Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Рекомендуемые сообщения

хочу поинтересоваться пользовался кто?

 

вот такой материал лежит на пресс-релизе. 

 

 "После введения пин с помощью ультразвукового аппарата размягчается, увеличивается в объеме и заполняет поры в кости. Полилактидная мембрана также размягчается и надежно приклеивается к пину, после чего под мембрану подкладывается костный материал."

 

вот такой материал лежит на пресс-релизе.

 

http://medlaif.com/images/martin.jpg

Ссылка на комментарий

Сталкивался. Очень понравилось. Минусы - для вертикальной аугментации не совсем подходит и ценник конский.

думал на счет экстренного закрытия перфо при синусе, там УЗ свой или обычный подойдет?

на сколько жадные ребята? биогайда или эволюшена сколько можно взять за аналогичные размеры?)

Ссылка на комментарий

думал на счет экстренного закрытия перфо при синусе, там УЗ свой или обычный подойдет?

на сколько жадные ребята? биогайда или эволюшена сколько можно взять за аналогичные размеры?)

Приятель к проф Лосеву ездил посмотреть как правильно работать, он таким пользуется. Может другой фирмы только, но порядок цен там был неприличный (т.е. неприлично дорогой).

А вообще КЛС нормальная фирма.

Ссылка на комментарий

 

 

думал на счет экстренного закрытия перфо при синусе, там УЗ свой или обычный подойдет? на сколько жадные ребята? биогайда или эволюшена сколько можно взять за аналогичные размеры?)

 

На счёт экстренного закрытия перфо при синусе - ИМХО есть более адекватные техники. УЗ - только свой. Если говорить про деньги - я видел прайс на эту штуку в 11 году в Нидерландах, аппарат стоил как variosurg, мембраны есть разные - есть смоделированные под один имплантат (wall protector - как то так называются)  и есть пластины. Есть перфорированные и неперфорированные. Стоили в районе 2х эволюшнов за штуку (одиночные). Стоимость пинов - примерно как винтов для остеосинтеза из виталлия.

Ссылка на комментарий

На счёт экстренного закрытия перфо при синусе - ИМХО есть более адекватные техники. УЗ - только свой. Если говорить про деньги - я видел прайс на эту штуку в 11 году в Нидерландах, аппарат стоил как variosurg, мембраны есть разные - есть смоделированные под один имплантат (wall protector - как то так называются)  и есть пластины. Есть перфорированные и неперфорированные. Стоили в районе 2х эволюшнов за штуку (одиночные). Стоимость пинов - примерно как винтов для остеосинтеза из виталлия.

оппа... ну если так смотреть, то бюджет реально не резиновый)

Ссылка на комментарий

По Поводу Удобств хочу сказать.. есть минус, резорбируемые винты не всегда хорошо фиксируются в ложе, часто они просто не заходят туда и сплющиваются, незначительное смещение от отверстия, приводит в негодность. Помимо самой УЗ, нужна специальная ванночка для пластин, в которой она размягчается.

Ссылка на комментарий

аппарат пока тестирую, удобен. Но дорог. Для пацев, кто против забора блока. Пользовался методикой еще в ЧЛХ при переломах. Про аналоги не слышал.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Думаю, что если и брать, то для костной пластики, остеосинтеза.

Плюс в том, что не надо убирать металлоконструкции, винты.

Но ценник ставит все на свои места

Используют травматологи.

Скандинавы лидеры.

http://ib3.keep4u.ru/b/2014/06/11/5e/5e33e3e1a45b03e9194b4ce3c069cf2b.jpg

Таким винтом зафиксировали лодыжку мальчику при переломе.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх