Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Помогите выбрать ирригатор.


Винкс

Рекомендуемые сообщения

Поизучала тему, но не могу определится, тк не пойму? что самое важное в этом приборе. Пока склоняюсь к компактному варианту, типа большой зубной щетки со стаканом.

 

1. Каково минимальное давление должно быть, чтобы прибор имел смысл?

2. По отзывам некоторые отмечают недостатком отсутствие насадки "душ". Это критично?

3. Какой объём жидкости в среднем тратиться на одну процедуру?

 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Пользуюсь около года Waterpik, в наборе стационарный и компактный. Все время пользуюсь стационарным, компактный, мне кажется, можно брать в дорогу(не более). Дочь пробовала пользоваться компактным, ее мнение - неудобно (держать) и нужно добавлять воду. У меня при пользовании стационарного используется вся вода в контейнере. 

Ссылка на комментарий

 

 

У меня при пользовании стационарного используется вся вода в контейнере. 
У меня тоже вся вода используется. А там немало -мл 400-500. Иногда и этого мало. И мощность я почти на максимуме использую.  В цифрах , к сож-yb.? не подскажу- но это важно.  Чем помощнее выбирайте.  Waterpik вроде один из лучших считается. Меня устроил полностью. 
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Тема актуальная, мне тоже посоветовали.

 

Но что-то совсем мало в теме врачей отписалось, видимо считают ирригаторы недостаточно эффективными, быть может зубная щетка ручная эффективнее.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

У меня WP тарахтит как трактор, всех соседей можно разбудить. У него 10 уровней давления и тоже не знаю на какое ставить. В инcтрукции написано "adjust to your liking", типа как вам будет комфортно. Ставлю по-меньше, 1-2, но не знаю, достигается ли с таким давлением нужный эффект. :unsure: Может врачи подскажут?

 

PS. Не полагаюсь на ирригатор. Всё равно чищу щеткой, флоссом, интердентальными щетками (из-за брекетов), потом ирригатором, а в конце ополаскивателем. :) Имхо исключительно опциональная приблуда

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

купите таблетки для индикации зубного налета, в аптеках бывают. Пожуете и там, где не дочистили - окрасится налет

Ссылка на комментарий

У меня Aquapick AQ-300, это стационарный, с емкостью 600мл - за одну чистку 600мл как раз хватает.

Но на российском рынке он почти не представлен. Тока на одном российском сайте видела по беззастенчиво конскому ценнику - 8000 рублей, при этом "фишкой" заявлено, что произведен он не в Китае, а в Корее, что, видимо, должно служить оправданием ценнику. А я брала в Европе за 3700 такой же, и тоже корейский, в рублевом эквиваленте. Так что не покупайтесь на происки маркетологов))

Струя воды подается не под постоянным давлением, а импульсами - такой пшик-пшик-пшик. Тарахтит на 4 уровне мощности (последнем) знатно, но я не могу на четверке чистить, больновастенько. Обычно второго уровня вполне хватает. Из насадок там идут в комплекте 4 одинаковых стандартных, стандартной мне хватает за глаза, брекетов нет, вместо насадки для чистки языка пользуюсь скребком для языка.

Ссылка на комментарий

Такой вопрос:

купил Waterik WP100 Ultra , когда чистишь обычной насадкой нужно прижимать кончик насадки к дёснам и зубам, или нужно небольшое расстояние ?

Также актуален вопрос насчёт уровня давления: поставил пока 2-ку, но не маловато, на 10 если поставишь и руку поднести - чуствуется, но не больно, а вот если с дёснами- сильно больно может быть ? кто на таком давлении пробовал ?

и смысл тогда в разных уровнях если вполне хватает уровня от 2 до максимум 4-5, а всё что выше - избыточно ? 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Чтобы правильно выбрать ирригатор, надо понимать, что главный параметр, имеющий ценность для пользователя - это мощность (давление) прибора. Только мощное давление способно обеспечить высокий уровень гигиены. Поэтому выбирайте мощные ирригаторы - Waterpik или Panasonic. Но Panasonic делают только портативные ирригаторы, лично мне неудобно 2-4 раза во время процедуры добавлять воду в резервуар. Проще залить один раз и не париться, на процедуру уходит примерно 500-600 мл. 

Кончик насадки во время процедуры не надо прижимать к десне и зубам, оставляйте 2-3мм, так советуют производители.

Уровень давления надо подбирать по ощущениям, больно быть не должно, но и "еле-еле" струя не должна бить иначе смысла в процедуре нет. Мощность надо увеличивать по мере того, как десна привыкает к давлению.

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

После моего вопроса в мае, я приобрела портативный ирригатор Yasi V8. "Безымянный китаец" отлично справлялся со своими обязанностями, куски мяса выбивал с первого раза. Дёсна сначала кровоточили, было больно даже на самом мягком режиме. 

Вообщем, вся семья подсела на этот прибор, как на наркотик, но долго он не выдержал.

Выбираем новый, опять портативный, но уже хочется брендовый в надежде на долговечность. Панасоник или Филипс.

В Филипсе говорят о Микропузырьковая технология, действительно ли это лучше, чем пульсирующая струя?

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

почему никто не говорит про ирригатор, который присоединяется непосредственно к крану? Или они неудобные в плане подключения? Смотрел "Силонит" израильский, правда ценник не радует...

Ссылка на комментарий

почему никто не говорит про ирригатор, который присоединяется непосредственно к крану? Или они неудобные в плане подключения? Смотрел "Силонит" израильский, правда ценник не радует...

 

 

Вы про душ?)))) :D

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
не пользуюсь.

Вы сначала скажите почему не пользуетесь?

Ваш вариант я вижу без краника, и без выхода на проток. Т.е. нужно каждый раз прикручивать и откручивать. Но мне и "мой" вариант кажется не очень удобным :(

Изменено пользователем Ev127
Ссылка на комментарий

 

 

Но мне и "мой" вариант кажется не очень удобным

Вот поэтому и не пользуюсь.Лежит как запасной,на случай-"а вдруг". 

Пользуюсь Waterik WP100 Ultra стационарным,а в поездках переносным.Без ирригатора уже не представляю гигиены,жаль,что поздно ...

Радует,что дети и все близкие приобрели по нашему совету ирригаторы и пользуются с удовольствием тоже.

Ссылка на комментарий
Без ирригатора уже не представляю гигиены,

Я честно говоря не представляю себе гигиену с ирригатором.. Для меня это на сейчас что-то типа лишнего "гембеля", да еще и стационарный, портативный... Ведь ирригатор это не замена чего-то, а дополнение к щетке и флоссу... К флоссу целый год привыкал...

Изменено пользователем Ev127
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

 

 

не представляю себе гигиену с ирригатором
 

После того,как попробуете,почувствуете чистоту и уже не сможете обходиться только щеткой.Я спать не лягу пока не прочищу ирригатором.Раньше добавляла ополаскиватели в воду,сейчас просто чистой водой,редко могу добавить ополаскиватель в воду.Даже после нити и щетки,ирригатором "выбиваются" частицы пищи.Но чтоб почувствовать работу ирригатора,сначала надо сделать проф чистку у стоматолога,удалить все камни.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...

Я пользуюсь ирригатором acleon tf600 уже пол года примерно. После установки брекетов, несколько месяцев назад, стала использовать напор по слабее. У меня совершенно здоровые десны. К тому же забыла о чистке зубного налета у врача. Всем рекомендую ирригатор приобрести, не пожалеете, да еще и сэкономите на походах к врачам в стоматологию.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Я честно говоря не представляю себе гигиену с ирригатором.. Для меня это на сейчас что-то типа лишнего "гембеля", да еще и стационарный, портативный... Ведь ирригатор это не замена чего-то, а дополнение к щетке и флоссу... К флоссу целый год привыкал...

От флосса пора отвыкать. К ирригатору привыкать.

Ссылка на комментарий

Я пользуюсь ирригатором acleon tf600 уже пол года примерно. После установки брекетов, несколько месяцев назад, стала использовать напор по слабее. У меня совершенно здоровые десны. К тому же забыла о чистке зубного налета у врача. Всем рекомендую ирригатор приобрести, не пожалеете, да еще и сэкономите на походах к врачам в стоматологию.

Контрольные осмотры раз в полгода-год никто не отменял, а все остальное верно!

Ссылка на комментарий

Контрольные осмотры раз в полгода-год никто не отменял, а все остальное верно!

Контрольный осмотр, это копейки))) я именно лечение имела в виду

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх