Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Нижние восьмерки, удалять ли обе?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Решил заняться зубами пока есть время, делать надо много чего, но вроде с планом лечения определились, небольшие сомнения у меня есть только по поводу нижних восьмерок. С правой восьмеркой наверно уже без вариантов только удаление, зуб лег и притом неудачно, между ним и семеркой постоянно остаются остатки пищи. Левая нижняя восьмерка в таком виде как на снимках где то около года, до этого зуб был на половину закрыт десной, по ней основной вопрос, есть ли смысл ждать, что еще выправится или оставить как есть или тоже только удалять? Оба зуба и соседние не болят.

 

И отдельный вопрос насколько данные случаи считаются сложными для удаления?

 

 

 

post-39035-0-85325500-1402000339_thumb.jpg

post-39035-0-18714800-1402000341_thumb.jpg

post-39035-0-40981400-1402000343_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, удаляйте все 3 восьмерки, удаления максимум средней степени сложности, слева можно верхнюю и нижнюю одним посещением убрать чтоб не ходить лишний раз))

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

спасибо за ответы, восьмерки буду удалять, как я понял с разных сторон за один раз удалять не рекомендуется?

 

верхний фронт в процессе, прочищены каналы, положен метапекс и стоят временные пломбы, до этого было достаточно сильное воспаление(на момент снимка воспаление уже было вылечено)

Ссылка на комментарий

 

 

как я понял с разных сторон за один раз удалять не рекомендуется?

 

Всё индивидуально.

 

У Вас проще сначала убрать две левые 8-ки.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх