Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Интересные высказывания родителей наших пациентов


CRAZYDUCK

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги ! столкнулась с такой вот ситуацией -в последнее время ( 6-мес -12 мес) родители одолевают меня примерно таким вопросом "Доктор, Вы удаляете моему ребенку нерв в молочном зубе, но ведь это очень плохо для постоянного - в постоянном тоже нерва теперь нет?!" Когда я услышала впервые этот вопрос , я ошалела и не знала , что ответить на такой "умный" вопрос. Но в последнее время это спрашивает каждый родитель ( практически каждый второй), и меня это уже честно стало слегка нервировать . Может какая -то "Умная "передача о здоровье детских зубов была в эфира, а я не в курсе? :blink: на данный момент объясняю, что скорее родители понимают все наоборот, и если воспаление из временного зуба распространится на зачаток постоянного, то постоянный зуб может пострадать( вплоть до гибели зачатка в особенно злостных случаях).

Рассказала на работе коллеге ( раньше она лечила детей), пошутили вместе , что нерв , как удочкой вытаскивается и из временного и из постоянного , но уже не до шуток. :wacko: :wacko: :wacko::(В большинстве своем дети приходят уже  с пульпитами , теперь просто говорю , что лечить нужно в одно или два посещения и меньше подобных вопросов . 

Если кто-то сталкивался с чем-то подобным ,  поделитесь, пожалуйста.

Изменено пользователем CRAZYDUCK
Ссылка на комментарий

 

 

Когда я услышала впервые этот вопрос , я ошалела и не знала , что ответить

 

Иногда один дурак задаст такой вопрос, что 10 профессоров не могут на него ответить.

 

 

CRAZYDUCK  -  не парьтесь  , задайте им например встречный вопрос: "Вы в бане давно мылись?"
  • Поддерживаю 4
  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

DokDent у меня классная модель с ибея сменного прикуса, она прозрачная и видно все - зачатки , случай с периодонтитами, плакаты мне не уверена, что вешать дадут, но идея хорошая ( на будущее)! я много рассказываю и показываю родителям.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

DokDent у меня классная модель с ибея сменного прикуса, она прозрачная и видно все - зачатки , случай с периодонтитами, плакаты мне не уверена, что вешать дадут, но идея хорошая ( на будущее)! я много рассказываю и показываю родителям.

 

Надо немного поработать с начальством, мотивировать его)). Яркие красочные плакаты можно приобрести готовые (ну вот типа такого,только на соотв.темы)

 

post-13796-0-46487100-1402774635.jpg

 

Буклеты тоже или заказать в типографии (это тоже просто как пример).  

 

post-13796-0-91558300-1402774885.jpg

 

И небольшие ролики (пример в личке).

 

Всё это очень помогает (проверено). Вопросы будут уже другого плана, более "умные и нужные"  :) + экономия времени на "ненужные разговоры"

post-13796-0-46487100-1402774635_thumb.jpg

post-13796-0-91558300-1402774885_thumb.jpg

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

У меня не так давно на приеме.

Мама привела дочь (8 лет, первый раз в жизни) при осмотре 4 пульпита, 6 кариозных. Предложила план лечения, на что мама потребовала выписать ТАБЛЕТКИ!

Вот как-то так... Ржали всей клиникой... Хотя, не смеха(((

  • Поддерживаю 4
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Родители одного мальчика 9 лет лечили периодонтит 46 зуба севорой. Спрашивала меня, знаю ли я что то о чудодейственном этом дереве Крыма. Специально привезли, запаривали.

У слову, на этой стороне у него кроме этого 46 с незавершенными верхушками, свищем и чекнутой мамашей из секты деревьев есть еще 83,82 и 81. И все.

На ОПТГ послала, хотела поискать, ну этож дорого; блин. Наверное опять дерево заварят.

Ссылка на комментарий

Родители одного мальчика 9 лет лечили периодонтит 46 зуба севорой. Спрашивала меня, знаю ли я что то о чудодейственном этом дереве Крыма. Специально привезли, запаривали.

У слову, на этой стороне у него кроме этого 46 с незавершенными верхушками, свищем и чекнутой мамашей из секты деревьев есть еще 83,82 и 81. И все.

На ОПТГ послала, хотела поискать, ну этож дорого; блин. Наверное опять дерево заварят.

Твоюжежмать :angry:

Поль. А ты говори таким, что ты обязана по закону известить органы опеки о том, что мать не выполняет свои родительские обязанности и довела ребёнка до хронической одонтогенной инфекции со всеми вытекающими. Щас за это схлопотать можно.

Убила бы.

Изменено пользователем Джима
  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

пока это только законопроект, но, думаю, его примут.

а так, вот, поизучайте: https://infourok.ru/otvetstvennost-roditeley-za-nenadlezhaschee-ispolnenie-roditelskih-obyazannostey-436614.htmlВ принципе, можно говорить о систематическом пренебрежении родительскими обязанностями по содержанию ребёнка, умышленном препятствии к получению ребёнком медицинской помощи, необходимой здесь по показаниям, и, таким образом, об умышленном причинении вреда здоровью, а это уже лишение родительских прав. Главное, напугать. Может, совесть проснётся.

Всё хочу такую штуку разработать и давать таким мамашкам под подпись вместе с подписью об отказе от лечения.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

вот нашла.

 

Врачи через суд обяжут родителей лечить своих детей

Вступают в силу изменения в законодательстве, которые позволят медицинским организациям своевременно оспаривать в суде отказы родителей от оказания медицинской помощи детям.

Президент РФ Владимир Путин подписал ФЗ «О внесении изменений в Кодекс административного судопроизводства Российской Федерации». Закон защищает права несовершеннолетних пациентов в случае отказа родителей от медицинского вмешательства, необходимого для спасения жизни. До вступления закона в силу клиники уже имели возможность обратиться в суд с заявлением о защите интересов пациента. Однако такие административные дела могли рассматриваться судами в течение двух месяцев со дня поступления искового заявления в суд.

Теперь иски клиник в защиту пациентов должны будут рассматриваться в срок, не превышающий пяти дней с момента поступления заявления в суд, а по ходатайству медицинской организации - в день подачи искового заявления.

Разбирательство, согласно законопроекту, должно проходить при участии прокурора и представителя органа опеки и попечительства. Решение суда должно быть оглашено в день разбирательства. К процессам суды смогут привлекать самих пациентов, в отношении которых решается вопрос о медицинском вмешательстве. В том случае, если этому не препятствует состояние здоровье ребенка.

Подписанный президентом закон размещён сегодня, 28 июня, на официальном портале правовой информации.

Напомним, в Петербурге периодически становится известно о случаях отказа родителей от необходимого переливания крови детям. Причиной отказов чаще всего являются религиозные убеждения семьи. Так, категорически против переливания крови выступают «Свидетели Иеговы».

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Бланков отказа от стоматологического вмешательства в интернете полно, и приходилось самим брать подпись с пациентов. А вот здесь уже интересно начинается когда отказывают в подписи, тогда надо ТРИ подписи так сказать свидетелей. и ищешь их, как правило мед сестра, зав.отд., и другой доктор.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх