Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Estelite VS Ultimate


DmitrySH

Рекомендуемые сообщения

Девочка, 16 лет. Полости на грани пульпита. Вначале сделал 4-тый сегмент из Эстелайта. На следующий визит девочка пришла с мамой, а мама работает в "3М". Попросили остальное делать из "их" материалов. 

 

post-24664-0-52352600-1400532962_thumb.jpg

 

 

 

 

 

Изменено пользователем dmitrySH
  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Вы не обязаны маму слушаться: делайте, как считаете нужным. Вот что лучше всего у Вас получается-то и делайте. А новые для доктора материалы лучше испытывать не на детях, а на мамах. Мама настояла-добро пожаловать в кресло.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Естественно не обязан. Не хотел бы, не делал. Тут мне самому интересно было. Раньше я работал различными "филтеками",  все устраивало. Потом перешел на "эстелайт", тоже все ок. Но когда сейчас взял и поработал филтеком, то понял, что он меня совсем не устраивает. Ни моделировкой, ни краевой адаптацией. 

Ссылка на комментарий

Дмитрий, моделировка приятная :)

Про ултимейт- это вы его еще через год не видели :))))

Мама девочки- в сад таких куриц.

Спасибо  :)

Да видел, я его :) Раньше же много им работал. 

 

Да, может у кого есть с Эстелайтом реколы 4-6 лет?

Ссылка на комментарий

Раньше я работал различными "филтеками",  все устраивало. Потом перешел на "эстелайт", тоже все ок. Но когда сейчас взял и поработал филтеком, то понял, что он меня совсем не устраивает. Ни моделировкой, ни краевой адаптацией. 

 

Дима,ты описал ту же историю,что и у меня. И я на эстелайте по тем же причинам. Градия ,котороя я чуть совсем поработал - вызывала гораздо меньше негатива,чем алтимэйт. Джениал не пользовал,всё никак не соберусь, надо попробовать. 

 

P.s. А сделать конфету и из Т - эконом можно,инфа 146 % 

Изменено пользователем M@estro
  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

На следующий визит девочка пришла с мамой, а мама работает в "3М". Попросили остальное делать из "их" материалов. 

 

Мама очень хороший менеджер, действительно верит в то, что продаёт)))))))))

 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Мама очень хороший менеджер, действительно верит в то, что продаёт)))))))))

 

Не надо хаять филтеки, достойные материалы, очень, я ими работал лет 7 или 8. К каждому свой подход.

Ссылка на комментарий

Не надо хаять филтеки, достойные материалы, очень, я ими работал лет 7 или 8. К каждому свой подход.

 

Так никто не хаит,Андрей, я думаю больше хаят агрессивный менеджмент )

Ссылка на комментарий

хорошо, что мама забыла про витремер :)

 

Ничего подобного )))))))))) 

Год назад принесла мне коробку витримера. Попросила ей клиновидные дефекты именно им закрыть

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Ничего подобного )))))))))) 

Год назад принесла мне коробку витримера. Попросила ей клиновидные дефекты именно им закрыть

 

 

Надо было ей дуло закрыть.

 

Извините. http://sovetskiymultik.at.ua/_ph/14/1/153416319.jpg

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Не надо хаять филтеки, достойные материалы, очень, я ими работал лет 7 или 8. К каждому свой подход.

 

а я не хаю, когда мне раньше говорили о том, что филтеки так себе - я возмущался. Показывал фото и разговор был исчерпан. 

Но в сравнении с алтимейтом - проигрывают в удобстве работы, полировке, цветопередаче.

 

Мне интересно посмотреть эту работу через несколько лет, сравнить стираемость, стабильность цвета и краевое прилегание. 

Хотя в будущем, я хотел бы закрыть эти зубы имаксом, т.к. с любым композитом будут возникать те или иные изменения.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Так никто не хаит,Андрей, я думаю больше хаят агрессивный менеджмент )

Да, именно это и имела ввиду. Сама на работе пользовались

Так никто не хаит,Андрей, я думаю больше хаят агрессивный менеджмент )

Да, именно это и имела ввиду. Сама на работе использую филтек. Не плохой материал, я считаю можно практически любым материалом сделать хорошую и реставрацию, если знать как этим материалом работать. Я против навязывания пациентами доктору как и чем ему выполнять свою работу,Ведь не просто так мы в конкретных ситуациях делаем выбор в пользу того или иного материала.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх