Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Как спасти зубки у ребенка 1,5?


Юляша Ровда

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Подскажите как спасти ребенку жевательные зубки( извините не знаю как правильно называются). Мы уже серебрили 2 верхних и нижних зуба, но к сожалею от нижних остались только пеньки,а верхние начали разрушатся. Наши врачи говорят что их не спасти. Пожалуйста помогите! Зубки очень беспокоят ребенка и он ни чего не кушает.

Ссылка на комментарий

Ребенку 1год и 5 месяцев. К сожалению других фотографий нет  :( .

post-38582-0-14874900-1398363421_thumb.jpg

post-38582-0-85586600-1398363436_thumb.jpg

post-38582-0-55457900-1398363444_thumb.jpg

post-38582-0-80962400-1398363454_thumb.jpg

Изменено пользователем Юляша Ровда
Ссылка на комментарий

 

 

К сожалению других фотографий нет :( .

 

К сожалению Ваши фото малоинформативны. Попросите кого-нибудь сделать более качеств.

И сделайте панорамный снимок (ОПТГ)

 

Удачи и не волнуйтесь. :)

Ссылка на комментарий

Волнения Ваши не помогут. А вот качественные резкие фотографии уже дадут какую-то пищу для размышлений. Ещё бы и губки поднять при фотографировании, для лучшего обозрения. Ну и панорамный цифровой снимок будет к месту. Как видите - ничего сверхъестественного нет. Рентгеновские снимки только сохраняйте на будущее. А не выкидывайте легкомысленно через пару месяцев. Они еще пригодятся для сравнения. Если конечно Вы не живёте только сегодняшним днём и нынешними проблемами.

Ну и банальный совет на всю жизнь - полоскание рта после любого приёма пищи. И не только ребёнку,  но и всем Вашим домашним. Нет возможности водой прополоскать. Так хоть чаем, компотом, кофе, чем вообще ничем.

  • Поддерживаю 1
  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

в возрасте 1 год и 5 мес практически невозможно сделать ортопантомограмму ( не знаю ребенка , который бы дал ее сделать в таком возрасте) . по этим некачественным снимкам ясно , что проблема есть и ее нужно решать, но только наркоз , снимки под наркозом и качественное лечение возможно в таком возрасте под наркозом. Серебрение - плацебо ( вроде что-то сделали). А вот клинику такую Вы можете в Ростове-на Дону найти , подробностей не знаю, но лечат ( как в рекламе указано) под наркозом. Пользуйтесь поиском и записывайтесь на консультацию.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

в возрасте 1 год и 5 мес практически невозможно сделать ортопантомограмму ( не знаю ребенка , который бы дал ее сделать в таком возрасте) . по этим некачественным снимкам ясно , что проблема есть и ее нужно решать, но только наркоз , снимки под наркозом и качественное лечение возможно в таком возрасте под наркозом. Серебрение - плацебо ( вроде что-то сделали). А вот клинику такую Вы можете в Ростове-на Дону найти , подробностей не знаю, но лечат ( как в рекламе указано) под наркозом. Пользуйтесь поиском и записывайтесь на консультацию.

Нам сказали сегодня что под наркозом делает один врач и направили к нему, теперь буду звонить . Расскажите пожалуйста про наркоз и нам надо сдавать анализы на аллергены если мы аллергики?  

Ссылка на комментарий

 

 

Нам сказали сегодня что под наркозом делает один врач и направили к нему, теперь буду звонить . Расскажите пожалуйста про наркоз и нам надо сдавать анализы на аллергены если мы аллергики?

 

Наверно лучше не наркоз, а седация, почитайте  в Анестезиологической ветке- там найдёте все ответы на вопросы. :)

Ссылка на комментарий

Юля, про анализы и необходимое обследование Вам все врач расскажет, на консультацию пойдете и все вопросы про седацию или наркоз ( что предстоит) зададите . Часто в этих же клиниках ( где есть возможность лечения под наркозом) и берут все необходимые анализы.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх