уложены вокруг ФДМок?

Олег,там же не кость,слизистая поддатлива,после приживления сст установить стандартный формик,мне мисовские нравятся,у них поддесневой конус хороший

Ссылка на комментарий

Олег,там же не кость,слизистая поддатлива,после приживления сст установить стандартный формик,мне мисовские нравятся,у них поддесневой конус хороший

МИС Ц1 или для обычного МИСа (следовательно и под Альфу) подходят?

Ссылка на комментарий

Витя, вопрос с Курви формирователями - как его потом извлечь, и как туда потом запихнуть абатмент?

 

Карен, во второй методике лоскуты как-то фиксировались или просто уложены вокруг ФДМок?

 

 

 

они натянуты.. мне кажется не все поняли фишку по фотам.. надо было сделать ещё фотку развёрнутого сст..

 

может так понятнее будет

 

http://savepic.net/5113548.jpg

 

 

http://savepic.net/5148367.jpg

 

особенно классно оставлять толстый кусочек по вершине гребня, и фиксировать его с двух сторон лоскутами

  • Поддерживаю 7
Ссылка на комментарий

Все отлично,Карен. Есть предложение по модификации фдм под эту методику. ,набери в поисковике curvy abutment , мне кажется после такой модификации ССТ скажет тебе спасибо))

Виктор, есть фдм-ки  ещё потоньше.. можно и их брать, в плане количества сст у шейки будет то же самое.. но и так достаточно..всё равно потом отжимать толстыми фдмками.. а когда десны слишком много, между близко стоящими имплантами, её приходится ещё и убирать бором, чтобы не было некроза , как у Ивана

Ссылка на комментарий

я так понял изначально многие подумали, что тот вырезанный кусок 

потом так и зашивается вокруг фдм.. щас жена смотрела, ей тоже так показалось))

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

я так понял изначально многие подумали, что тот вырезанный кусок 

потом так и зашивается вокруг фдм.. щас жена смотрела, ей тоже так показалось))

Я подумал, что это 2 куска с вырезами под фдмы уложены с вестибулярной и язычной сторон.

 

Ты натягиваешь их на уже закрученные ФДМы или закрычиваешь фдм сквозь дырку в лоскуте?

Ссылка на комментарий

Я подумал, что это 2 куска с вырезами под фдмы уложены с вестибулярной и язычной сторон.

не догадался сделать фотку в развёрнутом виде.. но ведь снежинка там была))

Ссылка на комментарий

не догадался сделать фотку в развёрнутом виде.. но ведь снежинка там была))

намек конечно есть, но по фотке лоскут совсем не кажется двуслойным )

 

А на фотке перед снежинками ты что делаешь? Я подумал, что на 2 части разделяешь лоскут..

Ссылка на комментарий

Отлично, Карен.

На костной пластике тут как раз тот случай когда блок немного вертикально косо и на отдалении.

Внутрь ауто и биоосс. Сколько была толщина блока и на каком отдалении? Сверху мембрана я так понимаю?

Пробовал без мембраны?

На одной из картинок показалось что имплант установленный ранее с костной пластикой обнажен по кругу в пределах пол миллиметра. Или показалось? Может стоило имплант поставить этот вторым этапом со всеми остальными?

Изменено пользователем Mane
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Отлично, Карен.

На костной пластике тут как раз тот случай когда блок немного вертикально косо и на отдалении.

Внутрь ауто и биоосс. Сколько была толщина блока и на каком отдалении? Сверху мембрана я так понимаю?

Пробовал без мембраны?

На одной из картинок показалось что имплант установленный ранее с костной пластикой обнажен по кругу в пределах пол миллиметра. Или показалось? Может стоило имплант поставить этот вторым этапом со всеми остальными?

 Спасибо, дорогой!

примерная толщина и расстояние 

http://savepic.net/5114589.jpg

 

 

с мембраной и без

 

 

 

http://savepic.net/5159645.jpg

 

 

резорбция действительно есть.. но не критичная и не требующая восстановления..там было небольшая НКР рядом с шейкой.. причина, в том числе и частичная резорбции блока в том, что пациент, мой близкий знакомый, ни в чём себе не отказывал, и жевал всё подряд  клыками и  дёснами за ними.. 

 

вторым этапом не стоило, потому как НКР с  десной и тд было бы сложновато ну и ещё кой какие мелочи.. а так всё ок получится))

Изменено пользователем carloss
Ссылка на комментарий

Олег, я там не заметил вопросы или ты потом отредактировал.. Отвечаю:

Сст натягиваю на фдм.. На анкилосе с тонкими фдм удобнее привинтить через..

 

На фотке до снежинок, разделяю на две части, но не до конца- остается приереплённая полосочка..

 

Кстати, эта полосочка может решать много проблем с сосочками))

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх