Перейти к содержанию
Стоматология для всех

после протезирования вопросы по прикусу


bogu

Рекомендуемые сообщения

После протезирования циркониевыми коронками 5 ед (резцы и клык без камня), неудобно и даже невозможно что либо очень мелкое прикусить передними зубами (например,  прихватить заусенец,-то что пришло сразу на ум :)). До этого коронки более 20 лет (2 раза меняла до этого) на данном участке, проблем не было. Просила после МК сделать идентичные предыдущим, ничего не менять,  но почему-то определенный дискомфорт есть, хотя мне кажется, что коронки и видоизменились не в лучшую сторону.. а так как протезирование длилось месяц, временные последние коронки отличались по форме от предыдущих, я уже не могу точно вспомнить форму, лишь понимаю, что "те" были лучше. Нижний свой ряд не ровный, но ведь у меня были уже коронки и неудобств не доставляли, поэтому думаю не в нижнем ряде дело. Слева при быстрой речи зубы "позвякивают" друг о друга (думаю клык или "2"ка о нижние) даже с временными никаких проблем не было. И на клыке виден переход (видимо предполагалось, что данное сглаживание будет под десной, но десна у меня так высоко уже была до протезирования) считать ли это нормальным? Так же есть определенный перепад "2"ки и клыка слева. Так же кажется, что двойка слева, торчит как бы кпереди.. в общем вопросов много, хотелось бы услышать еще мнения, т.к. врач проблем не видит(((  Врач поставил сразу на постоянный цемент, я конечно тоже хороша...согласилась их ставить, хотя они меня смутили..но теперь уже не об этом... Прошло уже более месяца. Буду рада любым комментариям. Возможно я придираюсь. Посоветуйте что делать и дайте оценку.

post-38008-0-87202500-1399721637_thumb.jpg

post-38008-0-97067400-1399721811_thumb.jpg

post-38008-0-90725000-1399721938_thumb.jpg

post-38008-0-18744800-1399722060_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх