Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Рекомендуемые сообщения

я про вертикальную НКР))

Думал в эту сторону, но сетки мне не нравятся т.к. их потом сложно снимать, думаю просто про пару минипластин для жесткости

Ссылка на комментарий

Думал в эту сторону, но сетки мне не нравятся т.к. их потом сложно снимать, думаю просто про пару минипластин для жесткости

Мне кажется, жёсткость нужна по всей поверхности.. Даже птфе с титановым армированием вроде похуже вертикально, чем сетка..

 

А бывала, что из- за острого угла или выпячивания, ламина вторично оголялась?

Ссылка на комментарий

Это проще и быстрее в исполнении.

Эдуард,а Вы не пробовли брать трепаном блок в ретромолярной области?Получается практически  только губка?И если такой блок(губчатый) прикрутить к реципиентной зоне-сильная резорбция будет?Спрашиваю для тех случаев,когда наружная косая практически не выражена и там негде взять кортикальный блок.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

чуть подзажило  :)

 

обратите внимание на объем десны в области 35

 

http://i1218.photobucket.com/albums/dd412/Edikn73/horizontal%20augmentation%20ovchinnikova/horizontalaugmentationovchinnikova014_zpse8e34b97.jpg

Изменено пользователем Mane
  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Мне кажется, жёсткость нужна по всей поверхности.. Даже птфе с титановым армированием вроде похуже вертикально, чем сетка..

А бывала, что из- за острого угла или выпячивания, ламина вторично оголялась?

Горизонтальная аугментация ведь работает на биогайде, без всякой жесткости, тут по идее тоже должно, надо пробовать.

 

Птфе работает, но долго, питание от лоскута перекрыто полностью, думаю, что разница с сетками в этом. Вообще возможно птфе надо снимать месяца через 2-3 и оставлять на дозревание. :))

Ссылка на комментарий

Горизонтальная аугментация ведь работает на биогайде, без всякой жесткости, тут по идее тоже должно, надо пробовать.

Птфе работает, но долго, питание от лоскута перекрыто полностью, думаю, что разница с сетками в этом. Вообще возможно птфе надо снимать месяца через 2-3 и оставлять на дозревание. :))

Пробовал, графт дает усадку, значительно лучше результаты, когда мембраны Гор удалял через 8 месяцев. С сетками результаты хорошие получаю уже через 4 месяца, хотя при больших обьемах держу по 6. Сетку отделяю остро от тканей. Если апикально сетка проростает костью, то не парюсь, заполировываю острые края и оставляю на веки.))
Ссылка на комментарий

Пробовал, графт дает усадку, значительно лучше результаты, когда мембраны Гор удалял через 8 месяцев. С сетками результаты хорошие получаю уже через 4 месяца, хотя при больших обьемах держу по 6. Сетку отделяю остро от тканей. Если апикально сетка проростает костью, то не парюсь, заполировываю острые края и оставляю на веки.))

 

Не хотите фотами поделиться?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Итак, закончил хирургию таким образом. 
Обратите внимание на десну в области 34. 
 

Теперь все зависит от ортопеда :-) 

 

 

 

http://i1218.photobucket.com/albums/dd412/Edikn73/horizontal%20augmentation%20ovchinnikova/horizontalaugmentationovchinnikova015001_zps7b4b5809.jpg

Изменено пользователем Mane
  • Поддерживаю 11
Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Жаль, что хостинги так недолго хранят фото и я узнал об этом форуме недавно

недавно отыскал свои старые темы, радикал долго хранит

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх