Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Лечение ВНЧС и брекеты, помогите советом


radioV

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста разобраться в сложившейся ситуации. Девушка, 28 лет. Примерно 10 лет назад стали беспокоить 8-ки, процесс их роста привел к скученности зубов, болелели зубы, воспалялись  подчелюстные лимфоузлы. В итоге после нескольких консультаций решено было удалять, удаление было сложное. Перед удалением хирург сказал, что у меня есть проблемы с суставом и нужно проконсультироваться у ортопеда. На данный момент сустав постоянно щелкает, во время иногда еды заклинивает( не возможно полноценно открыть рот), бывают боли. Обратилась к доктору для лечения проблемы ВНЧС, мне сделали слепки и сказали, что по ним проведут диагностику, после было предложено два варианта ношение активаторов( может правильное название другое) либо лечение брекет системой и на последнем этапе совмещение с ортопедическим лечением.

Была на консультации у ортодонта и врач сказал, что у меня рецесия десны на н/ч и перед установкой брекетов необходима сделать подсадку костной ткани иначе корни зубов при брекет лечении могут выйти из кости. Раньше до удаления 8-ок я консультировалась с другими ортодонтами, которые рекомендовали удаление 8-ок, но ни какого наращивания костной ткани не предполагалось.

 

Вот и возникли у меня сомнения раз мнения у врачей разные нужно ли делать данную операцию, а вдруг лечение брекетами не спровоцирует ухудшение рецесии и никаких осложнений не будет?

А если осложнения будут можно ли делать данную операцию или какие-то другие манипуляции уже после брекет лечения? 

Прочитала много инфы про рецесию десны и везде говорится о наращивании десны на оголенный участок, но нигде не могу найти про наращивание костной ткани.

Есть ли  опыт применения данной процедуры перед брекет лечением и насколько он необходим?

Получается, что первоначальная сумма лечения постоянно увеличивается и мне предлагают все новые манипуляции,  хочется быть уверенной что мне действительно необходимы эти процедуры и что результат лечения будет положительным.

Буду очень благодарна, если кто-нибудь ответит мне=)

Ссылка на комментарий

И еще хочется узнать правильный ли план лечения мне составили? Потому что основной задачей является устранение проблемы с внчс.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх