Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Рекомендуемые сообщения

День добрый уважаемые Врачи.

 

Сегодня в очередной раз посетил стоматолога. В очередной раз с "фантомной" болью. Зуб и раньше эпизодически реагировал на боль. В 2010 г. был сделан рентген, ничего аномального замечено не было (на тот момент). Сегодня сделал снимок, и при сличении архивного и свежего была выявлена странная белая область... После этого отправили меня делать панарамное фото.

Коротко о зубе. Внешне без заметных проблем, реагирует на воздух под давлением. При этом после воздействия боль сразу проходит (не ноит). Больно когда стискиваешь сильно зубы или жуешь активно что-либо... больно от мороженого, ноит только тогда когда застудишь ноги....

ПОВТОРЮСЬ.. как перстаешь воздействовать - боль проходит. Ещё из приятного... прочищая зубной нитью полость между зубами часто выявляется сладковатый гнилистый запах от нити (на остальных зуба такого нет).

 

Вот собственно панорама... Римские развалины :)

 

Завтра идти показывать снимок... и принимать решение как дальше с зубом поступить...

Чтобы не ошибиться с диагнозом и не потерять зуб / жизнь / время / деньги ... подскажите что делать... post-39032-0-14469900-1401716066_thumb.jpg

 

Жуткий смайлик получился...

Изменено пользователем mzza
Ссылка на комментарий

День добрый уважаемые Врачи.

 

Сегодня в очередной раз посетил стоматолога. В очередной раз с "фантомной" болью. Зуб и раньше эпизодически реагировал на боль. В 2010 г. был сделан рентген, ничего аномального замечено не было (на тот момент). Сегодня сделал снимок, и при сличении архивного и свежего была выявлена странная белая область..

По-моему ничего не изменилось. В зубе большая пломба сомнительного качества, она может являться причиной боли. Больше может вам сказать только врач при визуальном осмотре.

Ссылка на комментарий

+1

 

добавлю, что на "архивном" ОРТО у Вас такие же образования и кмк без динамики.

 

http://s003.radikal.ru/i202/1406/11/347b9b123bd3.jpg

 

Думаю в первую очередь надо смотреть 36

 

 

Ссылка на комментарий

На обведенном фрагменте конденсирующий остеит или эностоз (на ОПТГ выглядят практически одинаково). Это участки  кости повышенной плотности. К вашим симптомам отношение не имеют.

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх