Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Помогите выбрать ирригатор.


Винкс

Рекомендуемые сообщения

Не могу решить какой ирригатор купить. У одного макс давление 827кПа, у другого 965кПа. Зубы очень плотно расположены, могут ли лишние 17% сыграть роль?

Ссылка на комментарий

Не могу решить какой ирригатор купить. У одного макс давление 827кПа, у другого 965кПа. Зубы очень плотно расположены, могут ли лишние 17% сыграть роль?

Гораздо большую роль имеют мануальные навыки.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

От флосса пора отвыкать. К ирригатору привыкать.

Не поясните, почему от флосса надо отвыкать? Травмирует десну? У меня зубы в некоторых местах так плотно примыкают один к другому, что без флосса никакой ирригатор не помогает.  

Ссылка на комментарий

Не поясните, почему от флосса надо отвыкать? Травмирует десну? У меня зубы в некоторых местах так плотно примыкают один к другому, что без флосса никакой ирригатор не помогает.

флоссы не имеют доказанной клинической эффективности 

Ссылка на комментарий

флоссы не имеют доказанной клинической эффективности 

Такой ответ меня удивил. ) А разве в этом случае нужно что-то доказывать? Если после тщательной чистки зубов (а иногда даже после ирригатора) с помощью флосса из труднодоступных мест удаляются остатки пищи?

Ссылка на комментарий

Такой ответ меня удивил. ) А разве в этом случае нужно что-то доказывать? Если после тщательной чистки зубов (а иногда даже после ирригатора) с помощью флосса из труднодоступных мест удаляются остатки пищи?

Просто от флосса вреда иногда больше, чем пользы. А остатки пищи великолепно удаляет ирригатор, при этом не травмируя десну.

Ссылка на комментарий

Просто от флосса вреда иногда больше, чем пользы. А остатки пищи великолепно удаляет ирригатор, при этом не травмируя десну.

Спасибо за ответ! Да, травматизация бывает. К сожалению, от ирригатора тоже - даже при слабом напоре. Наверное, это моя индивидуальная особенность. 

Ссылка на комментарий

это как? 

Боль, кровотечение. Если не применять антисептическое полоскание, то возможно и воспаление. И зубная эмаль реагирует повышенной чувствительностью. Поэтому могу применять ирригатор только через день. Но без него никак. )

Ссылка на комментарий

Боль, кровотечение. Если не применять антисептическое полоскание, то возможно и воспаление. И зубная эмаль реагирует повышенной чувствительностью. Поэтому могу применять ирригатор только через день. Но без него никак. )

покажите в своей основной теме фотографии во рту

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх