Перейти к содержанию
Стоматология для всех

совместимость систем имплантов.


Рекомендуемые сообщения

Совместимость систем имплантов между собой. Зачем покупать целую систему,если можно купить только финишную фрезу и имплант.

Я все нижеприведённые системы ставлю одним набором. одни слепочные посты,одни аналоги.

 

 

 

Совместимы и инструменты для установки и ортопедия таких систем(одинаковое посадочное гнездо и винт): MIS,ALFA-BIO, IMPLIFE,U-IMPL(INTER) . Не верите - попробуйте на любой выставке. имплантоввод вроде диаметра 2.4, а отвёртка винта вроде 1.25. для установки конкретного импланта нужно только конечную фрезу и имплант. у альфы есть например диаметром 6мм импланты,чего не т у других(совместимых), у U-IMPL самые тонкие 3.5 и MAXI диаметром 7мм и высотой 5мм и также абатменты покрытые нитритом титана, у МIS угловые абатменты A и B(тоесть 12 положений абатмента на шестиграннике.). НО ЕСТЬ ЕЩЁ ОДНО ОБЩЕЕ: ОЧЕНЬ ПЛОХИЕ ФРЕЗЫ. подходят циркониевые абатменты от MIS И U-IMPL КО ВСЕМ И СТОЯТ 150$ САМЫЕ ДЕШЁВЫЕ из них IMPLIFE 65$ зарегистрированные в украине,а делаются на конмете. пересмотрите официальные сайты.

Не верите, сами сравните .

Ссылка на комментарий

а зачем иметь столько одинаковых систем?

 

Из всего вышеперечисленного я использую только альфа-био.

а дело даже не в импланте, а в ортопедии. например у альфы плохо с циркониевым абатментом, хочешь эстетику,бери у-импл с нитритом титана, хочешь хорошее положение абатмента углового,бери мис а и б. Хочешь тоненький, бери у-импл. А вот у-импл макси отдельная тема. посмотри где-то на сайтах.

Ссылка на комментарий
  • 11 лет спустя...

Здравствуйте! Уважаемые коллеги, пришла пациентка, ей установили имплантат "Biomet 3i", я не работал с этой системой, но коронку она будет устанавливать в нашей клинике. Подскажите, с какими системами у них есть совместимость?

Сейчас в интернете на фейсбуке в одной из групп предлагают набор универсальных отверток ко всем системам с динамометрическим ключом в комплекте. Доводилось ли вам пользоваться таким? Какого у них качества?

Изменено пользователем Dr.Sapronov
Ссылка на комментарий

 

 

Совместимость систем имплантов между собой. Зачем покупать целую систему,если можно купить только финишную фрезу и имплант.

Финишная фреза тоже нафек не нужна. Многие опытные доктора модифицируют для себя протокол, где зачастую до финишной и не доходит дело) 

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх